(обсуждение) Клубная организация мероприятий/взаимопомощь и тд на базе приложения Life360

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Сразу скажу, что существует множество приложений по определению местоположения группы товарищей. Самое мощное приложение это, конечно «Найти друзей» от Apple. К сожалению, оно работает только на девайсах с iOS. Так как участники Pilot-Club пользуются еще и аппаратами на Andriod, перепробовав различных конкурентов, я остановился на Life360. Оно универсально и несколько более функционально…


Далее приглашаем всех кому это интересно в группу.
Теперь на экране своих телефонов мы можем видеть, где находятся пользователи из группы.

Интересная функция оповещения когда определяется круг на местности.
Удобно при организации мероприятий, когда вы попадаете в зону действия контура (пример 50 метров вокруг кафе) пользователи узнают об этом по уведомлению.



С помощью приложения можно мгновенно отправить тревожное сообщение,
а также узнать находящиеся рядом полицейские участки, пожарные части и больницы.


К сожалению, при потери мобильного интернета приложение перестает определять местоположение. Правда вы об этом будете информированы, т.к. показывается дата и время последней отметки члена семьи.


Если у вас обширный круг знакомых по различным интересам, то можно создать не только группу Pilot-Club, но и круг «любителей пива», «круг подчиненных» или «любителей Пушкина». Отправив сообщение: «все сюда», – вы сможете отслеживать как члены группы реагируют на ваш призыв и как скоро соберутся в назначенном месте.
 
Последнее редактирование модератором:

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Протестировали работоспособность приложения вместе с @The200 в течении почти года) Всегда знали, когда кто до дачи доезжает :mail1:
Все работает! Хотите отключаете обнаружение, хотите включаете. Все добровольно и происходит моментально!

 
  • Like
Реакции: Lexx

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
А что за тишина-то? Не обсуждаем приложение?
С одной стороны удобно - всегда видно кто где находится, можно организовать спонтанную встречу, например. Или обратиться адресно за помощью.
С другой стороны - все это геопозиционирование отключается и другие ничего не узнают о нахождении, пока человек сам не включит это.
На первый взгляд может показаться, что это необходимо людям путешествующим, но, с другой стороны, с кем им общаться, встречаться, к кому обращаться? Так что, даже будучи стационарным объектом, всегда можно оказаться кому-то полезным.
Так что будете рядом - велкам. :-)
Для любознательных и страждущих алгоритм действий: установить программу и сообщить Алексею желание вступить в группу. Он добавит и все, собственно. Вы будете внутри группы пилот-клуб, со своими настройками видимости, оповещений, прочего. Параллельно, если приложение понравится, а оно на самом деле хорошее, можете создавать свои круги общения, интересов и прочего со своими настройками видимости, оповещений, прочего.
 

gsm662

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
18
Имя
Андрей
Можно попробовать. Нужен код входа.
 

gsm662

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
18
Имя
Андрей
И ВСЁ!???...
 
Сверху Снизу