за рыбкой на Пилоте

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Всем привет!
Вот и закончилось первое путешествие большой семьи (я+жена+дети 3/3/1.5+псо) на Пилоте. Он для этого покупался и полностью оправдал ожидания. Настолько оправдал, что дети вчера уже дома смастерили себе машину, собрали "багаж" ))), позвали меня занять заднее сиденье и поехали в "путешествие". Дали бы еще пива, точно бы прослезился )

Ездили из Москвы через Волгоград в Ахтубинск и еще дальше на остров, назад маршрут лежал через Каменск-Шахтинский, чтобы показать детям Лога Парк (кто с детьми - настоятельно рекомендую: королевство кривых зеркал, зоопарк, детские городки. Малышня осталась довольна и после посещения заснула в машине без всяких мультиков). Всего проехали 3 тыс. км.

Из положительного: на трассе Пилот как поезд на рельсах. Едет себе и едет, ничего ему не помеха. Там, где не было асфальта, тоже ехалось хорошо, даже с боксом на крыше и прицепом. По трассе бокс добавил 2 литра к расходу, прицеп еще 2 литра. Без всего (и без пассажиров и багажа) расход был 10.9 (мотался порожняком в Волгоград и обратно, получилось сравнить).

Из отрицательного: на трассе сорвало крышку бокса, но без последствий. Теперь только Thule, никаких люксов и прочих атлантов.
В общем, ищем маршруты для следующих путешествий
 
Последнее редактирование:

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Что-то фотки не получается вставить ([DOUBLEPOST=1507536449,1507535781][/DOUBLEPOST]Грузим квадрик в Волгограде
PHOTO_20170923_125429.jpg

Товарищ с первой приличной щукой
PHOTO_20170928_140013.jpg

Батя с хорошим судаком
PHOTO_20170929_115647.jpg

Автопарк
PHOTO_20170929_132756.jpg

Переправляемся на пароме через Ахтубу
Паром.jpg

Дети исследуют королевство кривых зеркал в Лога парке
PHOTO_20171002_114355.jpg
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Модеры, снесите сообщения в профильную тему про рыбалку.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Dimulka, с фотками рыбалки.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
На Атлант не надо наговаривать)))
7 лет езжу, переставляя с машины на машину! Все ок с ними!
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
7 лет езжу, переставляя с машины на машин
тоже проездил 7 лет, не Атлант, но тоже реплика тули, на 8-й вот такая шняга произошла.[DOUBLEPOST=1507553632,1507553564][/DOUBLEPOST]
фотками рыбалки
а фотку с боксом в тему про боксы? Можно, я сам буду определять тематику поста?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Dimulka, а фотки пёсика? ;)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Думаю, что идея фиговая. Объясню почему. На фото спиннинг крепится к крыше в двух местах. И если крепление у ручки вызывает меньше нареканий, то крепление в районе кончика спиннинга закончится печально. Гарантированный сломанный спиннинг на серьезной кочке. Что мешает разобрать спиннинги и спокойно убрать в багажник?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Думаю, что идея фиговая. Объясню почему. На фото спиннинг крепится к крыше в двух местах. И если крепление у ручки вызывает меньше нареканий, то крепление в районе кончика спиннинга закончится печально. Гарантированный сломанный спиннинг на серьезной кочке. Что мешает разобрать спиннинги и спокойно убрать в багажник?

Игорь, эта идея удобная, если переезжаешь с места на место не далеко, чтобы постоянно не раскладывать снасти, половил в одном месте, под потолок убрал неразобранные снасти, проехал по берегу-опять лови, не теряя времени на раскладку снастей.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Достать спиннинг из тубуса, надеть катушку, привязать поводок...нуу...5 минут с пивком :) А переезжая, проще тогда просто его положить в салон.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Вопрос: а зачем такое количество разношерстных удилищ? Ну ладно пара, короткое и длинное с разными тестами, а тут еще и по стилям разные. Как идея перевозки - согласен что удобнее в тубусе или просто в машине при небольших перебежках. А на дальняк так везти, по мне так неправильно это.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Вопрос: а зачем такое количество разношерстных удилищ? Ну ладно пара, короткое и длинное с разными тестами, а тут еще и по стилям разные. Как идея перевозки - согласен что удобнее в тубусе или просто в машине при небольших перебежках. А на дальняк так везти, по мне так неправильно это.
Фото не моё нашел случайно на просторах интернета, так как не особо рыбак но с друзьями в деревне бывает сьездим к водоёму, с обычными деревянными удочками думаю заморочиться изготовить такие держаки места мало займет в багажнике опять же не будет проблем куда удочки сложить, а то не охота сиденья царапать.
 
Сверху Снизу