ну что, полируете ваши пелоточки к службе в армии?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
(с) ру_авто

maectpo
Ну что, дорогие мои паразиты, владельцы M1G и N1G, придёт дяденька и отнимет вашу ласточку, правда за нарушение штраф 500р для граждан, 20т.р. для организаций

Система воинского учёта существует со времён СССР и касается как частных лиц, так и организаций. В конце 90-х появился Указ Президента РФ от 02.10.1998 г. № 1175 "Об утверждении положения о военно-транспортной обязанности", в котором сказано, что в случае необходимости мобилизация транспорта распространяется не только на компании и юридические лица, но и на обычных граждан.

Этот комплекс мероприятий нужен для качественного и своевременного обеспечения автомобилями ВС РФ, других войск, воинских формирований, органов и спецформирований. В редакции от 22.10.2015 № 52 указ был расширен и дополнен. Также с 2014 года действует приказ министра обороны № 151 с перечнем транспортных средств, где сказано, что в первую очередь могут потребоваться большегрузные и специальные автомобили, с помощью которых можно перемещать не только грузы, но и людей. Но гражданские автомобили тоже могут реквизировать в случае необходимости.


M1G - почти все полноприводные кроссоверы и внедорожники с хотя бы одной блокировкой и возможностью заехать на горку не менее 30%
N1G - грузовики до 3.5 т.

p.s. Заметил, что транспорта на дорогах стало заметно меньше, а с этой "новостью" может и бчд пропадут с городских дорог. Гоняй - не хочу
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Читаю и диву даюсь…. Хотя уже начинаю привыкать к отсутствию возможности отдельных граждан мыслить своей головой (никого не хочу обидеть!)…((( стремление одно: слепо переслать непроверенную инфу!!! Быть первым!!! Но первым где???? Участвовать в чём??? Еперный балет: даже эту информацию , как и частичную мобилизацию,уже разъяснили… однако всё равно нужно посетять смуту и панику!!! Вот мля… нахрена??? Мне , с учётом огромного круга прямого общения с пилотоводами, льется огромное количество информации… и я молчу! А знаете почему??? Да потому что психика у окружающих сегодня слабая!!!((( и я , пусть и реально пылинка в информационном поле, но всё равно часть медийного пространства!!! И на мне лежит огромная отвественность в распространении информации на этом маленьком поле!!!
Друзья!!! Задумайтесь над тем , что и вы принимаете участие в судьбе нашей Родины!!! От каждого из вас зависит ход сегодняшних событий и будущее ваших детей!!! Старайтесь думать глобальней и намного дальновиденей!!!
Мира и любви всем вам!!!
Неизменно с вами и для вас, Михалыч!
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
SHR, Александр! приведенная выдержка не полная.......
Далее разъясняется, что в первую очередь для нужд будут изыматься транспортные средства организаций и только в последнюю очередь граждан.....!
Выдержка из того же источника что и пост выше : " Юристы отмечают, что изъятие автомобилей у частных лиц невозможно без объявления военного положения во всей стране или на её части. Огромный процент автомобилей вообще малопригоден для использования в военно-полевых условиях, если речь идёт о нормальной армии: в армии ездят не только по асфальту, а зачастую там, где его нет в принципе. Для такого подавляющее большинство автомобилей не подходит."
Кстати я уже писал, что когда был в Донецке -- видел там дорест с донецким номером явно ухоженный и чистенький, а так же по городу встречались и джипы с пикапами гражданские.....
Так что даже в прифронтовом городе -- машины у гражданских не забирали, те кто пошел добровольцами - возможно и на своих машинах поехали.....как например мой знакомый с Керчи воюет на своем УАЗе.....
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Одним неловким движением , мой М1G превращается в овощ , если колеса нужны , то пусть берут , есть второй комплект.
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
По названию темы не сразу понимаешь о чем речь :blush:
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Одним неловким движением , мой М1G превращается в овощ , если колеса нужны , то пусть берут , есть второй комплект.
поделись секретом неловкого движения. Не дай бог, конечно, но вдруг пригодится. Надеюсь, после этого овощ можно будет превратить обратно в MIG ))
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
SHR, Александр! приведенная выдержка не полная.......
Далее разъясняется, что в первую очередь для нужд будут изыматься транспортные средства организаций и только в последнюю очередь граждан.....!
Выдержка из того же источника что и пост выше : " Юристы отмечают, что изъятие автомобилей у частных лиц невозможно без объявления военного положения во всей стране или на её части. Огромный процент автомобилей вообще малопригоден для использования в военно-полевых условиях, если речь идёт о нормальной армии: в армии ездят не только по асфальту, а зачастую там, где его нет в принципе. Для такого подавляющее большинство автомобилей не подходит."
Кстати я уже писал, что когда был в Донецке -- видел там дорест с донецким номером явно ухоженный и чистенький, ....
поделись секретом неловкого движения. Не дай бог, конечно, но вдруг пригодится. Надеюсь, после этого овощ можно будет превратить обратно в MIG ))
Выдерни пару релюшек из блока с предохранителями, кто там будет разбираться, почему авто не заводится.
Админы, снесите тему.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,243
Имя
Антон
Makuson, призывы к саботажу и вредительству допускаешь...
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
Точняк. К порче уже почти государственного имущества.
Если не сложно, уточни какие именно и откуда выдёргивать.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,243
Имя
Антон
Makuson, не ведись на отцовы провокации. Лучше уже сейчас сразу чистосердечно раскаяться!
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
антон73, если мы окажемся с тобой на необитаемом острове, я не дам умереть тебе с голоду.
Я съем тебя первым.:acute:
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,243
Имя
Антон
Отец, это же технарский форум. Для своих извратных фантазий и утех ищи жертв на профильных форумах в ихнем загнивающем пиндостане.

Не ожидал таких откровений!
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,243
Имя
Антон
По теме ветки:
Так как оф.представителя Хонды уже нет, справка от Михалыча о наличии у вашего Пилота застарелого плоскостопия 3ст. должна проканать.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Думаю что до этого не дойдет, но в любом случае будут забирать в первую очередь уазы, их может любой слесарь починить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу