овчина на сиденье

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
che-modano написал(а):
Скорее всего если пару раз воспользоваться
ничего не будет

Пользуйтесь мошонкой чаще! ;) И не надо постельные проблемы валить на попагрей.
_________
всё шутка юмора :peace:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
kpa3-gt медицинские исследования почитай сначала ;) а я пожалуй проверять не буду :) у меня допустим еще не однодетная даже семья. А греть попогревом, это вредно!!! И влияет на активность, а не на неудачи!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Я попу в холода в авто грею очень давно... еще Емелями всякими.... видимо я как то не так устроен :D

з.ы. все болезни от нервов
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я тоже грею. У меня как раз первый подогрев появился в 1998г ( а с 99-го начал рожать каждые три года). Видимо, он хоть как-то меня сдерживал...
Люблю погреть не только в мороз- уже в ноябре пару- тройку раз включал.
Вообще, не знаю даже, что вредней- садиться на ледяные сидения или тепло с электрополем. Шкурка овечья тут, безусловно, выигрывает.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Ставлю машину на ночь - включаю подогрев.
Прихожу с утра (в работающий авто) - салон и сиденья теплые.
А как поехал - попогрей выключаю.
Какие угрозы здоровью могут быть?
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Санитар :D :D :D

Вообще-то, думал все так делают :oops:
:P
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
RuлЬ
Каждый по-своему. Я, например, подогрев вообще не использовал никогда, даже прошлой зимой, когда машину только взял, морозы о-го-го какие были. А тут, на год старше стал, сел чего-то, как-то холодно, на Hi его, понравилось. Но приживется или нет - не знаю...
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
nsa написал(а):
Мошонка, на момент подогрева, пребывает
в непосредственном контакте с нехилым электрическим полем.
Ну нормально, чего тут скажешь. Пивас после коньяку мы умеем, не кушать в течении всего дня тоже не проблема, ну как же дела, домой приедем и компенсируем это тремя тарелками условного борща, а вот подогрев сидений это зло, ни-ни :)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
The200 написал(а):
Я, например, подогрев вообще не использовал никогда, даже прошлой зимой, когда машину только взял, морозы о-го-го какие были.
Вот и я тоже. Не использовал. И вморозы, в том числе.Когда садился в холодную машину и начинал движение, про подогрев даже не думал. Еще и потому, что в давности рассказывали про вред раскаленных спиралей под тобой (ну или что там в кресле). Ехал, смотрел на кнопки подогрева и размышлял, когда же эта функция окажется для меня полезной. А ближе к весне (когда установил автозапуск) и вспомнил, что можно улучшить себе комфорт. Включаю сиденья теперь с вечера, утром они успевают более-менее прогреться к моему выходу, движение начинаю и выключаю :) И то, правда, не всегда вспоминаю про эту вещицу, т.к. во дворе оставляю машину совсем не часто, а в боксе не сильно холодно.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
так и до вот такого дойти можно :D
1329486457tuning.jpg

