Pilot II лёгкий хруст в передке при трогании с места

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
CRIMSON написал(а):
Поставил сейчас машину на СТО
Сняли защиту, пыльники шрусов в идеале, хруст ушел, но звук изменился - постукивает. На переднем правом рычаге сдохла шаровая и с/б + небольшой люфт в рулевой рейке.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
CRIMSON
Рейку попробуйте подтянуть/ поменять! Там гайка специальная, не дорогая.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Будем пробовать рычаг от МДХ поставить, он дешевле :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
toaster написал(а):
CRIMSON
Рейку попробуйте подтянуть/ поменять! Там гайка специальная, не дорогая.
Что за гайка????? :)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Торцевая гайка, для подтягивания. Я бы советовал замену, ибо тянуть стремно, как бы руль не закусило.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
OEM END, CYLINDER - 09-HONDA PILOT (53630SZAA01)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster написал(а):
Торцевая гайка, для подтягивания. Я бы советовал замену, ибо тянуть стремно, как бы руль не закусило.
Если просто подтянуть до устранения стука, то не заклинит. Если ломом затягивать как колесо у КРАЗА, то и руль тогда с таким же ломом крутить в салоне. :-) Против лома нет приема. ;)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
toaster написал(а):
Торцевая гайка, для подтягивания. Я бы советовал замену, ибо тянуть стремно, как бы руль не закусило.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
OEM END, CYLINDER - 09-HONDA PILOT (53630SZAA01)
рейку перебрать можно, дешевле выходит.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Перебор рейки дешевле гайки?! :shock:
Явно недопонимание тут...
Да и не обязательно новую гайку покуплять, чуток подтянул до устранения стука и обратно закернил, всех делов на 2 минуты. ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Рассекатель написал(а):
Перебор рейки дешевле гайки?! :shock:
Явно недопонимание тут...
Сакен, порой у нас в России вообще творятся вещи вне всякого понимания. Я тут позавчера залез на сайт один и решил глянуть пластиковую накладочку, что закрывает крепление сиденья. Пластика кусочек размером 8 сантиметров на 7 кажется. Мне вывел интернет магазин ценник в 3900 рублей. Я чуть со стула не упал. Выходит, что мне дешевле пластинку просто к пластику привинтить двумя винтиками, чем новую накладку покупать. :shock:
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Technician ради интереса, посмотри сколько стоит форсунка омывателя лобового стекла у ОД.
Вот где поржешь)
сломал летом пипку. позвонил в авторусь, говорят - 2500/шт. они наверное столько мата в жизни не слышали) заклеил супермоментом, до сих пор все пучком.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
bistry написал(а):
сломал летом пипку. позвонил в авторусь, говорят - 2500/шт. они наверное столько мата в жизни не слышали) заклеил супермоментом, до сих пор все пучком.
Представляю. Если бы все это запикивать как на ТВ, то сплошной писк бы получился.
Кстати я тоже ломал, но не просто так склеивал. Отломится. На карбюраторах К126 есть бензо-воздушные жиклеры холостого хода. Но не на новых, а в старых еще. Так вот там эти жиклеры с длинными трубками тоненькими. Латунные. Трубки тонкостенные примерно 2,5 или 3 миллиметра диаметром. Я аккуратно сверлом под эту трубку рассверлил форсунку и ершик куда одевается шланг. Отпилил примерно 1 см. длинной , обмазал суперклеем и вставил во внутрь. Она то и несет основную нагрузку. А снаружи просто разгладил клей, что вылез - излишки. Но сейчас стоят новые, не крашенные, черного цвета, а не под цвет машины. Я еще успел их купить до повышения, в позапрошлом году. Так что сейчас что то совсем не радует такой ценник на мелочевку. Все это должно стоить копейки. Я понимаю там шрус в сборе, рычаг, стойка и так далее. Но такие элементы ........ действительно кроме пикания ничего не слышно.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
bistry, Technician, а как вам радиатор ГУр за 28 000 р. За кусочек трубки! Вот где пи-пи-пи-!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
KIR
Спросите скольуо стоит радиатор АКПП!? Вобще пойдете первый взнос на МДХ сделаете!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster написал(а):
Вобще пойдете первый взнос на МДХ сделаете!
Нееее, я своего пилотушку не разменяю ни ни какой МДХ. Пусть он этот МДХ хоть с интеллектуальной системой пилотирования будет и разговаривать. ;)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Technician
Ген, я не столько о машине, сколько о цене!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster написал(а):
Ген, я не столько о машине, сколько о цене!
Антон, все равно буду пить. Почему? Вот как стоил этот подшипник - пузырь, так он и будет стоить пузырь. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
SMA
Я знаю! А у дилера? ))))
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
toaster, SMA, много лет назад знакомый торговал запчастями для автобусов Мерседес. Так вот у него был один подшипник, который продавался в 22 (!) раза дороже закупочной цены. (У парня по жизни хроническая и патологическая жадность)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ладно мужики. Не будем вешать носа. ВВ сказал что минимум 2 года будем в полной ж.... Так что не раскисайте. Нам что, в первый раз, что ли такое проходить? Частично вернулись в начало 90-ых. Будем ремонтировать, будем подбирать с других машин. Если дилеры ломят такой ценник, то иногда можно их и послать с такими ценами на три буквы. Если всем вместе держаться, то будет намного легче. Кто то там найдет подешевле, кто в другом месте. Будем обмениваться и все будет нормально. Я готов делиться опытом, как с минимальными затратами поднять машину.
 
Сверху Снизу