Pilot II кто знает, реализована ли функция закрытия дверей?

Питон

Активный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
62
Адрес
М@сква
я привык к тому, что на всех моизх авто была функция - как только машина разгоняется более 10 кмч - все двери автоматически защелкиваются. В пилоте я такого не увидел - проясните ?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
На пилоте, по крайней мере на 2 этой функции нет, хотя она в мануале описана, как возможная. В 3 может и есть уже - курите мануал.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Насколько я знаю функция была "разоблачена" после какого то суда и Форд например от нее отказался
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Не хочу читать нотации, но давайте писать грамотно, а то даже разобрать что написано невозможно.
"Разоблочена" - то ли разблочена, то ли разоблачена (от слова разоблачать), то ли еще что-то... ;)
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Разоблачили эту функцию вместе с компанией Форд на суде
Якобы какой-то дядя в Америке в аварии чуть не сгорел. Обвинил в этом Форд и как ни странно выиграл суд.
Знаю от коллеги который поменял первый Фокус на второй и очень горевал из-за исчезнувшей функции.
Привык он к ней сильно.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Этот фунционал легко реализуется почти любой сигнализацией.
 

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
я пробовал программировать по мануалу - этой функции в пилоте нет.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
потому что сигнализация не умеет смотреть на спидометр и не знает что скорость 10 км/ч :lol:
хотя при нынешней моде запихивать ГПС чуть ли не в электрополотёр то может уже и умеет
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Данные можно взять много откуда и помимо GPS (с той же can-шины, например) - но это в теории, а из практики ставится задержка от начала движения, допустим 10 секунд (или 20)
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
так это конечно в практически в любой сигнализации есть
а вот что бы сигнализация скорость движения анализировала - такого никогда не слышал
хотя конечно варианты могут быт
а что спидометр со своим датчиком через CAN шину связан?
я думал по ней идут только сигналы в "корму"
в передней части множество электронных устройств расположенных в разных местах.
вроде бы мультиплексировать все эти сигналы на одну шину нет большого смысла.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Не знаю, как с закрыванием, а у меня обратная картина: двери периодически могут сами открыться (разблокироваться) :( .
 

mazai

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
104
Адрес
МСК, ЮЗАО
vlad0001 написал(а):
потому что сигнализация не умеет смотреть на спидометр

На одиссее двери блокируются при первом нажатии тормоза. Очень удобно, привык даже на стоянке так блокировать двери, тормоз придавил - двери заблокировались и GPS не нужен. ;)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
+1 так же и сигнализации многие устроены. Блокируют после первого отпускания педали тормоза = нажали - отпустили - заблокировались двери.
 

alexander510

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
81
Сегодня час потратил ,что бы настроить функцию блокировки дверей...увы безуспешно :%)
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Вчера в салоне выяснял, можно ли запрограммировать двухступенчатое открытие дверей с родного ключика. Сначала водительская, потом все остальные. Ответ- нет :evil: Спрашивал через дружественного директора салона, который при мне напряг электриков этим вопросом. На нашем рынке нет и блютуза нет...
 

WalkmandT

Активный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Оттудава =>
Любая сигналка на CAN шине сможет это реализовать. Таже Pandora, к примеру. (не реклама).
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Это только у меня? Когда двери не закрыты, при начале движения (скорость где то 10 км/час), что то блюмкает (звук), я полагаю это звуковой сигнал, после которого или во время его автоматически закрываются двери. :shock:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Valera 420, а сигналка стоит?
 
Сверху Снизу