Pilot II лёгкий хруст в передке при трогании с места

lres

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
31
Имя
Олег
Вот такая же трабла. Я тут писал:
http://pilot-club.su/threads/Замена-привода-колеса.5110/#post-168499
Скопирую пожалуй (чтобы не бегать):
Доброго времени суток. У меня Пилот 2, год кажется 2008, пробег около 70 т.
Такая проблема:
""При повороте влево (крутой с натягом) слышится хруст в гранате. Как позволила мне изогнуться грязь и выворот колеса (подъемника и ямы личной у меня нет) увидел что мокрый внутренний пыльник шруса (справа). (Кстати, еще был порван пыльник нижней шаровой....купил неоригинал на хондаворлд....встал как родной). Так вот, там же был куплен оригинальный пыльник внутреннего правого шруса. Менять поехал в сервис "аля дядя Вася"....работа не бог весть какая...и денег....времени на официалов тупо жалко и нету. За всеми операциями непосредственно следил и по мере учавствовал.....зато вспомнил жигули....и вобще, был бы подъемник сам бы сделал.
Короче, вынули привод с внутренним шрусом, с шариками, а сам стакан шруса остался в коробке. Мастер как раз побоялся, что масло из коробки потечет. (Сейчас уже понятно что нет). Короче беглый осмотр пыльника явных разрывов не выявил, но тупо его выбросили, все помыли, и надели новый. Стакан шруса тоже промыли, и вот тут выяснилось,
что он довольно прилично болтается!!!!! причем люфт как в радиальном направлении, так и взад-перед по ходу вращения....в осевом направлении люфта нет.
Вот такой вот трабл! У кого какие мнения, коллеги? Диагноз? Чем черевато? Что делать: менять внутренний шрус? И что такое промежуточный вал (тут звучало).
Мой "дядя Вася" просто плечами пожал и собрал как есть....ему же дальше не было заплачено.
Понятно, что всё это не есть хорошо, но насколько? Кстати хруст при повороте налево остался.""
....и все таки, из всего прочитанного здесь, какого то стабильного вывода сделать не могу. Итог типа "само как-то пропало" что то не успокаивает. У меня сильное подозрение на то что пред. хозяин поставил неоригинальную внутреннюю гранату и в связи с этим она люфтит. Новая оригинал на hondaworld аж 22 000 руб.
Может кто то подскажет адекватного мастера (в московском регионе), а то как то не хочется 22 000 впустую выбросить.
П.С. Версию с камушками вообще не рассматриваю.
 

kaa11333

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
1
Имя
Александр
Хруст в передке от установленной защиты, а именно от крепления её через разные там вставки. Они выгибаются в ланжеронах и дают неприятный громкий хруст при трогании и при резком торможении. У меня кевларовая защита, но через раз при снятии и установке её, был треск. Сейчас после того как достал диллера и попался приличный мастер, после того как поставили новые закладные и через резиновые шайбы прикрутили, все хорошо. Но лучше, и я поставлю при смене масла, гайку- клепку на 10мм( есть такая в метизах) поставить спереди в ланжерон а сзади хомут-гайку через резину и тогда проблеса будет решена глобально с защитой. Кстати,не диллер, настаивал что шруз. Или в коробке что. Такой был при трогании и резком притормаживании звук не приятный. Машина 16000км прошла по асфальту, я только первое то сделал. Смотри в защите.
 
Последнее редактирование:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Как уже @Lawyer, сказал, Михалыч точно поможет.
@kaa11333, похоже это не редкость, даже после подтягивания оной. 1к км как подтягивал, так она опять стучит :(
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Стоит защита (алюминиевая, вроде), ставили официалы в Аояме при покупке. Как-то раз погнул, видимо. Теперь похрустывает тоже. Долго напрягало. На ТО в АИДЕ парни смотрели, повесели на ней даже в яме, машину покатали - действительно хрустит защита. Поправили вроде, но спустя немного времени опять захрустела...
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@andruxa_lalala, т.е. в Аояме не парятся над нюансами, и даже не подумали как предотвратить будующий стук защиты? Гм... обидно...[DOUBLEPOST=1434823639,1434823400][/DOUBLEPOST]@Focus-nik, а в Аиде похоже тоже :( жаль... думал к ним заехать, ибо рядом :(
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
@andruxa_lalala, т.е. в Аояме не парятся над нюансами, и даже не подумали как предотвратить будующий стук защиты? Гм... обидно...
По моим впечатлениям, в Аояме вообще не парятся. Им глубоко пох..р, сколько стоит твоя машина. С определенного времени не обслуживаюсь у них. По данному вопросу к ним не обращался
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@andruxa_lalala, ясно, жаль, "-" техцентр. Теперь бы про Аиду еще услышать :)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@andruxa_lalala, ну вот и я думал к ним поехоть, тоже рядом, но ведь "клубный" сервис :scratch_one-s_head: должен знать о болячках... но похоже, одно слово - клубный :pleasantry: больше ничего, жаль :crazy_pilot:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
т.е. в Аояме не парятся над нюансами, и даже не подумали как предотвратить будующий стук защиты? Гм... обидно...
Ничего подобного. У меня давно тоже была эта проблема. Специально заехал к ним без записи. Приняли, посмотрели. Сходу сказали - да, защита, есть такой косяк с их панцирями. В итоге поставили резиновые прокладки и... Не раз и не два уже ее снимали и ставили обратно - хруст не появляется.
Так, что может стоит просто обратиться к тем, кто ставил? Т.е. именно в Аояму.

