Pilot II подзарядка телефона в хонде! прочти

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
С позволения любителей оффтопика вернусь к обсуждаемой теме.

Смотрите в руководстве к нашему пилоту написано следующее:
:
Ваш автомобиль оборудован тремя допол-
нительными электрическими розетками.
Они расположены в отделении центральной
консоли, с задней стороны центральной
консоли, и с правой стороны позади третьего
ряда сидений.


А в оригинальной (американской) версии руководства, РОЗЕТКОЙ считали и то, что у нас называется ПРИКУРИВАТЕЛЬ:

Your vehicle has four accessory
power sockets. These are located on
the instrument panel, in the console
compartment, back of the center
console box, or behind the third row
seat on the passenger’s side.


По моему это произошло из-за того, что у нас в стандартную компектацию входит ПРИКУРИВАТЕЛЬ, а именно железка которую надо нажимать в РОЗЕТКУ:


Мой вывод... неточности перевода, и желание сделать "как лучше", привело к "как всегда".
 

Вложения

  • Розетки.jpg
    Розетки.jpg
    102 KB · Просмотры: 136
  • Розетки амер.jpg
    Розетки амер.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 135
  • Прикуриватель.jpg
    Прикуриватель.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 133

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
407400 - я думаю, что главное, это чтобы у нашего прикуривателя были такие же провода по сечению, как и у розеток. ХМР ведь этим зад прикрыла. Но как выяснить? Иллюзий на ответ от ХМР не питаю....
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Скорей не в проводах вопрос - думаю они одинаковы. Вопрос в предохранителях. Если они разные для розеток и прикуривателя, то и по разному срабатываю на нештатный ток. И (предположение) в случае плохой телефонной зарядки предохранитель розетки может ее просто отключить, а предохранитель прикуривателя может не сработать - и пусть все горит синим пламенем.

Это только теоретические предположение - где искать разницу (если она есть, конечно, в чем сомневаюсь).
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
owlstq написал(а):
Скорей не в проводах вопрос - думаю они одинаковы. Вопрос в предохранителях. Если они разные для розеток и прикуривателя, то и по разному срабатываю на нештатный ток. И (предположение) в случае плохой телефонной зарядки предохранитель розетки может ее просто отключить, а предохранитель прикуривателя может не сработать - и пусть все горит синим пламенем.

Это только теоретические предположение - где искать разницу (если она есть, конечно, в чем сомневаюсь).
Это, конечно, теоретическое предположение, но разумное. "Собака" именно где-то здесь "зарыта". Не думаю, что это неверный перевод виноват. От неверного перевода крышка розетки в прикуриватель не материлизуется. Просто нам решили сделать так, как сделали, - и всё. Пилоты для американцев и для русских вообще достаточно большие разницы.
 

AANDREE

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
28
Для информации: я в своей машине вставляю в прикуриватель кипятильник, антирадар и самособой зарядники для КПК, ноутбуков... Пока пожара слава Богу не было, все работает и предохранители не вылетали.
Думаю, надо признать, что дилер очередной раз неправомерно отказал потребителю в гарантийном случае. Ибо противопожарная защита электропроводки базируется на блоках предохранителей. И если предохранители не сработали и дошло дело до пожара - это позор производителю такой машины !!!! :twisted: :twisted: :twisted:
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
AANDREE
вот полностью согласен
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
owlstq написал(а):
Скорей не в проводах вопрос - думаю они одинаковы. Вопрос в предохранителях.
Гунно вопрос -то. Вычислить предохранитель на прикуриватель и убедиться, что там такой же, как на розетке. :ROFL: Вопрос в сечении проводов.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Ger написал(а):
owlstq написал(а):
Скорей не в проводах вопрос - думаю они одинаковы. Вопрос в предохранителях.
Гунно вопрос -то. Вычислить предохранитель на прикуриватель и убедиться, что там такой же, как на розетке. :ROFL: Вопрос в сечении проводов. Правда в вопросе пожара - не поможет - нету в сивике розетки. Была бы - можно было бы доказать, что дилер соврамши (что по-моему и имеет место быть - отп....делись красиво, ничего не скажешь!
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
В машину не залазил, но в документации нарисовано черным по белому: все предохранители по 15 ампер. Картинка прилагается (номера 12, 16, 18, 19).



Прикол в том, что все они названы розетками, и у всех пиктограмма горящей сигареты. Просто бред какой-то!

Начинаю понимать, что нет там вообще разницы. Просто в переднюю розетку всунули хвостик прикуривателя.
 

