Куплю куплю муфту компрессора кондея или бу компрессор для Pilot II

papa stan

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
28
Имя
Stan
Всем доброго! 2013 год, пробег 170к. кондей перестал охлаждать. заправили, муфта не крутит. попробовал заменить реле кондея - не помогло. у клубного поставщика зч муфта продана. пожалуйста, подскажите где можно найти, заказать побыстрей и какие каталожные номера смотреть. если надо, кину VIN в личку.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Часто муфтой называют кт сцепления для кондея. Муфта, rvr это част кондея, т.е не урутит сам вал, который заклинило! Тогда искать надо сам компрессор!
Сам привод можно найти 21-23т.р
 

papa stan

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
28
Имя
Stan
чтоб проверить заклинило вал или нет, надо снимать компрессор?
Алексей мне сразу сказал бу компрессор искать, а мастер по кондеям сказал, что похоже, что муфта сгорела и можно попробовать только ее поменять.
 

papa stan

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
28
Имя
Stan
точно не скажу. он прозвонил и сказал, что на ней нет сопротивления и выглядит похоже как перегретая.
спасибо. получается, надо в любом случае его снимать и разбирать, чтоб определить проблему. а в наличии ничего нет...
значит надо искать компрессор. какой у него номер для 13 года, можете подсказать, пожалуйста? на одном из сайтов нашел такие 38810RN0A01 и 38810RYEA01.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
точно не скажу. он прозвонил и сказал, что на ней нет сопротивления и выглядит похоже как перегретая.
спасибо. получается, надо в любом случае его снимать и разбирать, чтоб определить проблему. а в наличии ничего нет...
значит надо искать компрессор. какой у него номер для 13 года, можете подсказать, пожалуйста? на одном из сайтов нашел такие 38810RN0A01 и 38810RYEA01.

у меня тоже нет сопротивления на муфте и аида-авто сказали менять или муфту+магнит или предложили найти и поставить бэу компрессор в сборе
диагноз цитирую "обрыв цепи муфты компрессора АС"
 

papa stan

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
28
Имя
Stan
на дорестайле, наверное, компрессор такой же. есть номер?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
papa stan, в соседней теме близнец, Антон toaster номер предполагаемый выкладывал вчера:
38810r70a01 бьется как кросстур.
 

papa stan

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
28
Имя
Stan
спасибо. хотелось бы поточнее
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Когда у меня заклинил компрессор, я его снял и почтой отправил в авторизованный центр DENSO https://www.nrf.ru/o-kompanii-avtomatika.html. Там они сделают восстановительный ремонт компрессора - будет как новый DENSO. По деньгам тоже, что заказывать из Америки, но гораздо быстрее. НЕ DENSO лучше не ставить - фиктивная экономия. Но если заклинил компрессор и есть "стружка", то нужна обязательно промывка системы и новый конденсер. Вскрытие компрессора покажет.
 
  • Like
Реакции: SMA

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
papa stan, в соседней теме близнец, Антон toaster номер предполагаемый выкладывал вчера:
38810r70a01 бьется как кросстур.

Номер един для рестайла и дорестайла!
38810RN0A01

Когда у меня заклинил компрессор, я его снял и почтой отправил в авторизованный центр DENSO https://www.nrf.ru/o-kompanii-avtomatika.html. Там они сделают восстановительный ремонт компрессора - будет как новый DENSO. По деньгам тоже, что заказывать из Америки, но гораздо быстрее. НЕ DENSO лучше не ставить - фиктивная экономия. Но если заклинил компрессор и есть "стружка", то нужна обязательно промывка системы и новый конденсер. Вскрытие компрессора покажет.
ЕЩЕ, ПОХОЖЕ, НУЖЕН НОВЫЙ КЛАПАН. ОБРАТИЛ НА ЭТО ВНИМАНИЕ У АМЕРОВ!
Иначе, так и будете менять компрессор за компрессором!
 
  • Like
Реакции: SMA

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
papa stan, чтобы понять, срабатывает муфта компрессора кондиционера или нет, надо просто на нее посмотреть. Она щёлкает и начинает вращаться вместе со шкивом. Иногда там случается износ, она щёлкает но не вращается. Там шайбочку потоньше ставят, и на какое-то время её ещё хватает. Если вам сказали, что муфта сгорела, значит надо её поменять (у меня сгорала на CR-V 3 на пробеге 185 тыс.). И всё. Компрессор полностью на пробеге 170 менять - эмоциональное поспешное решение.
На картинке #12. Муфта компрессора кондиционера 38924RYEA01
Кто вам её продаст хз, может есть смысл у ОД поинтересоваться наличием, у них бывает.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
toaster, Антон а номер муфты отдельно можешь подсказать и клапанов если есть?
zabadai, как запчасть можно муфту родную найти, так что дело времени и денег.
можно и на али взять, дешевле в разы, но как повезет…имхо.
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster, Антон а номер муфты отдельно можешь подсказать и клапанов если есть?
zabadai, как запчасть можно муфту родную найти, так что дело времени и денег.
можно и на али взять, дешевле в разы, но как повезет…имхо.
Муфта кондиционера электромагнитная 38924RYEA01
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
toaster, я правильно понимаю, что можно не муфту в сборе искать, а только катушку? она же не звонится и у нее тоже отдельный номер есть?
38924RBA006 этот? подскажи пожалуйста Антон.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
точно не скажу. он прозвонил и сказал, что на ней нет сопротивления и выглядит похоже как перегретая.
Перешретое он мог увидель тольео счюцепление. Магнит он не мог увидеть, так как он под сцеплением. Магнит можнл отремонтировать. Там термопред стоит, он и размыкается.
Щас все от цены заикаться начнут)
Номер един для рестайла и дорестайла!
38810RN0A01


ЕЩЕ, ПОХОЖЕ, НУЖЕН НОВЫЙ КЛАПАН. ОБРАТИЛ НА ЭТО ВНИМАНИЕ У АМЕРОВ!
Иначе, так и будете менять компрессор за компрессором!
Клапан мегяется если система засрана, и клапан передний и задний впаре с мытьем системы. И сразу конденсор и осушитель.
 
  • Like
Реакции: SMA

papa stan

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
28
Имя
Stan
zabadai , toaster спасибо за номер муфты. кинул спецу по кондею. посмотрим, что сможет найти. в инете пока только с дикими сроками видел.
SMA я с ними списался - нет в наличии, ни под заказ, цена ошибочная :biggrin:
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
papa stan, к сожалению сплошь и рядом замануха, думаю после вашего списывания, так и оставят на сайте…..
для тупиковой ситуации ссылка на али:
ps: там и муфты есть, но надо при желании точности с продавцами списываться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу