Pilot I гул в районе АКПП

wahoo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
22
Имя
wahoo
Доброго времени суток всем!
Началось все с того, что пришло время поменять левый ступичный подшипник. Заодно свечи, масло и фильтр АКПП, приводные ремни, подушку двигателя и обе шаровых. Залил 4 л ATF-Z1 минералку. После этого заметил гул на любых оборотах двигла от 80 до 120 км/ч, который доносится откуда-то из-под ног. Подвесили машину, отсоединили кардан, показало, что немного шумит подвесной подшипник ШРУСа. Поменял и его, при этом масло было темноватым. Гул не исчез. Решил заменить масло в АКПП на синтетику, но и это не помогло. Все передачи включаются четко, не отжигаю. Заметил одну закономерность-на этом промежутке скорости при вхождении в правый поворот гул как бы исчезает.
Резина Kumho RoadVenture APT KL51, 255*55*18

Какие будут мысли?[DOUBLEPOST=1425226560,1425226324][/DOUBLEPOST]Да, так совпало, что поменял колесные диски приблизительно за пару дней до этого.[DOUBLEPOST=1425227220][/DOUBLEPOST]пробег 138000 миль.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Один из вариантов, что диски не одинаковы со старыми по вылету и резина нала "выть".
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
скорее всего колеса/шины шумят
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Очень похоже на ступичный подшипник, кстате Вы меняли - может не угадали?[DOUBLEPOST=1425375695,1425375407][/DOUBLEPOST]Когда у меня тоже загудело-залязголо - тоже грешил на коробку оказался -задний ступичный
 

wahoo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
22
Имя
wahoo
Подшипник вряд ли, ибо он гудит постоянно с небольшой скорости, да и слушали их фонендоскопом. Задний ступичный будет гудеть сзади. Сегодня ехал не спеша с приятелем из Ступино, он тоже предположил, что резина, но: при езде по неровной дороге, когда машину качает вверх-вниз, гул так же убывает-нарастает, в правом повороте исчезает. Как вариант попробовать поменяться с кем нить колесами на время, да нет знакомых на пилотах.
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Было тоже самое, после ремонта АККП гул несколько снизился, хотя меняли только фрикционы. От резины гул не зависит, был и на летней и зимней нешипованной... Может из-за того, что Пилот... чтобы было ощущение, что идёшь на взлёт! :wink::biggrin::biggrin::biggrin:
 

wahoo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
22
Имя
wahoo
поменял коробас-гул остался. буду менять подушки двигла и коробки и правый подшипник. уж если и после этого гул останется-тогда уже не знаю.....
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
У меня гул ощущался слева на скорости от 70 до 120, грешил на подшипник, но на сервисе ничего не нашли, хотя вывешивали, заводили и слушали.... пока списал на особенности воздухозаборника, сейчас уже привык к нему....
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Если речь про свист, то это впуск, у многих свистит и у меня тоже.
После ремонта коробаса ничего не изменилось.
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Гул тоже остался, только слышно раза в два тише, хотя, ребята, что перебирали коробку, ничего с подшипником не делали
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У меня все подшипники были проинспектированы, ни один не вызвал подозрений, потому и менять их не стал.
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Вот и я о том же... Может быть не мешать машине работать? Хотя интересно, в чем причина
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Свист в основном наблюдается на 4 передаче, чуть слышен на 3 и 5.
Подозреваю впуск, потому что после замены воздушного фильтра, звук становится гораздо тише.
Давно забил на это.:wink:
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Я тоже успокоился, это по началу, когда купил было ощущение, что идёшь на взлет :lol:
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
А мне нра!
Многие спрашивают: - Турбина?!
:lol:
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Вот, вот... Потому, потому что мы ПИЛОТЫ!
 

wahoo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
22
Имя
wahoo
про свист скажу одно-когда брал его в 2008-м, в сервисе отколупали откуда-то фитюльку,которая при прохождении через неё воздуха издавала свист подобно турбине, у меня были две турбосубы)))) так один хрен свистит до сих пор)))
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Видимо это прикол от конструкторов!:lol:
Звук выхлопа же настраивают, а эти звук впуска так настроили!:rofl2:
 

wahoo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
22
Имя
wahoo
кто-то был прав, всеж правый подшипник, гудел под нагрузкой...теперь тишина))) подушки поменять, ибо все в хлам и верхний сальник рейки-течет.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
кто-то был прав, всеж правый подшипник, гудел под нагрузкой...теперь тишина))) подушки поменять, ибо все в хлам и верхний сальник рейки-течет.
а по конкретнее можно про подшипник?
который, где именно, на каком валу?
 
Сверху Снизу