Pilot II обогрев зеркала и задних сидений

evgen09

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
34
Имя
Евгений
Господа может кто сталкивался с такой проблемой:
1) при включении обогрева зеркал левое(водительское) греет нормально тёпло- горячее, а вот со стороны пассажира - еле еле. После мойки включаю обогрев и левое высыхает в течении 3 -5 мин., а вот правое скорее быстрее вода сама по себе испаряется, вообще правое слабо греет.
2) слабо греет подогрев сидений 2 ряд, причем история наоборот, за водителем ощущение вообще не греет, быстрее попа сиденье разогреет, а за передним пассажиром через мин 5 после работающего двигателя, и слабо, не так как передние.

и ещё вопрос, есть ли у нас подогрев среднего сиденья 2-го ряда, и есть ли подогрев 3-го ряда.
Спасибо.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@evgen09, цитату не полностью скопировал... Читать как - нет обогрева центрального сиденья второго ряда.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@evgen09, мне меняли стекла в зеркалах по гарантии в свое время.
Лежат давно купленные зеркальные элементы нагревательные (про запас). Потом их поставлю.
Есть они двух видов - сферические и Асферические. В свое время активно их тут обсуждали, году так в 2013-м. Стоили они тогда меньше 1т.р. Призрак, Алексей, покупал вроде и даже ставил. Была инструкция с картинками от Геннадия как лучше зеркало снять, чтобы не сломать ничего.
Просто меняй, старость, вот и плохо греет.
Можно начать с "почистить контакты", "прозвонить нити", "восстановить нагревательные элементы", но проще купить новое - недорогие и возможность поиметь зеркало с двумя зонами отражения, как в "иномарках", например.
(зеркало делится на 2 сектора, которые отражают по-разному). Пилот в этом плане как рашн-кар - без изысков.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Друзья, а слабый (так мне кажется) и медленный обогрев водительского сиденья это нормально?
На корпоративной октавия уже через пару минут филе шкварчит, а на Пилоте и на максимуме нормально и долго ждать пока сиденье теплым станет?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Друзья, а слабый (так мне кажется) и медленный обогрев водительского сиденья это нормально?
На корпоративной октавия уже через пару минут филе шкварчит, а на Пилоте и на максимуме нормально и долго ждать пока сиденье теплым станет?
У меня греет стандартно, минуты 3 ждать точно.
На предыдущей машине на мазде примерно аналогично было.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Всем привет.Подскажите кто знает сопротивление матов обогрева сидений какое должно быть?У меня походу мат сгорел на водительском сидении,питание приходит а подогрев не работает!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Kiryhin51, лучше внутри посмотреть что с ним, а то коротнет и попу прожгет.
За одно и восстановить его можно сразу, если осталось что восстанавливать.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, Мат обогрева на «Емелю» можно поменять, только с фишкой поколхозить. Дёшево и сердито)
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, лучше внутри посмотреть что с ним, а то коротнет и попу прожгет.
За одно и восстановить его можно сразу, если осталось что восстанавливать.
Я когда купил машину подогрев уже не работал[DOUBLEPOST=1542297515,1542297480][/DOUBLEPOST]
Kiryhin51, Мат обогрева на «Емелю» можно поменять, только с фишкой поколхозить. Дёшево и сердито)
Не,Емеля говно а не маты.Я уже заказал оригинальный
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Kiryhin51, выкладывай номер)
Не знал что они отдельно идут.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, Емеля у меня работает лет 5 уже) безотказно) А какую функцию должен выполнять подогрев ж. что-бы говном не считался?
Но если есть желание оригинала, почему нет. Твой мат может и рабочим оказаться, подводящий провод бывает переламывается.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, выкладывай номер)
Не знал что они отдельно идут.
Я взял мало бу.Машина после дтп,седенье вскрыло подушкой.человек поменял седенье а старое продавал,но мне то все седенье не нужно вот я и попросил достать, только мат.А отдельно они продаются,на схемах все есть.Если нужно могу номера скинуть.чуть позже[DOUBLEPOST=1542302222,1542302025][/DOUBLEPOST]
Kiryhin51, Емеля у меня работает лет 5 уже) безотказно) А какую функцию должен выполнять подогрев ж. что-бы говном не считался?
Но если есть желание оригинала, почему нет. Твой мат может и рабочим оказаться, подводящий провод бывает переламывается.
Значит вам просто не слыхано повезло,обычно они без божно горят.у меня нет желания покупать оригинал,так как еле греет.Мат взял я за очень маленьки деньги,(мат мало бу), провод цел,питание приходит а мат не работает.[DOUBLEPOST=1542302353][/DOUBLEPOST]
Kiryhin51, Емеля у меня работает лет 5 уже) безотказно) А какую функцию должен выполнять подогрев ж. что-бы говном не считался?
Но если есть желание оригинала, почему нет. Твой мат может и рабочим оказаться, подводящий провод бывает переламывается.
А что случилось с вашим обогревом что вы купили Емеля?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, Ясно не от Пилота мат взял.
Лично у меня нет претензий к подогревам в Пилоте, и двухрежимный и греет хорошо.
Емеля не на Пилоте, там где подогревов никогда не было, встроил.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, Ясно не от Пилота мат взял.
Лично у меня нет претензий к подогревам в Пилоте, и двухрежимный и греет хорошо.
От Пилота взял[DOUBLEPOST=1542302616,1542302425][/DOUBLEPOST]
Kiryhin51, Ясно не от Пилота мат взял.
Лично у меня нет претензий к подогревам в Пилоте, и двухрежимный и греет хорошо.
Я конечно пока ещё не эксперт по Пилотам,но по мне в ней все обогревы каки то заторможенные,буть то заднего стекла,зеркал и сиденья.Сиденье пассажира дак тоже пока нагреется,дак уже до места доедешь)))Хотя возможно на пилоте так и должно быть.[DOUBLEPOST=1542304543][/DOUBLEPOST]Коды матов:
НА передние сиденья мат идет цельный.

Водитель - 81524-SZA-A41
Передний пассажир- 81524SZA-A01
На второй ряд раздельный, на оба сиденья одинаковые маты.

пассажир спинка - 81324SZAC41
сидушка - 81334-SZA-C41
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Я как-то, в другой ветке, отписывался по ремонту подогрева... перестало греть водительское... ОД запросил конских денег за мат подогрева... заехал в сервис, сняли кожаный чехол, обнаружили перелом/отсутствие контакта в месте соединения провода от фишки к мату. Восстановили, пропаяли, ценник не помню, что-то в районе 3000руб отдал.
 

balu38

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
3
Здравствуйте, господа!
Свернули мне зеркало боковое на Пилоте 2008 года. У моего, пострадавшего, в разъеме 7 контактов. В продаже есть зеркала с Пилотов 08-11 годов, но с 11 контактами в таком же разъеме (память положения, функция, которой у меня нет).
Кто подскажет: распиновка моих контактов (регулировка, подогрев и поворотник) в этих, более продвинутых версиях такая же? Иными словами, будут ли работать мои функции (регулировка, подогрев и поворотник) если поставить зеркало с 11 контактами на моем автомобиле?
Спасибо!
 
Сверху Снизу