Pilot II из за тормозных дисков может бить руль?

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
Приветствую всех пилотоводов! Много было про вибрации, но ответа на свой вопрос я так и не нашёл, может у кого - нибудь будут соображения? На ровном асфальте при скорости 115-120 км/ч начинает колотить руль, не так чтоб очень сильно, но чувствуется и это выводит из себя, так как для меня эта скорость наиболее комфортная по трассе, после 130-ти всё проходит. Диски блестят как у кота я..а, так как начитался что может сделать прилипшая грязь, три раза балансировал колёса на разных шиномонтажках, последний раз у официалов, не помогло, но и все мастера говорили, что колёса диски в норме и это не из-за них. Сам лично смотрел, все диски ровные, единственное одно колесо на стенде слегка прыгает, но мастера говорят что это ничего страшного, оно стоит сзади. Вроде как колёса в порядке, что ещё может быть??? Кривые привода наверное бы били пострашному и начиная наверное с 80-ти, сайлентблоки в передних рычагах все поменял, шаровые в порядке, стойки новые., что ещё кардан, но он бы в кузов отдавал. Может быть тормозные диски?, прошлым летом протачивал передние, так как трясло при торможении, помогло. Но задние не трогал, вот теперь и думаю может руль бьёт из-за них??? У кого -нибудь есть ещё какие-нибудь идеи?? очень буду признателен
 

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
Обычно из-за балансировки бьет.
Один раз у друга на BMW 525 такая ерунда была - стойки виноваты.
Поменяли и проблема была решена.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
привет! в кривые тормозные диски не верю. хорошо бы локализовало проблему - подкинуть комплект колес от другой машины, у которой нет никаких вибраций.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
подправил свое сообщение.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
есть в москве стенды "балансировки НА МАШИНЕ"... вам туда... сразу будет понятна проблема биения... (иногда еще называют "финишной балансировкой"... а гадать можно сколько угодно... диски виноваты - если бьет при ТОРМОЖЕНИИ... если просто в движении - это шины/дики
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
AndyP написал(а):
есть в москве стенды "балансировки НА МАШИНЕ"... вам туда... сразу будет понятна проблема биения... (иногда еще называют "финишной балансировкой"... а гадать можно сколько угодно... диски виноваты - если бьет при ТОРМОЖЕНИИ... если просто в движении - это шины/дики

Давно бы проверил, но до Москвы 3000 км..... :(
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
капитан лёха, тыскаковагорада?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
капитан лёха, запаска нулевая, балансированная? попробовать её поставить по очереди, может получится найти колесо, которое гадит. Может дисбаланс под нагрузкой всплывает только, по этому на стенде все ок. Обязательно отпишитесь, если найдете, что было не так.
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
SIGURNO написал(а):
капитан лёха, запаска нулевая, балансированная? попробовать её поставить по очереди, может получится найти колесо, которое гадит. Может дисбаланс под нагрузкой всплывает только, по этому на стенде все ок. Обязательно отпишитесь, если найдете, что было не так.

Договорились. На выходных займусь махинациями с колёсами, очень надеюсь на то, что дело именно в них, если нет, то ..... :? :?: :?: :?: :?:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
капитан лёха
Проточи еще раз диски, о потиху заказывай новые слотированные. И не забудь про колодки к ним.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
капитан лёха, что за резина стоИт. Если родной Мишлен, то пока его не поменяешь так и будет колбасить. Во всяком случае у меня так было.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Andrey36
Не только родной мишлен, но и бридж не родной и нокиан не родная и диски не родные - один хрен на 110 вибратор включается. Пробуй еще раз проточку. ИМХО.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Игорь, я так понял, что речь идет не о торможении на 110, а про движение на этой скорости. А в таком случае причём здесь тормозные диски?
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
Andrey36 написал(а):
капитан лёха, что за резина стоИт. Если родной Мишлен, то пока его не поменяешь так и будет колбасить. Во всяком случае у меня так было.


Резину долго выбирал, поставил MICHELIN Latitude Tour Hp
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
капитан лёха написал(а):
поставил MICHELIN Latitude Tour Hp
Тогда не знаю. :? У мене на такой же резине всё ОК! Проверяйте баланс.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
бить может, если зимой неправильно хранили, например стоя а не лежа и не переворачивали.
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
SMA написал(а):
бить может, если зимой неправильно хранили, например стоя а не лежа и не переворачивали.

Резина новая, хотя кто знает как там магазин её хранил...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
капитан лёха написал(а):
Резина новая, хотя кто знает как там магазин её хранил...
Колеса на балансировку, а потом уже пробовать махнуть передние с нормальной машины кого не бьет, если только балансировка не поможет. Так можно вычислить проблему. Виноваты колеса или ходовка. Дрожь будет даже на нормальных колесах, если проблема в ходовке.
Биение при торможении это проблема дисков. Если просто при движении ходом, то балансировка или ходовка.
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
Technician написал(а):
Если просто при движении ходом, то балансировка или ходовка.

Из ходовки, что может влиять? Вроде всё целое, и сайленты и стойки и втулки, ну вобщем всё поменено, пробег 120 000
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Не надо выдумывать. Вспомни, с какого момента началось биение. Если перед этим снималось колесо на шиномонтаж-проблема в балансировке. Может отлетел балансировочный грузик от плохого клея или проехался по грязи. Однозначно, проблема биения при движении в пределах скорости более 100-разбаланс колес. Тормозные диски бьют только при торможении. В плохую подвеску не верю, просто до какой степени надо ушатать подвеску, чтоб она достала до колес.
Уверен, что если делали баланс-сделали хреново.
 
Сверху Снизу