инфа для многодетных

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Интересные кредитные программы от Фольксвагена. Может у других дилеров тоже есть?

Ну вот опять. Ну почему бы просто в цене не скинуть. Опять скидки на процентах, касках. В итоге все равно заплатишь то что нужно с излишком. Мошенники.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Ну вот опять. Ну почему бы просто в цене не скинуть. Опять скидки на процентах, касках. В итоге все равно заплатишь то что нужно с излишком. Мошенники.
Да, так и есть! Сегодня моя многодетная сестра ( у нас это семейное)) ездила к дилеру и, говорит, что враньё всё - там куча подводных камней.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Наконец решил оформить льготу на электричество, после последних двух счетов по 3500р (видимо из-за кондиционеров). Посмотрел на сайте Мосэнергосбыта - там первое условие -это наличие трёхтарифного счётчика (у меня стоит двухтарифный, недавно заменённый государством на новый такой же).
Скажите, сколько там получается скостить? Стоит начинать это оформлять? Стоит оно того? Обычно счёт был всегда 1100-1200руб в месяц.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Санитар, от кондеев много набегает, скидка 30 процентов по многодетке, скидки не суммируются если уже есть действующая типа ветеран труда, инвалид и так далее.
Про скидку только по трехтарифному первый раз слышу, это чтото новое или очередной фарс от поставщика услуг, лучше ножками в офис зайти и все оформить или поднять шум, так как в законе о многодетных семьях и льготах нет пункта про прибор учета.
По личной практике, трехтарифный выходит по счетам дороже чем однотарифный, очень жалею, что сменил…
Санитар, кстати есть еще налоговые льготы по подмосковью на земельные участки, но лучше в местной налоговой узнавать, как то по районам все по разному, мелочь а приятно, я не знал, мне только за 3 года обнулили.
ps: и еще при каких то условиях на квартиру тоже в москве налог снижают, я не стал вникать, так как в выше приведенном случае по земле в мо и квартире в москве действует правило, что только до 18 лет старшему ребенку. Раньше не знал, а жаль, может кому поможет на форуме.
 
Последнее редактирование:

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Screenshot_20210908-215612_Browser.jpg
Скидка 30% от норматива.:scratch_one-s_head:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
365 МАМА, норматив все никак не введут в действие, несколько лет назад всем записали в личном кабинете, но пока его не учитывают.
ps: так как есть нюанс, на каждого льготника выделяется норматив, вот они и тянут…..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
365 МАМА, норматив все никак не введут в действие, несколько лет назад всем записали в личном кабинете, но пока его не учитывают.
ps: так как есть нюанс, на каждого льготника выделяется норматив, вот они и тянут…..
SMA, Провожая старшую дочь, во Францию супруга заплакала, я пытаясь разрядить обстановку выдал: говорил надо было третьего , может и льготы поимели бы, а так всё на своих плечах;;;!!!! Потом заткнулся и понял , что брякнул вообще не в тему эпизода, сейчас сам тоже сижу и грущу, хотя и приехала младшая дочь, но утром уедет в свою жизнь!!;;;!!!!
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
скидка 30 процентов по многодетке,
На оплату электроэнергии? И ее надо отдельно оформлять?
Мы когда многодетность оформили, то по коммуналке сразу льгота стала учитываться. А вот про электричество не в курсе были.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
CURL, да ножками в энергосбыт.
На оплату электроэнергии? И ее надо отдельно оформлять?
Мы когда многодетность оформили, то по коммуналке сразу льгота стала учитываться. А вот про электричество не в курсе были.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Rrichyrrich, видишь выше написали, что типа удаленно только при смене счетчика на трехтарифный, гонят лажу в угоду своему карману….
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
@Rrichyrrich, видишь выше написали, что типа удаленно только при смене счетчика на трехтарифный, гонят лажу в угоду своему карману….

Согласен, это гон какой-то. У нас самый простой однофазный счётчик, который ещё, наверно, с постройки дома стоит.
 
  • Like
Реакции: SMA

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Через личный кабинет льгота тоже оформляется
Да, мне электронный помощник подсказал. Только войти в ЛК не могу, хотел через мос.ру, не получается.
Ладно, разберемся :smile:
 
  • Like
Реакции: SMA

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
попробуй через приложение, оно у них чаще нормально работает, чем сайт
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Наконец решил оформить льготу на электричество, после последних двух счетов по 3500р (видимо из-за кондиционеров). Посмотрел на сайте Мосэнергосбыта - там первое условие -это наличие трёхтарифного счётчика (у меня стоит двухтарифный, недавно заменённый государством на новый такой же).
Скажите, сколько там получается скостить? Стоит начинать это оформлять? Стоит оно того? Обычно счёт был всегда 1100-1200руб в месяц.
У меня в трешке при постоянных стирках, посудомойках, сушилках, свете во всех комнатах и т.д. выходит как правило около 650-750 руб. Пару раз до 1000 было, но тут я не знаю, что мы такого делали.
 
Последнее редактирование:

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Санитар, спасибо за инфо, про льготу на электричество не знал, оформил у них на сайте, надо приложить два скана согласий от родителей, скан паспорта и снилса. На след день пришло письмо, что льгота оформлена. Оформлял 10.09, а дату начала поставили с 10.04FE2CAC55-DE73-4061-9B62-FDB45089CF2D.jpeg
 
Сверху Снизу