Pilot II подзарядка телефона в хонде! прочти

michael66

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
6
У меня старый Пилот, на торпеде именно розетка, никакого прикуривателя нет, как впрочем и пепельницы.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
warless написал(а):
вот сейчас читаю Прайс-лист от Мэйджор. читаю..."Компрессор для подкачки колосе. ОТ прикуривателя"
прям в прайсе ОД.
Читаю в мануале:
"Прикуриватель" (изображен на торпеде) - расписано всё о том, как действиует именно прикуриватель и ни слова о др. приборах.
Но есть раздел "Розетки для подключения электрооборудования" - описаны 3 прикуривателя и ни слова о том, который на торпеде.
:arrow: В общем-то, они правы в отказе гарантии, если мы что-нибудь засовываем в собственно "прикуриватель", а не в "розетки". Вуаля.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
dak написал(а):
warless написал(а):
вот сейчас читаю Прайс-лист от Мэйджор. читаю..."Компрессор для подкачки колосе. ОТ прикуривателя"
прям в прайсе ОД.
Читаю в мануале:
"Прикуриватель" (изображен на торпеде) - расписано всё о том, как действиует именно прикуриватель и ни слова о др. приборах.
Но есть раздел "Розетки для подключения электрооборудования" - описаны 3 прикуривателя и ни слова о том, который на торпеде.
:arrow: В общем-то, они правы в отказе гарантии, если мы что-нибудь засовываем в собственно "прикуриватель", а не в "розетки". Вуаля.

спорить можно долго. и каждый будет для себя прав ))
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
warless
Да в общем-то, спорить-то не зачем. Я же не ОД, и мне-то как раз удобнее было бы использовать все прикуриватели во всех целях. Но зачем себя обманывать?
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
dak написал(а):
warless
Да в общем-то, спорить-то не зачем. Я же не ОД, и мне-то как раз удобнее было бы использовать все прикуриватели во всех целях. Но зачем себя обманывать?

в каком смысле обманывать?? я начинал ездить за рулем на советских машинах...и лет 5-7 пользовал только прикуриватель. и это считалось нормой. я привык так...как и миллионы водителей...потом были иномарки и опять пользовал прикуриватели и в хвост и гриву...ничего не горело. А теперь хонда меня уверяет...что это пипец как опасно!!! Погибнуть можно!!! и горит машина дорогостоящая...а если в машине дети???? Предупреждение надо писать об опасности! и только так ))
Я считаю Хонда себя повела очень не красиво.
повторюсь...со мной могут быть не согласны...я не настаиваю , чтоб мою точку мнения принимали за истину
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
warless написал(а):
в каком смысле обманывать?? я начинал ездить за рулем на советских машинах...и лет 5-7 пользовал только прикуриватель. и это считалось нормой. я привык так...как и миллионы водителей...потом были иномарки и опять пользовал прикуриватели и в хвост и гриву...ничего не горело. А теперь хонда меня уверяет...что это пипец как опасно!!! Погибнуть можно!!! и горит машина дорогостоящая...а если в машине дети???? Предупреждение надо писать об опасности! и только так ))
Я считаю Хонда себя повела очень не красиво.
повторюсь...со мной могут быть не согласны...я не настаиваю , чтоб мою точку мнения принимали за истину

Я тоже считаю (или считал) это нормальным и привык. Но это ИХ машина и ИХ право прикуриватель на торпеде делать ТОЛЬКО для прикуривания. А наше право - говорить о том, что это нам не нравится. Однако вряд ли это сильный аргумент для судебной тяжбы. Поэтому и говорю: не стОит себя в этом смысле обманывать.
 