Вложения

  • page438_.pdf
    198.5 KB · Просмотры: 22

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
owlstq написал(а):
Начинаю понимать, что нет там вообще разницы. Просто в переднюю розетку всунули хвостик прикуривателя.
Я так же думаю. Если предохранитель и провода идентичные - нет разницы. Проблема в сивике - не с чем сравнивать (нет розетки). Доказать только у нас возможно (если у них других козырей в рукаве нет) ;) Интересно - у нас в розетке и у цивика в прикуривателе провода и предохранители одинаковые? Если да - ХМР нужно новое извинение придумывать.....Мне кажется - американский вариант отписки - слишком гладкий. Как бы проверить были ли в штатах преценденты засуживания автопроизводителей по причине возгорания прикуривателя от других устройств? Сдается мне не зря они на торпеде розетку вкрячили! Хотя мбыть и здоровый образ жизни продают!
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Всем доброго времени суток!
Лично я согласен, с мнением, что использование розетки прикуривателя только для прикуривателя - туфта полная!
Из опыта 3,5-летнего владения авто Civic 5D Euro 2006 1,8 Sport - попытался по началу воспользоваться для компрессора накачки шин розеткой для аксессуаров в багажнике - результат - сгорел предохранитель, т.к. пусковой ток компрессора - выше номинала предохранителя... дилер сказал: "...пользуйтесь гнездом прикуривателя...", что и продолжал делать в течении всего периода эксплуатации данного авто... регулярно пользовался гнездом прикуривателя и для кипятильника, и для зарядки тел., и для навигатора!
Теперь по поводу Пилота: поскольку не люблю, когда куча проводов болтается перед торпедой, для себя сделал так - купил удлинитель/разветвитель прикуривателя на 2 гнезда + USB + светодиодная подсветка, врезал его в проводку (на шину питания через доп. предохранитель, режим з/з "Accessory" чтобы выключался одновременно со всеми потребителями), физически установлен под торпедой / под рулем. В результате получил доп. розетки для навигатора / радар-детектора и гнездо прикуривателя свободно... плюс дополнительно (нечаянно ;о))) ) отключаемая подсветка педального узла. Работы по имплантации делал у дилера (1 нормочас + 450 руб. разветвитель).
Надеюсь, кому-то это будет полезно... ;о) Удачи!!!
 

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
Дело думаю не в розетке прикуривателя а в подзоряднике купленным на Митинском рынке за 50 руб. :lol:
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Пилотажник написал(а):
Дело думаю не в розетке прикуривателя а в подзоряднике купленным на Митинском рынке за 50 руб. :lol:
А скажите, уважаемый, чем принципиально отличается зарядное устройство купленное на Митинском рынке, от купленного в Евросети???
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
а я так думаю, что люди использовали бустер. по логике ток потребления зарядки мизер и не важно, что она постоянная нагрузка
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
dima808 (vedmitskiy) написал(а):
Пилотажник написал(а):
Дело думаю не в розетке прикуривателя а в подзоряднике купленным на Митинском рынке за 50 руб. :lol:
А скажите, уважаемый, чем принципиально отличается зарядное устройство купленное на Митинском рынке, от купленного в Евросети???
Могут отличаться. Я разбирал и сравнивал. Например, предохранитель может быть (в нормальных) или не быть (в рынковских) - вот в чем вопрос. Соответственно, и... и результат такой вполне мог быть.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
dak написал(а):
dima808 (vedmitskiy) написал(а):
Пилотажник написал(а):
Дело думаю не в розетке прикуривателя а в подзоряднике купленным на Митинском рынке за 50 руб. :lol:
А скажите, уважаемый, чем принципиально отличается зарядное устройство купленное на Митинском рынке, от купленного в Евросети???
Могут отличаться. Я разбирал и сравнивал. Например, предохранитель может быть (в нормальных) или не быть (в рынковских) - вот в чем вопрос. Соответственно, и... и результат такой вполне мог быть.
Ха-ха-ха. Сегодня заморочился и посмотрел все зарядки в машине. И, о чудо, все с предохранителями, хотя и купленные на рынке, правда не на Митинском :P . Больше того, помотрел китайский пылесос из Ашана и той же страны переноску из Метро так вот: переноска китайская тоже с предохранителем, а пылесос не фига.
Так что с полной уверенностью могу теперь сказать: 1. На рынке есть хорошие вещи по хорошей цене. 2. В магазинах есть го..но, но тоже по хорошей цене. Вывод: смотрите, что суёте в дырку!!! :evil:
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Разумеется. Когда берешь на рынке, надо отдавать себе отчет, хочешь ли подешевле или получше. Впрочем, с магазином тоже самое. Вопрос только, что в какой пропорции попадается.
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
Не все так просто с этой хондой!!!
есть смысл доп приборы в прикуриватель не совать ( не все по крайней мере) Вот моя электрическая мысль:
гнездо прикуривателя короткое, остальные немного больше у глибину, соответсвенно штекер приборов вставляется полностью и держится хорошо. К примеру мой штекер радар-детектора вообще в прикуривателе не держиться. К чему приводит плохой контакт = нагрев слабого места , что в свою очередь может и плохо закончиться, причем предохранитель не спасет!!!!! (банальная батарейка при замыкании может сильно нагреть скрепку, а там явно 15 ампер не будет)
При этом проверял холодильник (старый китайский по 5т.р был 3 года назад) розетка со штекером в подлокотнике нагрелась за час работы - руку обожгло!!! пришлось постоянно включать -выключать.
Будьте бдительны кароче и проверяйте что и как работает
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
вот как раз встретилась темка в старом журнальчике http://www.zr.ru/a/246557/
гда моя мысль полностью подтверждаеться :D
 
Сверху Снизу