Pilot II из за тормозных дисков может бить руль?

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Проточка на пилоте не помогает!!
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Кому как, я уже два раза на этом станке без снятия точил, с весны до весны хватает, но я за поиск замены.
 
Последнее редактирование модератором:

Fly

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
17
Имя
Андрей
Ну здесь у меня получается, что проточка вообще никак не повлияла на биение - как било так и бьет((( просто я так рассуждаю, что если б дело было в дисках, то соответственно проточка помогла хоть немного, однако мимо... вот думаю куда копать, чего менять, просто поменять диски по нынешним ценам и не решить проблему весьма накладно(((
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Ну здесь у меня получается, что проточка вообще никак не повлияла на биение - как било так и бьет((( просто я так рассуждаю, что если б дело было в дисках, то соответственно проточка помогла хоть немного, однако мимо... вот думаю куда копать, чего менять, просто поменять диски по нынешним ценам и не решить проблему весьма накладно(((
Смотря кто и как делал проточку...могут и криво проточить[DOUBLEPOST=1427804002,1427803972][/DOUBLEPOST]
Проточка на пилоте не помогает!!
Себе проточил , не бьет
 

Fly

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
17
Имя
Андрей
@Гамлет, точили на станке procut. Там можно косячно проточить?
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
@Гамлет, точили на станке procut. Там можно косячно проточить?
Накосячить везде можно.... идеальный вариант это их снять и в торканом станке сначала проверить и уже окончательно убедиться кривые или нет , а потом уже принимать решение о проточке
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
точили на станке procut. Там можно косячно проточить?
Колеса проверяли на балансировку? Поменять перед с задними и проверить, изменится что или нет? Но в первую очередь надо начинать с самого простого. С балансировки колес, их посадки на диски. Кроме того как именно диски, сели или нет на шпильки. небольшой перекос может выдать такую трясучку, что зубы клацать будут на скорости 50 км/час.
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@Technician,
Какая связь с балансировкой колеса, если биение проявляется на торможении? Если б автор написал, что биение постоянно - это одно, а тут четко указано, что происходит при торможении.
 

Fly

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
17
Имя
Андрей
@Alexey!, @Technician, мужики, балансировку делал, сход-развал делал. Бьет, как и писал только при торможении - подергивания руля из стороны в сторону. Честно говоря, даже не знаю с чего это.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В любом случае надо искать с малого к сложному. В первую очередь проверять балансировку колес. Пофигу при торможении или нет. Если колеса сбалансированы, то тогда со 100% уверенностью можно сказать что причина биения при торможении в дисках. Других вариантов просто нет.[DOUBLEPOST=1427808874,1427807944][/DOUBLEPOST]
балансировку делал, сход-развал делал. Бьет, как и писал только при торможении - подергивания руля из стороны в сторону. Честно говоря, даже не знаю с чего это.....
Тормозные диски. Другого варианта нет. И на всякий случай проверить направляйки суппортов. Ходят свободно или нет.
 

Fly

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
17
Имя
Андрей
В любом случае надо искать с малого к сложному. В первую очередь проверять балансировку колес. Пофигу при торможении или нет. Если колеса сбалансированы, то тогда со 100% уверенностью можно сказать что причина биения при торможении в дисках. Других вариантов просто нет.
Геннадий, спасибо! Просто получается новомодный станок procut - туфта полная, потому что точили диски при мне и я своими глазами видел, что они НЕ кривые. То есть втулки стабилизатора никак не могут на это влиять? там же крепежка вроде как одним болтом к рычагу крепится?
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
В любом случае надо искать с малого к сложному. В первую очередь проверять балансировку колес. Пофигу при торможении или нет. Если колеса сбалансированы, то тогда со 100% уверенностью можно сказать что причина биения при торможении в дисках. Других вариантов просто нет.[DOUBLEPOST=1427808874,1427807944][/DOUBLEPOST]
Тормозные диски. Другого варианта нет. И на всякий случай проверить направляйки суппортов. Ходят свободно или нет.

Было дело не на Пилоте - "распрессовался" сайлентблок. Сваркой двумя точками прихватил- все прошло.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
То есть втулки стабилизатора никак не могут на это влиять? там же крепежка вроде как одним болтом к рычагу крепится?
Стабилизатор боковую качку никогда не даст. Он дает стук на мелкой ямке. Если разбита втулка или стоечка. Именно мелкая ямка.Сама втулка крепится типа полухомутом двумя болтиками, стоечка одной гайкой на 14 мм. верхний и одна гайка нижний крепеж. Плавные, большие переваливания машины с глухим стуком-туканием в днище кузова дает сайлентблок нижнего рычага и сама стойка. Нижний рычаг при рваных сайлентблоках даст небольшое "рыскание" машины по прямой. То есть будет машину труднее удержать на прямой, так как будут изменения в геометрии расстояний колес.[DOUBLEPOST=1427809331,1427809260][/DOUBLEPOST]
Было дело не на Пилоте - "распрессовался" сайлентблок. Сваркой двумя точками прихватил- все прошло.
Вибрации не будет, будет рыскание и утягивание машины в сторону.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
У меня почти с нуля это биение. Считаю это недоработкой канструктаров.
ИМХО: Не приятно, но жить можно.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
У меня почти с нуля это биение. Считаю это недоработкой канструктаров.
ИМХО: Не приятно, но жить можно.

Точно так же и у меня, пробег 15000 км, а биение идёт при спуске с перевалов. В городе бывает небольшое биение в режиме частом разгон-стоп.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Просто получается новомодный станок procut - туфта полная, потому что точили диски при мне и я своими глазами видел, что они НЕ кривые.
@Fly, диски снимали со ступиц? Если снимали, то да, туфта полная. Я убедился, что если уж точить диски, то только на ступице.
 

Fly

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
17
Имя
Андрей
@Andrey36, точили на ступице станком procut. Причем мастер сказал, что только один диск децл кривой. Т.е он либо меня мягко говоря обманул, да еще и диски хреново проточил, либо причина биения другая. Вот и не знаю или ехать их нагибать чтобы точили еще раз, или искать другую причину биения, хотя все в один голос говорят, что причиной могут быть только диски....
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
@Fly, я бы всё-таки ещё на всякий случай втулки стаба поменял. Запчасти копеечные, а эффект говорят дают, хуже точно не будет.
Уже не помню кто писал (как бы не @ДимДимыч), но хорошо отложилось в голове, что втулки могут влиять на биение при торможении.
 

Fly

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
17
Имя
Андрей
@Fly, я бы всё-таки ещё на всякий случай втулки стаба поменял. Запчасти копеечные, а эффект говорят дают, хуже точно не будет.
Уже не помню кто писал (как бы не @ДимДимыч), но хорошо отложилось в голове, что втулки могут влиять на биение при торможении.
уже заказаны)), в субботу хочу поменять, по результату отпишу...
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
было дело такое у друга.... перебрали весь перед.
поменяли тормозные диски спереди и сзади, балансировали и сход-развал делали, резинки всевозможные меняли

как результат РЕЗИНА!!!
повело ШИНЫ и они при торможении на определенной скорости (40-60 км/ч) очень сильно било в руль.

просто делюсь опытом
 
Сверху Снизу