Pilot II лёгкий хруст в передке при трогании с места

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
Купил машину с пробегом 90 000км, эйфория прошла, стал прислушиваться ко всему, и вот чего обнаружил: при трогании с места в передке слышен как-бы лёгкий хруст (трык, трык) и тут-же пропадает, поворот руля значения на хруст практически не оказывает(но в левую сторону как то сильней). Залазил под низ, вывешивал колёса, дёргал крутил, привода шатал, вроде ничего криминального не обнаружил. Эта у меня первая машина с 4ВД, раньше были все переднеприводные, но там кроме приводов ничего не хрустело. Вопрос к бывалым: кроме приводов, ещё что либо может издавать подобные звуки на пилоте? кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
капитан лёха написал(а):
кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
У меня продолжается 9 месяцев, иногда сильнее, иногда совсем пропадает.
На ТО-22500 буду просить все проверить. До этого ОД ничего не выявили.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
капитан лёха
Если при старте, и хруст как у приводов, и на поворот руля не влияет, то может быть внутренняя граната( Шрус).
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
BlackPilot написал(а):
Если при старте, и хруст как у приводов, и на поворот руля не влияет, то может быть внутренняя граната( Шрус).
по звука очень напоминает хруст приводов, но смущает то что не такой громкий. Привод или граната меня не пугает, пугает а вдруг что-то другое :cry:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
капитан лёха
Посмотри целостность рычагов и подрамника, нету ли трещин, сайлентблоки надеюсь смотрел, втулки стабилизатора?, Раздатки нет, поэтому проверь уровень и цвет масла в коробке, попробуй коробку во всех режимах попереключай и послушай как себя ведет, не дергается ли на каком -нибудь режиме?
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
BlackPilot написал(а):
Посмотри целостность рычагов и подрамника, нету ли трещин, сайлентблоки надеюсь смотрел, втулки стабилизатора?, Раздатки нет, поэтому проверь уровень и цвет масла в коробке, попробуй коробку во всех режимах попереключай и послушай как себя ведет, не дергается ли на каком -нибудь режиме?
Яйца откручивал они как новые, втулки стабилизаторов поменял, коробка рабоает чётко без рывков как в движении так и при трогании с места во всех режимах. А вот на сайлентах трещинки имеются, но мне кажется хруст от них не должен исходить... или может???
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
У меня такая же проблема, пока не определил причину...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
капитан лёха Смотри гранаты внутренние, скорее всего они.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Это решает инженер по гарантии. Как говорит наш общий знакомый, все зависит от полноты налитого стакана.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Попробуйте гайку приводов подтянуть.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
А я не скажу! :P
 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
arthur1969 написал(а):
+ супорта почистить или уже пора ремонтировать (по описанию вроде прихватывает в начале движения, скоро будут подклинивать).
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Мне подтянули гайки передних рычагов, которые меняли недавно по гарантии, хруст вроде пропал.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
toaster написал(а):
АБС систему заряжает? Да?! так ведь на всех хондах. У меня и на пилоте и на аккорде и цивике было! Но это не совсем хруст!
А если хруст посмотрите подкрылки может цепляет с какой стороны немного, у меня справа есть малеха при вывернутых колесах, при трогании крен и колесо чуть трогает подкрылок!
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
VSTO написал(а):
+ супорта почистить или уже пора ремонтировать (по описанию вроде прихватывает в начале движения, скоро будут подклинивать).
при движении назад ничего не хрустит
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
Наверное это вирус! У меня такой же хруст появился... :? Капитан Леха, ты ответ нашел???

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Народ, у кого может идеи появились??? Есть ли у нас спецы по подвеске, мои озадачены :shock: Как можно ШРУС проверить без съема (понимаю, что бредово, а вдруг)
 

Gregoruy

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
2
Здравствуйте коллеги. У меня была похожая ситуация при трогании а иногда и при торможении причем не всегда а при определенной амплитуде раздавались хрусты причем с одной стороны. На яме мне удалось вызвать этот хруст агрессивным раскачиванием авто верх вниз за стабилизатор. Хруст исходил из шаровой опоры. Официалы тоже не обнаружили они щаровые проверяют монтировкой на люфт. Так вот когда я снял рычаг то люфта шаровой не обнаружил ( пробег 37000км), однако после замены шаровой ( естественно рычага в сборе) хруст исчез. Желаю удачи.
 
Сверху Снизу