помогите выбрать Эллиптический тренажер

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
кто нибудь понимает в них?
Требуемые параметры
Электрический, элекромагнитный
длина шага не меньше 40 см
маховик от 8 кг
привод задний
желательно чтобы складывался, но это не обязательно
и бюджет до 20 000 для домашнего использования
смотрим вот этот но что за фирма фиг знает
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=tabs
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=tabs
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Зачем? Все равно через месяц станет вешелкой для одежды)) :(
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
St.Helen написал(а):
кто нибудь понимает в них?
Требуемые параметры
Электрический, элекромагнитный
длина шага не меньше 40 см
маховик от 8 кг
привод задний
желательно чтобы складывался, но это не обязательно
и бюджет до 20 000 для домашнего использования
смотрим вот этот но что за фирма фиг знает
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=tabs
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=tabs
Рекомендовал бы посмотреть немецкие эллиптические тренажеры KETTLER:
http://www.kettler.ru/catalog/kardiotre ... ergometri/
Есть смысл взять обычный тренажер с задним приводом (т.е. маховик сзади) с механическо-магнитной системой регулировки нагрузки (просто покрутить ручку для установки нагрузки), связываться с электронными системами с питанием от электросети смысла нет (дороже и все же электросеть, но не суть что лучше).
Лучше вес маховика от 10-15 кг (можно от 8 кг).
Бывают складные, но механическая надежность меньше. Поэтому лучше в какой-либо комнате выделить место 1,3 м на 0,5 м для тренажера.
Брать лучше с встроенным простым компьютером (на простых пальчиковых батарейках АА или ААА - работают до полгода - года), который измеряет нагрузку и пульс.
Бегать на нем нельзя, а просто ходить. Занятия начинать с постепенного увеличения времени и нагрузки (сначала при минимальной нагрузке увеличивать время до 10 мин. в день (прибавляя по 1 мин. день), затем постепенно увеличивать нагрузку на половину нагрузочного деления через день). Достаточно заниматься ежедневно по 10 мин. или через день (2-3 раза в неделю) по 20-30 мин. Во время занятий необходимо обязательно следить за пульсом (можно купить отдельный датчик) или следить по количеству оборотов в минуту (отображается на встроенном компьютере) - оптимально 22-23 оборота в минуту. Каждую минуту чередовать направление ходьбы, например: четные минуты вперед (тренирует все передние группы мышц), нечетные - назад (задние группы мышц). Максимальная частота пульса учитывает возраст, формула: из 180 вычесть количество лет и получим допустимый пульс. При занятиях человек должен не задыхаться (уменьшить нагрузку и обороты для выравнивания дыхания и снижения пульса).
При покупке необходимо обязательно съездить в магазин и попробовать в движении конкретную модель, которую хотите купить - т.к. все зависит от роста человека, т.е. при росте выше 180 см не будут ли при ходьбе на тренажере колени биться о передние части и достаточен ли диапазон регулировки упоров для ног, чтобы была обеспечена возможность занятий на тренажере для человека высокого роста (упоры жестко фиксируются винтами, но должны обеспечивать возможность перестановки назад для высоких людей). Также проверить максимальный вес человека, который может заниматься на тренажере - не менее 120 кг. Еще посмотреть - есть ли в передней подставке колесики (это удобно для того, чтобы переставить тренажер в другое место, т.к. вес у него приличный - а так можно наклонить на себя за передние ручки и относительно легко переставить (на коврах ездит плохо, только на гладких поверхностях).
И еще один момент - уточнить у продавца: в местах постоянных сгибов стоят ли подшипники и даже попросить показать (там пластиковые декоративные заглушки легко снимаются), если стоят подшипники, то работать будет надежно и долго.
Именно эллиптические тренажеры оптимальны и хороши тем, что дают нагрузку на все группы мышц (в отличие от вело и беговых дорожек) и максимально щадяще воздействуют на позвоночник и суставы ног за счет круговых движений (в отличие от бега).
Смотреть лучше в Спортмастере или больших спортивных магазинах.
У меня механический Кеттлер уже более 10 лет - и все работает.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
KETTLER хорошая фирма, но за бренд не хочется переплачивать
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
St.Helen написал(а):
KETTLER хорошая фирма, но за бренд не хочется переплачивать
Да, но это качественно и надежно. Минимальная цена там от 21 т.р. И потом, я же просто порекомендовал на основе своего опыта и не призываю покупать именно Кеттлер. ;) Удачной покупки. ;) :)
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
спасибо, может кто то еще что подскажет, кто пользовался)
я только в фитнес клубе ходила, но как то даже не заморачивалась какие там стоят
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
St.Helen написал(а):
спасибо, может кто то еще что подскажет, кто пользовался)
я только в фитнес клубе ходила, но как то даже не заморачивалась какие там стоят
Вот именно эллиптический тренажер купил только из-за того, чтобы не тратить деньги и, самое главное - огромное количество времени на фитнес-клубы, т.к. можно заниматься дома - эффект такой же, как от фитнес-клуба при очень значительной экономии времени (да и время можно самим выбирать - когда удобно). :)
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
вот это и есть основная причина покупки)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
У меня фирмы Winner, уже порядка 10 лет живет. Аппарат надёжный.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Я не подскажу. Но есть вопрос - этот тренажер для ягодиц? Может для ягодиц есть более эффективные? Цель какая? 8-)

