в Абхазию на машине

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Что Вы имеете в виду под "сочинским серпантином"? Если то, что красная прокладка маршрута на данном сайте не совпадает с дорогой (желтой), то не верьте глазам своим: этот сервис прокладывает от точки до точки, "выпрямляя" дорогу. Однако даже если не брать в расчет ссылку, могу сказать, что дорога через Сочи стала немного лучше - КАК БЫ объездная. В Адлере я из-за этого запутался: привык к иным маршрутам.
Вообще же, летом шли активные работы по улучшению прибрежной дороги от Джубги, так что по сравнению с прошлым годом есть существенные изменения. Я пользовался навигатором, так иногда реальная дорога с гарминовской не совпадали. Впрочем, хужести от этого не было. Главное, чтобы дороги не ремонтировались во время вашего путешествия: на обратном пути мы подолгу стояли именно из-за этого.
 

Лена79

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
45
Под сочинский серпантином, я понимаю тот, который начинается, ну насколько я знаю, в Горячем ключе, или в Джубге, вобщем сама я видимо точно не знаю, ну гдк-то там, вобщем я про него. А про него я начиталась столько ужасов!!!! Вобщем просветите меня если можете. А в объезд это получается через Анапу??? И если я, ну придерживаясь естественно дороги, поеду как показывает моя ссылка (красная полоса), то на моем пути по-любому будет какой-то серпантин или что ? Вобщем если можете расскажите подробно как всё-таки лучше ехать, и если возможно обойтись без всяких серпантино, то как это сделать и на сколько тогда наш путь будет длиннее??? Спасибо.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Лена79 написал(а):
Посмотрите пожалуйста ссылку. Вопрос, судя по тому что нарисовано на карте красным, мы получается объезжаем сочинский серпантин, но немного удлинняем путь??? Я правильно поняла. Просто мне сказали, что его все-таки можно миновать в объезд. Это так? http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... ntry=false
Не надо ориентироваться на эту карту!!! Из Москвы выезжайте по М-4, а не М-2. Далее ОБЯЗАТЕЛЬНО через Джубгу, т.к. через Апшеронск на перевале вообще отсутствует дорога(грунтовка только). За последние пару лет вряд ли что изменилось там.
И перед выездом обратите внимание на прогнозы по всей трассе, вплоть до Ростова. Если будут передавать обильные осадки, то советую воздержаться от поездки. Очень часто последние годы переметает дорогу и машины попадают в снежный плен на несколько дней.
А вообще в Абхазии очень красиво. Искупаться вряд ли получится(хотя некоторые умудряются), но мандаринов наедитесь вдоволь.
 

Лена79

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
45
В Абхазии я была 2 раза, этим летом, и этим октябрем, но летали на самолете. Про красоту и всё остальное знаю не по наслышке)))
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Лена79 написал(а):
В Абхазии я была 2 раза, этим летом, и этим октябрем, но летали на самолете. Про красоту и всё остальное знаю не по наслышке)))
Да уж сильно Вас зацепило. Три раза за год в Абхазию, это о многом говорит. Сам бы с удовольствием ездил туда часто, но не получается!
 

Лена79

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
45
Зацепило не то слово!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу сказать просто и понятно: Я ЛЮБЛЮ АБХАЗИЮ!!!!!!!!!!!
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Насколько я знаю, приличная дорога одна - она с серпантином. Где-то от Горячего Ключа есть дорога напрямки, но тогда уж точно просите у CRIMSON'a цепи и проч.: это путь для внедорожников. Говорят, очень красиво, но... при всей своей любви к бездорожью я и летом не рискнул. Конечно, Ниссан X-Treil тоже хорошая машина ;) , но... но вот и жалко ее будет.
Через Анапу вы просто сделаете крюк: конечно, избежите отрезок Г.Ключ - Джубга, но дальше также серпантина хватает, поэтому не вижу смысла. Или уж тогда не через Анапу, а через Новороссийск, - так короче. Только насколько лучше отрезок Новороссийск-Джубга, чем Г.К.-Дж., мне не ведомо.
Дорогая Лена79, не так страшен черт, как его малюют: если уж собрались, то поезжайте стандартной трассой, только просто будьте внимательны. На серпантин пустите более опытного водителя - и всё. Для нас самой большой проблемой на серпантине была жара. У вас этой проблемы не будет. Это плюс. Расслабтесь - только в меру. Удачи!
 

Лена79

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
45
То что не надо ориентироваться на эту карту, я уже поняла))) Ну вот я и хочу понять свой предстоящий путь!!!
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Лена79 написал(а):
То что не надо ориентироваться на эту карту, я уже поняла))) Ну вот я и хочу понять свой предстоящий путь!!!
Питер-Москва-Ростов-Краснодар(федеральные магистрали)-Джубга-Сочи-Веселое... Лучше пока ещё не придумали и не построили. Может быть к олимпиаде :?
От Москвы по М-4 держитесь по указателям на Краснодар, далее на Джубгу, оттуда на Сочи. Всё! Изобретать ничего не нужно.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
dima 808 написал(а):
через Апшеронск на перевале вообще отсутствует дорога(грунтовка только). За последние пару лет вряд ли что изменилось там.
Ничего не изменилось.

