поправки к закону Об оружии

Олег Головлёв

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
337
Во вторник, 20 марта, в Государственной Думе в первом чтении был рассмотрен ряд законопроектов о внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии".

Предложения были внесены Белгородской областной Думой, Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, Липецким областным Советом депутатов и группой депутатов от фракции ЛДПР.

Основные предложения, рассмотренные в первом чтении:

• внесение изменений в отдельные законодательные акты по части усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия;

• внесение изменений, касающихся оборота оружия в организациях, осуществляющих научные исследования и опытно-конструкторские работы;

• право на приобретение гражданами РФ огнестрельного нарезного короткоствольного оружия.

Предложенные изменения предусматривали более свободное владение и ношение гражданами России огнестрельного нарезного короткоствольного оружия. В частности, депутатами предлагалось внести ряд изменений в статью 13 Федерального закона "Об оружии", которые имели следующее содержание:

"Право на приобретение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 23-летнего возраста, прошедшие военную службу по призыву или контракту в вооруженных силах СССР, Российской Федерации на основании лицензии.Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации огнестрельного нарезного короткоствольного оружия не должно превышать одной единицы".
Сергей Иванов во время своего доклада заявил, что «только рабы и завоёванные народы не имели права владеть оружием, тогда как до 1937 года в советской России любой мог купить пистолет в хозяйственном магазине». По мнению депутата, государство, полиция не в силах обеспечить безопасность своих граждан, поэтому право на короткоствольное .

Сам http://www.vooruzhen.ru/news/97/1652/ читал про это,почему-то нигде больше не говорили про это.
Но все равно проголосовали против ношения, боятся они народа своего и только . У депутатов есть оружие, а другим зачем оно(
 
Сверху Снизу