вот как бывает

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Andrew42RU, Объясни пожалуйста. Может что-то не понимаю. Как в двухконтурном котле качество воды гвс может влиять на контур отопления?
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, Объясни пожалуйста. Может что-то не понимаю. Как в двухконтурном котле качество воды гвс может влиять на контур отопления?
Я имел ввиду, что, при схеме когда ГВС занимается котёл, требования к водоподготовке могут быть чуть выше, чтобы теплообменник котла служил дольше.
Но раз вопрос всего-лишь "раз в пять лет" встаёт и это недорого выходит, то не принципиально.
Понятно что если котёл поддерживает полностью замкнутую СО и в неё можно что угодно налить независимо от воды на входе, то это отличный вариант, но выше, как я понял, речь о системе с подмесом воды..

Вроде самый средне-хороший вариант это как раз одноконутрный котёл который контактирует только с чистым замкнутым теплоносителем, плюсом к которому нужный по объему БКН. В такой схеме и котёл работает в, практически, идеальных для себя условиях и вода для ГВС греется в БКН теплоносителем с температурой ниже чем в теплообменнике котла проточно.. То есть условий для образования отложений в БКН при условии одной и той же воды на входе будет минимум, чем проточно во втором контуре котла..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Колёса домиком , бывает и так, а ещё иногда , что-то щёлкало. :bye:
 

Вложения

  • A62DA50F-A8D0-4A10-955D-F3D2BE136F2C.jpeg
    A62DA50F-A8D0-4A10-955D-F3D2BE136F2C.jpeg
    201.9 KB · Просмотры: 57

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Парни , я совсем запутался, я ж вообще на рапсе езжу, но только смотрю в заднее стекло, сидение то развернуто, ручку как перевожу в R , когда рапсом заливаюсь и езжу…
А вот про D , вааще не вкурсе…. А про салидол на дисках , так это известная штука , в армии еще мазали , чтоб лучше накат был…
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Парни , я совсем запутался, я ж вообще на рапсе езжу, но только смотрю в заднее стекло, сидение то развернуто, ручку как перевожу в R , когда рапсом заливаюсь и езжу…
А вот про D , вааще не вкурсе…. А про салидол на дисках , так это известная штука , в армии еще мазали , чтоб лучше накат был…
Солидол обладает водоотталкивающим эффектом, поэтому мы мазали гусянки и катки на танках солидолом, чтобы танк не утонул в озере, а нормально переправился с одного берега на другой своим ходом, отталкиваясь от воды!
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
танков у нас не было , но салидола просто завались, так же как и гуталина!
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Надо поставить резину без протектора и ее тоже солидолом смазать. Один раз разогнался, заглушил двигатель и поскользил в деревню. Экономия топлива!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Cooker2001, резину смазывать уже не комильфо... тока катки и траки!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
На 9 мая все катки и траки, будут смазанные и резиновые. :biggrin:
С нынешним асфальтом да... помнится в армейке, по тревоге подняли, смазывать траки было некогда, по трассе и сквозь город колонной на Т55 прошли... и асфальт остался цел!!!
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
AV24, Есть СНиП отдельный для городов рядом с танковыми в/ч. "Строительство и эксплуатация дорог и направлений"
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Такое ощущение, что по Питерским улицам танковая дивизия прогулялась. Снег как всегда сошел вместе с асфальтом. Мрак...
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Такое ощущение, что по Питерским улицам танковая дивизия прогулялась. Снег как всегда сошел вместе с асфальтом. Мрак...
Ну значит рядом нет танковых частей.
У вас уже сошёл снег?
 
  • Like
Реакции: AV24

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
У нас почти в центре Питера почти танковая часть. Я там служил 25 лет назад, могу фоточек прислать того, что там пару лет назад творилось. Любопытные фотки - остатки всякой гусеничной техники на фоне разноцветных многоэтажек. Сейчас полностью эти части выведены (распилены, разворованы), а на их месте стоят многоэтажные муравейники.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Такое ощущение, что по Питерским улицам танковая дивизия прогулялась. Снег как всегда сошел вместе с асфальтом. Мрак.
Не обольщайтесь не только в Питере снег таять начал. в Пятницу на обочине машин 30 машин стояли две большие ямы и целый автопарк из строя выведен.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
У нас почти в центре Питера почти танковая часть. Я там служил 25 лет назад, могу фоточек прислать того, что там пару лет назад творилось.
Дома служил... повезло или??? :biggrin: Нас в плацкартном вагоне 120 чел.
10 суток к месту доставляли)))


Любопытные фотки - остатки всякой гусеничной техники на фоне разноцветных многоэтажек. Сейчас полностью эти части выведены (распилены, разворованы),
Фотки скидывай, интересно! Можно сразу в ветку «Куда мы катимся...»
 
Сверху Снизу