привет всем я новичок от слова впервые на хонде

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Будем надеяться что Леонид все понял и на нас без обид! Леонидос 809446, можешь ведь и так тексты писать:
03B77C99-308C-499F-AC0D-7B55C30DF78D.jpeg
Я сейчас без сарказма... Тут много букв и запятые есть!!!
Насчёт Пилота тебе все правильно уже сказали! Сделаешь в косячном центре, есть риск попасть на деньги вдвойне!
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Интересно а правка клапана это как? Про правку седла знаю, а про клапан ? И стоимость ремонта действительно крутовато. Поэтому к Михалыч надо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Интересно а правка клапана это как? Про правку седла знаю, а про клапан ? И стоимость ремонта действительно крутовато. Поэтому к Михалыч надо.
Клапан зажимается в цанговый зажим и при помощи индикаторной головки выясняется отклонение по фаске. Потом шляпка подгибается, чтобы минимальное отклонение было и после чего в специальном станке для клапанов шлифуется.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я сомневаюсь , что такое оборудование есть во многих автосервисах.Но в теории о возможности понял.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я сомневаюсь , что такое оборудование есть во многих автосервисах.Но в теории о возможности понял.
Ну почему же? Они не настолько дорогие. Настольный станок. Вот один из них. Типа такого.
64800
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну почему же? Они не настолько дорогие. Настольный станок. Вот один из них. Типа такого.
Посмотреть вложение 64800
SERDI HVR 90 - Станок для шлифовки клапанов
Цена 706 680 руб Я чуть на попу не сел от стоимости.Теперь понимаю почему правка клапана 12 000.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SERDI HVR 90 - Станок для шлифовки клапанов
Цена 706 680 руб Я чуть на попу не сел от стоимости.Теперь понимаю почему правка клапана 12 000.
Такие станки на тех предприятиях, кто целенаправленно занимается скажем головками или ремонтами моторов. В простом автосервисе, где нет ремонта двигателя, а просто "шиномонтаж" конечно их не будет. Для окупаемости должно быть большое количество клиентов. Станок я скинул просто как пример. Есть станки намного дешевле.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Будем надеяться что Леонид все понял и на нас без обид! Леонидос 809446, можешь ведь и так тексты писать:
Посмотреть вложение 64790
Я сейчас без сарказма... Тут много букв и запятые есть!!!
Насчёт Пилота тебе все правильно уже сказали! Сделаешь в косячном центре, есть риск попасть на деньги вдвойне!
...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Такая тема заглохла, возможно, по моей вине! Кусаю ногти! Леонидос 809446 , братка, спаси мой маникюр, напиши, как дела с движком...
Я думаю увезли в ремонт в другой сервис, как и посоветовали. Реанимируется наверное еще, поэтому пока не выходит на связь.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Логика бронелобая, отдать кучу денег за немыслемые работы и говно-запчасти не дорого, а потратиться на эвакуатор -дорого. Сейчас собирут из говна конфетку только вонючую и будет писать что хонда говно машина и дальше плакаться. Как тот ёжик, который плакал но продолжал жрать кактус.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Михалыч и Антон, этот человек связывался с вами для консультации?
 
Сверху Снизу