Pilot I как снять шланг ГУР ?

artand

Постоянный
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
105
Адрес
Красноярск-Алтай
Имя
артем
всем привет! потек шланг,как снять не пойму. ямы нет, в сервисы не люблю обращаться. может кто менял?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
artand, в 1 пилоте, только 1 шланг гидроусилителя?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Шланг высокого давления ( от ГУР ) или шланг обратки ( от рейки ) ?
 

artand

Постоянный
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
105
Адрес
Красноярск-Алтай
Имя
артем
от ГУР к рейке. сверху он снимается за 2 секунды,а у рейки доступ сложный,не могу подлезть
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
artand, может в сервис тогда? Или подумать, как подрамник сзади отпустить, чтоб доступ более реальный был.[DOUBLEPOST=1530628381,1530628319][/DOUBLEPOST]artand, потек сверху?
 

artand

Постоянный
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
105
Адрес
Красноярск-Алтай
Имя
артем
вчера загнал в сервис в 12,00. снимали около 5 часов этот шланг,сделали его за 30минут, потом до 20,00 ставили обратно,да так и не поставили,машина в сервисе ночует...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
artand, к чему спрашивал. Но тебе уже не пригодиться( Есть клещи механические обжимные, переносные. Можно было срезать опрессовку, заменить шланг, и опрессовать снова, не снимая всю магистраль, а открутив только от насоса.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Такая же беда, и шланг подтекает и рейка. Коплю на ремонт, а пока приходиться переодически доливать.
 

artand

Постоянный
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
105
Адрес
Красноярск-Алтай
Имя
артем
artand, к чему спрашивал. Но тебе уже не пригодиться( Есть клещи механические обжимные, переносные. Можно было срезать опрессовку, заменить шланг, и опрессовать снова, не снимая всю магистраль, а открутив только от насоса.
к тому и спрашивал!!!!!чтоб посоветовали. поздно вы ответили, или я поздно писал! не знал про этот способ, может и насос бы жив остался...
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Всем доброго дня! Наконец то я занялся проблемой с протечкой шланга высокого давления и рулевой рейки. Поездил по СТО, по узнавал момент ремонта шланга, но все говорят, что после переобжимки может начать гудеть ГУР и гарантии на то что этого не произойдет никто не дает. Решил лучше приобрести тогда шланг. Ищу где заказать. Вопрос в следующем: Аналогичные ли у нас шланги с акурой или же нет. У моего номер вроде как такой: 53713-S3V-A01, а вот нашел на сайте с номером 53713-S3V-A13. Ссылка на сайт: http://vaga007.ru/product/_053713/
По фото очень похож и цена приемлемая.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Всем доброго дня! Наконец то я занялся проблемой с протечкой шланга высокого давления и рулевой рейки. Поездил по СТО, по узнавал момент ремонта шланга, но все говорят, что после переобжимки может начать гудеть ГУР и гарантии на то что этого не произойдет никто не дает. Решил лучше приобрести тогда шланг. Ищу где заказать. Вопрос в следующем: Аналогичные ли у нас шланги с акурой или же нет. У моего номер вроде как такой: 53713-S3V-A01, а вот нашел на сайте с номером 53713-S3V-A13. Ссылка на сайт: http://vaga007.ru/product/_053713/
По фото очень похож и цена приемлемая.
Шланг этот от акуры рестайл отличается от до реста штуцером который к рейке идёт надо сначала выяснить как у вас штуцер расположен
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Toha, Эх беда. Этот штуцер и посмотреть негде. Снизу вообще не подлезть чтобы увидеть какой он там.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, Эх беда. Этот штуцер и посмотреть негде. Снизу вообще не подлезть чтобы увидеть какой он там.
Там резьба одинаковая там отличается расположением на рейке я попозже схему выложу там все понятно сразу станет, потом на своей схеме посмотрите подойдет ли на ваш год такой штуцер
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
И так главное отличие рейки на мдх ресиайле от до рестайла вот этим корпусом синий доресте красный рестайл на синий идёт шланг с кодом заканчивающимся на а01 на красный а13 как говорят они не взаимозаменяемы не подходит резьба. Определить какой тип рейки у вас можно для этого нужно вывернуть руль вправо до упора и заглянуть за левое переднее колесо по тому как изогнуты трубки по отношению к выделенному корпусу узнаете какая у вас рейка.
 

Вложения

  • 15580297474252923403756278022056.jpg
    15580297474252923403756278022056.jpg
    196.1 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Все же решился я на реставрацию шланга. Сегодня загонял машину на ремонт рулевой рейки, пока они её разбирали я шланг свозил на реставрацию. На данный момент уже прошло часа три как забрал машину с сто. Руль повернуть (если машина без движения), стоит огромных усилий, как будто гур отсутствует. Позвонил им, сказали, что это нормальная ситуация, так как в системе ещё есть воздух и все вернётся в прежнее состояние как только он весь выйдет. Буду глядеть).
Toha, посмотрел сегодня на расположение штуцеров, они как раз такие как в Вашем рисунке красным обведено. Хотя номер детали у меня значится как а01 на конце, а судя по рисунку должен оканчиваться как а13.[DOUBLEPOST=1558527591,1558519602][/DOUBLEPOST]Пипец! Приехал домой, во дворе решил рулем туда-сюда покрутить, думал воздух выгнать. В итоге под машиной лужа дикстрона с правой стороны, в общем завтра опять к ним.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
На Акура форуме тоже пытались шланг высокого давления Гура перепресовывать примерно у 40 процентов получалось
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
На Акура форуме тоже пытались шланг высокого давления Гура перепресовывать примерно у 40 процентов получалось
Хотите сказать, что в 60% случаев ничего хорошего не вышло :dash1:
 
Сверху Снизу