Andrey36 написал(а):
У меня фирмы Winner, уже порядка 10 лет живет.
Чем докажешь? :D
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
St.Helen написал(а):
кто нибудь понимает в них?
Требуемые параметры
Электрический, элекромагнитный
длина шага не меньше 40 см
маховик от 8 кг
привод задний
желательно чтобы складывался, но это не обязательно
и бюджет до 20 000 для домашнего использования
смотрим вот этот но что за фирма фиг знает
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=tabs
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=tabs

одно знаю из опыта...
этот тренажер нельзя покупать "за глаза" - не попробовав его в деле
здесь необходимо полагаться на собственные ощущения + рекомендации врача(если у вас нет физической подготовки)+ задачи по здоровью, которые ставите покупая железку и никто вам здесь не советчик
почему?
потому что технические параметры в описании снаряда - ничего особенного вам не дадут для понимания ваших ощущений
есть механические модели ничуть не хуже электрических, привод задний\передний, вес маховика, куча электроники\или аскетичный таймер и т.д....все эти ньюансы можно для себя уяснить только после некоторого пользования девайсом
я в своё время за пузырь у соседа взял попользоваться ... через время пробежавшись по знакомым (кстати из-за распространенной ошибки они стояли вешалками в гаражах) выбрал именно то, что нужно было мне
очень полезная штука зимой! (когда в мороз даже собака писает у дома)))

после того, как придет правильное понимание, что нужно от девайса, как им правильно пользоваться, и какие блага это несёт для здоровья, такая неприятная штука как цена за этот недешевый агрегат, воспринимается позитивней и как-то спокойней

сорри за бесшифтье, набираю левой рукой в пробке
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Спасибо! Мы уже купили и даже с ребёнком уже выхаживания на нём
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
St.Helen написал(а):
Спасибо! Мы уже купили и даже с ребёнком уже выхаживания на нём
А обмыть покупку? :D ;) :drinks:
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Уже, прям вместе с двадцатилетием!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
St.Helen
Халявщики!

Детей спать, а сами на тренажёр. Большие уже, при думаете как отметить!!!
:)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,503
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
St.Helen, хотел поинтересоваться, тренажёр не простаивает?
Окупился?
А то, я что-то тоже задумался о таком...
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Санитар, простаивает)))) но я в итоге в фитнес зал хожу, потому что дома ну очень лень себя заставить))
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сверху Снизу