По моим впечатлениям, в Аояме вообще не парятся. Им глубоко пох..р, сколько стоит твоя машина.
Ну по поводу того, что им все равно сколько стоит машина - если так, то это даже правильно. Т.к. не зависимо от того, сколько она стоит, делать надо качественно. Ну а то, что им все пофиг - не согласен.
Вчера делал промежуточное ТО, так при обращение по поводу запаздывания срабатывания омывателей лобового стекла - без проблем приговорили к гарантийной замене фосунки лобового стекла. И без моего участия сами решили поменять боковое зеркало заднего вида по гарантии - говорят стало потрескивать при наклоне. Я им про это даже не говорил.

Кстати Аоямы две. Лично я езжу на Боровское. Уже второй год подряд.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Strannic, гм ну возможно, яж не знаю, а спрашиваю.
А про Аиду, кто что может еще сказать? :)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А про Аиду, кто что может еще сказать? :)
Это наверное лучше в их ветки почитать. Дабы не перевести эту ветку в обсуждения сервисов. Думаю там все кто хотели высказать - все высказались. А кто не хотел - и тут промолчат.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Strannic, угу чейта я :) флудер со стажем :)))
 

Aлексей

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1
Имя
Алексей
У меня тоже было нечто подобное - скрип или хруст именно при трогании с места, даже на ровной поверхности. Причина оказалась банальной - немного вверх согнулась металлическая защита картера и терлась о пластиковые нижние части бампера. А защита картера немного погнулась после необдуманного наезда на очень высокий бордюр практически под прямым углом. После снятия защиты картера и ее выпрямления с помощью обычного молотка все скрипы и хрусты исчезли. Поэтому советую также проверить геометрию листа защиты картера - может она что-то трет (это будет слышно при трогании с места, но в движении на скорости будет совсем не слышно).
[DOUBLEPOST=1478025263,1478024583][/DOUBLEPOST]
Это наверное лучше в их ветки почитать. Дабы не перевести эту ветку в обсуждения сервисов. Думаю там все кто хотели высказать - все высказались. А кто не хотел - и тут промолчат.
У меня не давно тоже такой не понятный хруст стоял, при трогании и торможении. Пять дней мастер Валентин(СТО Зонда-Акура Астана),искал и психовал, что и где даёт звук этот. Скооько лет его знаю он никогда не матерится, но тут при вопросе что нашлось?... были пики..пиии..пи...
Ну а короче в итоге, всё в ходовой протянуто и перепроверено по четырнадцать раз, прозвучал итоговый вердикт и устранён был грёбаный долгий и напрягающий хруст. Где ? Мягком соединении гофры(сетка выхлопной системы). При удалении катализатора и замене сией гофры, плохо заварили последнюю. Вот и итог поцыки. Рекомендую глядеть и там, где бы не подумал !!!
@Bumblebee,
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
А я тут причем ? ))))
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
Был легкий стук при трогании с места. Явной причины не обнаружил. После замены сайлентблоков передних рычагов по отзывной кампании (один сайлентблок явно подтекал) этот легкий стук исчез. Не исключаю, что причина была другая, например, где-то болталась защита, но факт остается фактом.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Был легкий стук при трогании с места. Явной причины не обнаружил. После замены сайлентблоков передних рычагов по отзывной кампании (один сайлентблок явно подтекал) этот легкий стук исчез. Не исключаю, что причина была другая, например, где-то болталась защита, но факт остается фактом.
Однотипная ситуация. До замены с/б не больной стук то-же был, после замены исчез но не надолго! Сейчас появляется, с правой стороны,и именно при трогании с места задним ходом!!! Думаю дело не с/б!!! Мои предположения что это может быть шаровая опора, либо внешняя граната! В ОД делали осмотр, так ничего и не нашли!!! Это, походу, еще одна маленькая особенность-загадка Пилота! У меня, такие-же непонятки возникли со ступичным подшипником: когда еду - слышу что гудит(правда, так и не понял, передний или задний), на подъемнике все в норме, ни качения ни шума!!! Уже проехал тыс 6 (шесть), но пока не понятно. Ждемсссс. Гул задолбал уже, но все четыре менять не очень хоца!!!!
 
Сверху Снизу