овчина на сиденье

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
У меня есть железное правило - как только начинаю чувствовать тепло от подогрева - отключаю его. Тепла от пятой точки вполне хватает, чтобы потом поддерживать сиденье в теплом состоянии. С 88 года не замерз ни разу и по мужской части всё тьфу-тьфу :D Может мой опыт кому-то тоже пригодится.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
che-modano написал(а):
"вредно, но обратимо" это как?
Через три месяца все сперматозоиды у нас обновляются. Поэтому мы можем бросить пить, курить, ругаться матерно, греть попу, грустить и можем ждать здоровое потомство уже через 3-4 месяца. У женщин же, в отличие от нас, количество и состав яйцеклеток не меняется в течении жизни, то есть девочка уже рождается с тем количеством яйцеклеток, необходимых ей для деторождения на всю жизнь. Поэтому ей особенно важно "беречь честь с молоду"- все её грехи юности (пьянки, гулянки, а так же необоснованные рентгеновские исследования и пр. ) могут губительно повлиять на яйцеклетку и это НЕОБРАТИМО. Женщина может быть уже непьющей и негулящей много лет, а оплодотвориться именно поврежденная яйцеклетка ну или неповрежденная- это как Бог даст.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Про электромагнитное излучение от попогрея и связанные с эти проблемы - неправда.
Про повышение температуры мужских половых органов и связанные с этим проблемы - правда.
KIR написал(а):
У меня есть железное правило - как только начинаю чувствовать тепло от подогрева - отключаю его. Тепла от пятой точки вполне хватает, чтобы потом поддерживать сиденье в теплом состоянии.
Идеальный совет. Сам всегда ему следую.
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
Palex написал(а):
KIR писал(а):
У меня есть железное правило - как только начинаю чувствовать тепло от подогрева - отключаю его. Тепла от пятой точки вполне хватает, чтобы потом поддерживать сиденье в теплом состоянии.

Именно, как в передаче про здоровье!
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Санитар
Точно так.
У меня тесть в баню ходит с 27 лет 3 раза в неделю и при этом родил и вырастил трех прекрасных дочерей.
А там перегревы похлеще чем от подогрева сиденья!
Иначе прекрасный рецепт - сходил в баню и можешь не предохраняться, если детей вдруг не хочешь )
Но овчину он себе щас таки заказал на кожу. Позже поделюсь опытом эксплуатации, как лезет, ощущения и тд.

А вообще помятуя о среднем возрасте и многодетности пилотоводов так ли актуален этот вопрос для нас?!
Ведь перегрев влияет только на подвижность.
Мне наши медики-*едики после кучи анализов сказали, что она у меня нулевая и что я чуть ли не бесплодный с такими анализами. Мне 29 и у меня двое детей, я хожу в баню 2 раза в неделю и греюсь попогреями уже 7 лет. А еще длительные посты соблюдаю, которые с точки зрения современных урологов смерти подобны для простаты. А еще я офисный работник и велосипедист. Короче мебель с из точки зрения ))))))
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
che-modano написал(а):
"вредно, но обратимо" это как?
Костя (Санитар) исчерпывающе ответил про обратимость. Если всего лишь 3 месяца в году периодически пользоваться подогревом сидений, то уж к бесплодию это явно не приведет. Уж кто сильно опасается этой напасти, так можно использовать подогрев, например, как описал KIR - включать в самом начале прогрева машины, а затем отключать, этого вполне достаточно будет (так же делаю). Вот любопытно - что же этот немецкий профессор так озаботился именно подогревом сидений авто (а ведь мы еще и загораем, принимаем душ, кто-то любит баню или сауну и прочее). Мобильные телефоны, компьютеры, кстати, также вредны из-за СВЧ электромагнитного поля, но все зависит от частоты и продолжительности влияния на человека и расстояния до источника излучения. Так что теперь вернуться в каменный век? Вот, например, один мой друг еще с институтских времен (у которого уже 2-е хороших детей подросткового возраста) уже несколько лет испытывает "прелести" хронического простатита (именно из-за сильного переохлаждения, а не инфекционного характера, т.к. своевременно не обратился к врачу) и, судя по его очень редким откровениям "под шафе", это болезненно и даже бывает проблематично в интимной сфере со всеми вытекающими психологическими проблемами (а мужик-то он еще пока не старый - всего-то 43 - и жену свою до сих пор любит) и поэтому еще неизвестно, чтобы он предпочел иметь в списке потерь здоровья - болезненный простатит (который также может привести к бесплодию) или просто безболезненное бесплодие при наличии детей. ИМХО, все относительно и целесообразно с разумным спокойствием оценивать результаты отдельных исследований, подтверждающих уже известные факты, и уровень опасности рисков.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Про баню. Ребята извините, но вы категорически не правы.
Попогрей и баню нельзя сравнивать. Почему? - почитайте медицинские материалы по терморегуляции организма.
Баня - это кратковременный прогрев ПОВЕРХНОСТИ тела высокой температурой. Особенно полезен тем, что при этом естественный механизм терморегуляции начинает активно работать, выводя из организма через поры пот вместе со шлаками и прочей какой-бякой.
Попогрей - это больше прогрев ВНУТРЕННИХ тканей организма (да-да, инфракрасное излучение в попогрее преобладает). По сути - инфракрасная сауна. Попробуйте ходить в нее каждый день в течении недели. Взвоете от дискомфорта. Потому что механизмы внутренней терморегуляции при этом работают гораздо хуже. Разово инфракрасная сауна - полезна. Курс прогрева отдельных органов/частей тела при определенных заболеваниях - тоже полезен.
А вот ХРОНИЧЕСКИЙ перегрев органа (да еще значительный, как в пилоте на максимуме) , да еще изнутри - это очень вредно. И, кстати, исследование немецкого профессора здесь роли не играет (математики из медиков никакие, и поэтому у них в работах сплошные ошибки ;). А без матстатистики при обработке результатов никуда. ). Простой здравый смысл, и немного знаний по теме + общение с профи в этой теме все расставляет на свои места.
Все выше - не для дискуссии, а для понимания процессов.
Поэтому баня в контексте темы - не в тему.
Переохлаждение тоже вредно. И профессиональные урологи (которые постоянно общаются с проблемными гражданами) говорят, что охлаждение/перегрев одинаково опасны.
Мой совет - пользоваться устройством с пониманием. И проблем (вызванных устройством) не будет.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Подниму тему.
Кто какие себе покупал и какое у Вас мнение за время эксплуатации, хочется такие что бы не елозили по сидушкекогда садишься-выходишь с машины, потому как поперечно сиденье не позволяет закрепить накидку.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Брал на алиэкспрессе https://aliexpress.ru/item/32487938744.html
Аналогичные тут перепродают в 1.5-2 раза дороже. Неплохое качество, ворс особо не лезет.
Но надо учитывать, что если холоднее -10, то все равно слегка подмораживает 5-ю точку, даже после прогрева автозапуском.
 
Сверху Снизу