SH_SL

Активный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
85
Адрес
Москва, САО
Кстати в подлокотнике есть проточки с двух сторон для проводов, пружинный провод зарядника нормально помещается в них и крышка закрывается. Только у меня башка зарядника может наклоняться, вот думаю при штырьевом может крышка и не закрыться.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
а я не про суд говорю. я говорю, что предупреждать должны.
об опасности. я же вроде в первом посте писал об этом.
машина сгорела и не одна.
будем ждать пока люди погибнут?
пока петух не клюнет. я с этим не согласен.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
warless написал(а):
а я не про суд говорю. я говорю, что предупреждать должны.
об опасности. я же вроде в первом посте писал об этом.
машина сгорела и не одна.
будем ждать пока люди погибнут?
пока петух не клюнет. я с этим не согласен.
Я тоже.
Но они, видимо, держат нас за более чутких и послушных граждан, чем мы есть: раз написали "вот это прикуриватель, а вот это розетки", то значит, и надо здесь прикуривать, а здесь подключать. Что сказать: японцы (= американцы), не понимают "загадочную русскую душу" :)
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
думаешь в америке в прикуриватель не суют зарядки? ))
что-то мне кажется , что так так и делают ))
надо будет на досуге поискать в нете такую инфу...
мне кажется америкосы еще более загадочны , чем русские )))
а завтра нафиг скотчем залеплю это прикуриватель...в знак протеста )))))))))
я вот не курю...мне оно не надо...
 

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
а замечали ли вы что на америкосах там где у нас ПРИКУРИВАТЕЛЬ у них ЗАГЛУШКА. т.е. вообще нет ничего!
Я точно видел такую фотку - счас поищу.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
warless написал(а):
думаешь в америке в прикуриватель не суют зарядки? ))
что-то мне кажется , что так так и делают ))
надо будет на досуге поискать в нете такую инфу...
мне кажется америкосы еще более загадочны , чем русские )))
а завтра нафиг скотчем залеплю это прикуриватель...в знак протеста )))))))))
я вот не курю...мне оно не надо...
Можно совать по "загадочности", а можно по глупости или тупости (угадай с одного раза, где тут про кого :)
А скотчем - это интересно. Еще бы с надписью: "Минздрав против бесполезных прикуривателей!" :D
Я тоже не курю и также, узнав о всех этих проблемах, подумал, глядючи на сей бесполезный девайс: а мне оно надо?.. :x
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
407400 написал(а):
а замечали ли вы что на америкосах там где у нас ПРИКУРИВАТЕЛЬ у них ЗАГЛУШКА. т.е. вообще нет ничего!
Я точно видел такую фотку - счас поищу.
Кстати, да! Я ее, кажется, тоже помню по какому-то американскому видео-тест-драйву. Тогда меня это не особо интересовало, но... А может, это не заглушка, а закрывашка розетки?! А прикуриватель-нерозетку суют русским - они же только водку хлещат и махорку дымят :?
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
407400 написал(а):
а замечали ли вы что на америкосах там где у нас ПРИКУРИВАТЕЛЬ у них ЗАГЛУШКА. т.е. вообще нет ничего!
Я точно видел такую фотку - счас поищу.
это не заглушка, а крышка розетки доп. питания. На ней написано "POWER OUTLET 12v-120W max"
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    285 KB · Просмотры: 77

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
а вообще я хочу себе такой салон:
 

Вложения

  • 51121.jpg
    51121.jpg
    243.9 KB · Просмотры: 80

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Alexeus написал(а):
а вообще я хочу себе такой салон:
Это наверно был ещё пилотный Пилот :D . Предсерийные наброски. Руль ещё без кнопочек... Но смотрится клёво! Я б тоже от такого не отказался!
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Alexeus написал(а):
407400 написал(а):
а замечали ли вы что на америкосах там где у нас ПРИКУРИВАТЕЛЬ у них ЗАГЛУШКА. т.е. вообще нет ничего!
Я точно видел такую фотку - счас поищу.
это не заглушка, а крышка розетки доп. питания. На ней написано "POWER OUTLET 12v-120W max"
О как! Значит, я был прав! Вот что значит дедукция!
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
GORDEN написал(а):
Alexeus написал(а):
а вообще я хочу себе такой салон:
Это наверно был ещё пилотный Пилот :D . Предсерийные наброски. Руль ещё без кнопочек...
Нет, просто он управляется голосовыми командами :D
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Вот думаю, как бы мониторчик такой с панелью информации выписать, может у официалов заказать, они же в принципе могут американские плоты здесь обслуживать. :idea:
 
Сверху Снизу