вот как бывает

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
вот так в замерзшей с ночи колее на стоявшей неделю машине повернешь руль, а оно херак, и разбортировалось... и никакой карманный компрессор не поможет, а запаску из-под багажника вынуть надо в лужу нырять... но спас меня один хороший человек, приехал с домкратом подкатным и поставил два передних колеса других всесезонных, за что ему человеческое спасибо!

75564
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
SHR, А Велико ли усилие на руле надо для этого?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, А Велико ли усилие на руле надо для этого?

я даже не почувствовал, если честно... может просто давление низкое было, но визуально шина не подспущенна была
я сел, повернул пуль, выехал задним ходом три метра и услышал странные звуки. вышел и офигел
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
St.Laseg, вот ведь Век живи век учись Спасибо за науку
 
  • Like
Реакции: SHR

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
Имя ГЕРОЯ в студию!

это не пелотовод, это мой мастер по обслуживанию пелота. в ФБ Сергей Шабунин
Диски-то тормозные как заржавели за неделю простоя... У меня не ржавеют, ведь всю их поверхность регулярно солидолом смазываю!
спасибо улыбнуло) после 5км пробега диски стали как молодые выглядеть))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Диски-то тормозные как заржавели за неделю простоя... У меня не ржавеют, ведь всю их поверхность регулярно солидолом смазываю!
Ты хоть смайлик поставь. Не все понимают, что пошутил. Побегут так-же делать. Не расплатишся после)))
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Ты хоть смайлик поставь. Не все понимают, что пошутил. Побегут так-же делать. Не расплатишся после)))
В смысле - смайлик? Это мой самый серьезный чистосердечный отзыв! На танке траки и катки смазывал солидолом, а пилот ничем не хуже!
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Диски-то тормозные как заржавели за неделю простоя... У меня не ржавеют, ведь всю их поверхность регулярно солидолом смазываю!
Сейчас только рассмотрел внимательно. За неделю так не изоржавеют. Да он, похоже, их вообще никогда не мазал.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Lexx, Мне хватило начала второго абзаца
Спасибо, сегодня будет весело!
 
  • Like
Реакции: Lexx

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
антон73, надо дочитать до 5ой
Для тех, кто давно на автоклубах эта тема своеобразный эпик.
Ну, соляру лить в бак авто с карбюратором это значит теорию плохо в автошколе изучил. Мне в автошколе когда объясняли устройство автомобиля, я точно запомнил, у бензинового двигателя есть карбюратор, туда дизель нельзя, так как конденсат образуется и машина глохнет. А также запомнил, что все места трения в автомобиле смазывают, иногда еще и пыльником закрывают и смазку набивают унутрь. Ну вот, карбюратор пилота берегу, лью только 76 бензин (там воды меньше, всего 76%, по сравнению с 92м, 95, и уж тем более с 98, где вообще почти одна вода). Говорят, есть еще бензин АИ-100 для инжекторов (АИ - акваинжект), но это думаю вообще развод какой-то.
Так вот.. А чтобы пилот остановить, нужна ого-го какая сила трения. Потому диски ведет и ржавеют они, так как смазывать забывают или ленятся. Я как на прикол пилота ставлю, пусть даже на 3 дня, обязательно солидолом мазну по дискам. Раньше силиконовой смазкой пользовался, но она похуже солидола - и дороже, и колодки изнашиваются. А с солидолом колодки не менял уже около года! Так что шуточки ваши не уместны. Сначала попробуйте, а потом пишите глупости!
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Сверху Снизу