Pilot II из за тормозных дисков может бить руль?

Danzel

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
1
Имя
Денис
Была точно такая же проблема, вибрации на руль при скорости от 100-110 до 120-130. Пробег 186ткм.
Шиномонтажников замучал, не помогала балансировка ни капли.
Проблема оказалась в левом наружном ШРУСе, год уже как похрустывал на поворотах. В этот же день менялась задняя опора двигателя, но думаю биение руля к опоре не относится.
Работы делал у Алексея PaceCar :i_am_so_happy:, он подтвердил что из-за шруса такое вполне могло быть, тем более он в сильно плачевном состоянии находился и с трудом прокручивался, и вроде как не оригинал..
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
попробую поднять тему
Проблема: начинает колотить в руль при скорости от 130. На 140-160 колбасит не по детски всю торпеду. Такая фигня происходит именно при разгоне.
Поменял рычаги, стойки стаба, втулки, кардан отбалансирован, внешние шрусы и подвесной поменяны
Вопрос: куда лезть дальше? :dash1:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
alex271277, вариант на подъемнике разгонять и смотреть.
Второй вариант вещать камеру и смотреть откуда расколбас идет больше.
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
alex271277, вариант на подъемнике разгонять и смотреть.
Второй вариант вещать камеру и смотреть откуда расколбас идет больше.
на подъемнике у нас никто за это не возьмется... а тем более - с камерой )))
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Самое первое и простое, это хорошо отбалансировать колеса
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
на подъемнике у нас никто за это не возьмется..
Почему так? Нормальная процедура... поднять на подъёмник, один на газ давит, другой со стетоскопом снизу ходит!))) А как вы думаете диагностируют подшипники?
Мне ОД такую процедуру делал!
Самое первое и простое, это хорошо отбалансировать колеса
Плюс не изношенная резина!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
alex271277, это где такие трусы?
Мне казалось что в любом сервисе, даже в од делают подобные процедуры, что бы услышать гарантировано как пример мертвый подшипник.
За одно так же можно проверить и на вибрации.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
У меня вот вибрации и дрож идет по центральной консоли, там где у других машин рычаг передач находится, именно на разгоне в районе 40 км в час. Колеса уже 3 раза балансировать, не помогло. Кардан в крестовинах без люфтов . Склоняюсь к какой то подушке двигателя.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кардан в крестовинах без люфтов . Склоняюсь к какой то подушке двигателя.
Кардан проверяли на биение и центровку? Кардан будет колотить не обязательно с разбитой крестовиной. Может пластина балансировочная отлететь и привет вибрация.
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
alex271277, это где такие трусы?
Мне казалось что в любом сервисе, даже в од делают подобные процедуры, что бы услышать гарантировано как пример мертвый подшипник.
За одно так же можно проверить и на вибрации.
Нижний Новгород... Официалы - сачки
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Кардан проверяли на биение и центровку? Кардан будет колотить не обязательно с разбитой крестовиной. Может пластина балансировочная отлететь и привет вибрация.
Только визуально смотрел и руками шатал. Не будет таких вибраций от кардана на 40 км в час именно на наборе скорости. Причем если совсем плавно набирать, вибраций нет, либо совсем чуть чуть,а если резко разгонять, то дрожит вся центральная консоль и все что в ней лежит трясется. Это не кардан точно.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
alex271277, была такая проблема у меня и не только . Помогла замена внутреннего шруса . Внутренний ведь не меняли , не диагностировали ? У меня был лёгкий люфт в поперечном направлении .
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
alex271277, вариант на подъемнике разгонять и смотреть.
Второй вариант вещать камеру и смотреть откуда расколбас идет больше.
Смелые ребята, мне такие пилот роняли.
Хорошо подножки были!!!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Смелые ребята, мне такие пилот роняли.
Хорошо подножки были!!!
Абсолютно нормальная практика. Вывесить на подъёмнике, завести, включить передачу, работать газом. Диагностируются посторонние шумы, работа трансмиссии, вибрации.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Setevik, Сам пришол к такому, когда советовали все новое и новое, а решения небыло.
Главно нормально поставить лапы и контролировать процесс.
В ростове на дону первый раз подобное делал, ребята без вопросов все поняли и сразу нашли проблему, а не как до этого-возможно ступица, возможно шрус, возможно кардан, возможно колеса. Банально начал помирать подшипник промежуточного правого вала, который проявлял себя вибрацией и гулом только 110-130км час.
А если бояться, то менять все подряд-вслепую. Дорого и бестолково.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Setevik, Сам пришол к такому, когда советовали все новое и новое, а решения небыло.
Главно нормально поставить лапы и контролировать процесс.
В ростове на дону первый раз подобное делал, ребята без вопросов все поняли и сразу нашли проблему, а не как до этого-возможно ступица, возможно шрус, возможно кардан, возможно колеса. Банально начал помирать подшипник промежуточного правого вала, который проявлял себя вибрацией и гулом только 110-130км час.
А если бояться, то менять все подряд-вслепую. Дорого и бестолково.
Для этого другой стенд нужен.
Когда упадет, другие деньги понадобятся.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Setevik, Про беговой стенд речь? Зачем??? Если лапы обычного подъёмника заведены нормально, ничего с машиной не случиться.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Setevik, Сам пришол к такому, когда советовали все новое и новое, а решения небыло.
Главно нормально поставить лапы и контролировать процесс.
В ростове на дону первый раз подобное делал, ребята без вопросов все поняли и сразу нашли проблему, а не как до этого-возможно ступица, возможно шрус, возможно кардан, возможно колеса. Банально начал помирать подшипник промежуточного правого вала, который проявлял себя вибрацией и гулом только 110-130км час.
А если бояться, то менять все подряд-вслепую. Дорого и бестолково.
Вот у меня тоже на 110 гул идет. А на разгоне были вибрации?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Makuson, да, только в диапазоне 110-130 км час. Но не стоит ориентироваться на мою проблему, нужна нормальная диагностика и точный диагноз. Иначе можно починить и так исправное
 
Сверху Снизу