ну или так
sheepdog5.jpg
 

zafigator

Активный
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
88
Адрес
Новый Уренгой
Постоянно зимой с подогревом! И автозапуск имеется (с сигналкой). Сидуха водителя точно не прогревается, если грелку оставлять включенной на утро. Сел, ощутил чреслами ледяную кожу сидения, потом топот мурашек до затылка, а уже через какое-то время чувствуешь прогрев. Тоже думаю про накидки!
До Пилота был Соренто 06 года на ткани, там тоже сидухи не грелись, пока попец на них не бросишь. Брал меховые на весь салон, но одна попалась плохой выделки (водительская), лезло из неё ужасно. После тканевого седла, кожаное оказалось холоднее. :?
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
У меня тоже есть накидка - черного цвета, с толстым ворсом, якобы из овчины (Jolly). Никакой там грязи не собирается, ворс не "заваливается", товарный вид уже вторую зиму хороший. Зимой садиться на холодное кожаное сиденье - вредно и вреда для здоровья может быть намного больше, чем от якобы электромагнитного поля нагревателя. Вред для здоровья - заболевания органов таза (например, простатит, геморрой, цистит) и спины (от обычного радикулита (где причиной не является защемление нервных окончаний) до заболеваний почек (нефрит) и миозита (воспаления мышц)) от именно переохлаждения (а не инфекционного характера) и все эти замечательные болячки могут иметь достаточно болезненные проявления и их можно долго лечить (+ опасность перехода в хроническу форму). Для сохранения собственного здоровья уж лучше пользоваться накидкой, т.к. сиденье быстро не прогреется на холостых оборотах (генератор выдает напряжение нормальной величины на штатных оборотах 1500 при езде).
О вреде встроенного электрообогрева сидений - система электрообогрева аналогична устройству простой лампы накаливания, только ток постоянный. Да, есть постоянное (не переменное) электромагнитное излучение, но малой мощности и по сравнению с излучением высоких и сверхвысоких частот вред от нагревателя практически никакой, т.к. излучение не проникает в ткани организма на клеточном уровне (например, как в СВЧ печи), а действует на поверхности тканей в виде теплоотдачи.
Про воздействие высоких температур на репродуктивную функцию мужского организма - это вредно, но обратимо, к тому же при обогреве сиденья нагревается зад человека, а температура "причинного места" остается примерно равной температуре тела.
Вред от переохлаждения значительно более опасен по сравнению с практически ничтожным уровнем вреда на организм от электрообогрева и воздействия тепла на репродуктивную функцию (где нагреваются не сами репродуктивные органы, а зад человека).
Почему сиденье греется медленнее, если на нем не сидеть? Потому что теплопроводность воздуха намного выше теплопроводности материала даже той же сумки (т.к. теплопроводность газообразных сред значительно выше теплопроводности твердых сред), которая нагревается и удерживает тепло больше, чем воздух, и поверхность сидения сохраняет больше тепла в том месте, где лежит сумка (это обычная физика).
Так что можно и целесообразно пользоваться электрообогревом сидений и меховыми накидками (желательно из натуральной овчины).
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Mickey написал(а):
Про воздействие высоких температур на репродуктивную функцию мужского организма - это вредно, но обратимо, к тому же при обогреве сиденья нагревается зад человека, а температура "причинного места" остается примерно равной температуре тела.
"вредно, но обратимо" это как?

Как сообщает Российская газета, немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг на основании своих исследований пришел к выводу, что подогрев сидений крайне опасен для мужчин. "Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", - заявил Херберт Шперлинг. Вред от подогрева объясняется так: нагревательные элементы не только греют ягодицы, но и повышают температуру половых органов. Нормальная температура половых желез мужчины - 34 -35,5 градуса, а при долгом сидение в кресле с включенным подогревом температура может повыситься до 38 градусов, что губительно для сперматозоидов, а значит и способно помешать зачатию ребенка. Шперлинг рекомендует мужчинам как можно реже пользоваться подогревом сидений или почаще его выключать. Стоит отметить, что на женский организм подогрев сидений не оказывает никакого отрицательного воздействия.
Источник: NEWSru.com

Оптимальная температура мужских половых желез находится в пределах 34-35 градусов. Если мужчина долгое время находится на сидении с подогревом, включенным на максимальную мощность, то их температура может увеличиться на 3-4 градуса. Это обстоятельство оказывает губительное воздействие на сперматозоиды: они становятся менее активными или вообще перестают быть активными. Помимо всего прочего усугубить положение могут узкие стягивающие брюки или нахождение длительное время в теплой дубленке, пальто на сильно нагретом сидении. То есть, перегрев половых желез оказывает влияние не на потенцию, а на детородную функцию. Систематический перегрев желез может привести к возникновению мужского бесплодия, которое иногда наблюдается у профессиональных водителей и дальнобойщиков.

Все вышеперечисленное не касается женщин. Мужчинам-водителям следует отказаться от максимального подогрева сидений в течение длительного времени.
Источник:http://vredno-ili-net.ru/texnika/vreden-li-podogrev-sidenij.html
 
Сверху Снизу