И перед выездом обратите внимание на прогнозы по всей трассе, вплоть до Ростова. Если будут передавать обильные осадки, то советую воздержаться от поездки. Очень часто последние годы переметает дорогу и машины попадают в снежный плен на несколько дней.
+1
В том-то и дело, что проблемы могут оказаться не там, где думаешь.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Лена79 написал(а):
То что не надо ориентироваться на эту карту, я уже поняла))) Ну вот я и хочу понять свой предстоящий путь!!!
Ориентироваться на эту карту можно, но именно так: как некий ориентир. Перед своей поездкой в Абхазию я ее использовал. Однако в этом году было столько новый дорог, что ни навигаторы, ни подобные серверы их еще не знают. Вообще же, с указателями проблем нет - все понятно. Я ехал ночью, когда все спали. Там было не до карт, однако ни где не промахнулся. Те дороги, что строили, очень хорошие. По пустынной на рассвете можно было спокойно ехать 160-170. Впрочем гаишники с фотофиксацией дороги блюдут строго где-то уже с 7 утра.
 

Лена79

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
45
Спасибо большое Вам мужчины))) Пока на ум вопросы не приходят, если возникнут напишу обязательно)))
 

Лена79

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
45
Навигатор будет, возможно в нем уже можно будет увидеть новые дороги))
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Лена79 написал(а):
Навигатор будет, возможно в нем уже можно будет увидеть новые дороги))
Я пользовался тремя составляющими: 1) предварительно - тот сервис, на который Вы указали; 2) навигатор Garmin, - пожалуй, лучшие карты по России; 3) но больше всего доверял своим глазам.
 

Лена79

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
45
У меня ещё такой вопрос, ночью вспомнила. Про дорогу к Москве. Все на той же карте, ссылку которой я выложила. Она показывает, что надо ехать через Химки, ну то что потом надо до М-4 доехать я поняла, Каширское шоссе. Но дело в том, что мой второй водитель предлагает ехать не по третьему кольцу МКАДа, а через Клин, ну и потом соответственно так же до М-4, подскажите?? Спасибо
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Знакомые дальнобойщики, проклиная МКАД, ездят только через Клин на Питер.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Лена79 написал(а):
У меня ещё такой вопрос, ночью вспомнила. Про дорогу к Москве. Все на той же карте, ссылку которой я выложила. Она показывает, что надо ехать через Химки, ну то что потом надо до М-4 доехать я поняла, Каширское шоссе. Но дело в том, что мой второй водитель предлагает ехать не по третьему кольцу МКАДа, а через Клин, ну и потом соответственно так же до М-4, подскажите?? Спасибо
1. Всё зависит от того в какое время суток будете проходить Москву. Расчитайте так, чтобы Москву проскочить ночью или рано утром.
2. Что касается бетонки - "дороги через Клин": расстояние несоизмеримо больше чем по МКАДу, вы будете стоять на нескольких переездах, на пересечении со всеми радиальными магистралями. Поэтому в любом случае по МКАДу получится быстрее(и смотрите п.1)
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Лена79 написал(а):
предлагает ехать не по третьему кольцу МКАДа, а через Клин, ну и потом соответственно так же до М-4, подскажите?
Немного не понятно. Если по второй (дальней бетонке) или по другому - Большое Московское кольцо - это круг ого - го!
Если по малому Московскому кольцу - то же прилично. Хотя движение по нему сейчас очень активное и с пробками. Лучше мне кажется через МКАД с пробками. Хотя сам еду в Питер (с востока Москвы) через Ярославку - малое кольцо - Дмитровка - малое кольцо - Ленинградка. Мне так привычнее, долго жил на малом кольце между Ярославкой и Дмитровкой, + ну не люблю я Ленинградку.
По поводу серпантинов. Через Анапу - не стоит, крюк! Новосибирск - Джугба и Горячий ключ - Джугба - серпантины одинаковые. Настоящие серпантины - перед Туапсе и далее. Лучше пристроиться за местным, лучше за "классикой", за девяткой аккуратнее, они летают так, что на "импорте" не всегда угонишься. Девятка на низах хороша.
Если первый раз по М4. На картах Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар объезд с левой стороны, а с трассы на объездную надо уходить направо. Два раза въезжал в Воронеж и один в Ростов.
Если поедете по малому кольцу "телеграфируйте" - покажу маленькую "хитрость". ;)
 

Лена79

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
45
Большое спасобо за ответ. Просто я как житель Питера, а не Москвы, не очень понимаю ваши большие и малу кольца, мне проще обозначать какие-то населенные пункты))) Ну вот мне говорят, что надо через Клин, там дорога нормальная, хоть и дленнее, но типа на МКАДе все равно это время в пробке простоим, и может получиться ещё дольше. Как говорится, короткий путь - не самый быстрый. Ну вобщем меня пугают ужастной пробкой на МКАДе, мы там окажемся где-то в 10 утра.
 

Лена79

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
45
2. Что касается бетонки - "дороги через Клин": расстояние несоизмеримо больше чем по МКАДу, вы будете стоять на нескольких переездах, на пересечении со всеми радиальными магистралями. Поэтому в любом случае по МКАДу получится быстрее(и смотрите п.1)[/quote]

Вот меня этот вопрос и интересовал, быстрее через Клин, или пробки на МКАДе!
 
Сверху Снизу