Pilot II вибрация сзади. Но не кардан.

pts200

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
4
Имя
Павел
Имеем пилот 2012 года, во время движения идёт вибрация. Максимально проявляется от 60 до 80 км. Вибрация идёт в задней части автомобиля, в руль не отдаёт. Вибрация идет и при разгоне и при движении накатом и даже если двигатель заглушен. Главное чтобы скорость было от 60 до 80км в час. Что делать? Вопрос стандартный для владельца хонды пилот, это я понял изучив форум. Прежде чем написать изучил чужой опыт, но всё безрезультатно. За последнее время сделал следующее: поменял резину с летней на зимнею, вибрация осталась, поменял все 4 колеса с дисками (взял с другого пилота на прокат) без изменений, снял кардан-вибрация осталась, заменил саленблоки в заднем редукторе - изменений нет. Заехал к дилеру посоветовали поменять 4 привода в сборе, если не поможет то редуктор и коробку. В санкт Петербурге хонда пилот встречается не часто и специалистов по ремонту не много. Вообщем никто не может установить причину, визуально всё в отличном состояний у дилера делал диагностику ни каких замечаний не выявили. Подвеска в идеальном состояний. Возможно кто то сталкивался с подобным и может поделится опытом. Могут ли вибрировать задние полуоси? Про переднии внутрение шрусы все дефекты изучены и описаны, а задние как проявляют себя изношенные трипоиды внутренние или наружние?
 

Gar78

Активный
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
77
Имя
гаврила
Имеем пилот 2012 года, во время движения идёт вибрация. Максимально проявляется от 60 до 80 км. Вибрация идёт в задней части автомобиля, в руль не отдаёт. Вибрация идет и при разгоне и при движении накатом и даже если двигатель заглушен. Главное чтобы скорость было от 60 до 80км в час. Что делать? Вопрос стандартный для владельца хонды пилот, это я понял изучив форум. Прежде чем написать изучил чужой опыт, но всё безрезультатно. За последнее время сделал следующее: поменял резину с летней на зимнею, вибрация осталась, поменял все 4 колеса с дисками (взял с другого пилота на прокат) без изменений, снял кардан-вибрация осталась, заменил саленблоки в заднем редукторе - изменений нет. Заехал к дилеру посоветовали поменять 4 привода в сборе, если не поможет то редуктор и коробку. В санкт Петербурге хонда пилот встречается не часто и специалистов по ремонту не много. Вообщем никто не может установить причину, визуально всё в отличном состояний у дилера делал диагностику ни каких замечаний не выявили. Подвеска в идеальном состояний. Возможно кто то сталкивался с подобным и может поделится опытом. Могут ли вибрировать задние полуоси? Про переднии внутрение шрусы все дефекты изучены и описаны, а задние как проявляют себя изношенные трипоиды внутренние или наружние?
Вы из питера?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Сегодня у себя тоже заметил небольшую вибрацию от 60 до 80 км.ч. при езде накатом, может даже если чуть нажимать педаль газа. Вибрация по всему авто, можно сказать что на руле и на центральном подлокотнике я её тоже ощущаю.
Может подушки двигателя?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Последнее редактирование:

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Меня тоже вибрации задолбали! При пресечении стрелки спидометра отметки в 40 км/час по кузову пробегает лёгкая вибрация, потом начинается при скорости в 120 км/час (очень похожа на вибрацию от неотбалансированных колёс), при выходе на крейсеровскую скорость, когда загоралась лампочка "ЭКО", появлялась вибрация схожая с ездой по некачественному асфальту (как будто едешь по асфальту с очень крупным щебнем) , вибрация в виде мелкой зыби.
После отключения системы отключения цилиндров мелкая вибрация (эффект плохой дороги) прошла. Колёса балансировал - вибрация при 40 и 120 км/час не проходит, смена летнего комплекта на зимний (с дисками) -не помогло. Подушки двигателя осмотрели, передняя немного износилась, но не критично. Всё таки думаю проверить кардан, придётся действовать методом "тыка", так как визуально всё нормально. Пробег 120 000 км, машина куплена мной с нуля, с асфальта не съезжала, эксплуатируется аккуратно.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Трансформатор когда приплывает в самом начале, ощущается не столько вибрация, сколько "зуд".
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Зуд - это как мелкая высокочастотная вибрация:))), от этого и чесаться может начать :)))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Блин, мелкая да такая...
Но помимо этого ещё должны быть признаки?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
+1.
У меня тоже есть.
В основном ощущаю ее на полу и педалях.
Болезнь какая то.
А она у всех была или только со временем появилась?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
SSG, а когда по гладкому асфальту едите, нет такой вибрации?
 

Gar78

Активный
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
77
Имя
гаврила
+1.
У меня тоже есть.
В основном ощущаю ее на полу и педалях.
Болезнь какая то.
А она у всех была или только со временем появилась?
Я в питере обьехал все в поиске этой вибры)), потратил кучу денег методом тыка, так интересно найдет кто из за чего она есть), поменяно передние внутренние шрусы( оба старых лежат они как новые)кардан ремонт ( замена подвесного, 2 крестовин, балансировка)и по мелочам , свечи , распредвалы, 4 раза масло в коробке и т.п, только подушки не трогал, но лично их проверял они хорошие.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Крупная вибрация на 40 и 120 км/час, проявляется на любом асфальте. а вод мелкая как её тут назвали "зуд" прошла после отключения VCM.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Не с вцм не связываю. Она и при наборе скорости есть.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Хочу снять кардан и попробовать без него!
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
SSG, Halera078, Gar78, Viktor_V, давненько писал про чувствительность пилота к немного ширшавому асфальту, бесит это конечно, что на это может влиять уже и не понимаю :(
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
SSG, Halera078, Gar78, Viktor_V, давненько писал про чувствительность пилота к немного ширшавому асфальту, бесит это конечно, что на это может влиять уже и не понимаю :(
Асфальт не причём в моем случае, т.к. проявляется только при езде накатом или чуть внатяг где то в районе 80 км.ч.
Заметил т.к. на калужке везде новая дорога и знак 60 ограничения.
А так и не замечал раньше, т.к. по м4 накат идет на 120км.ч.
 
  • Like
Реакции: VGM

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
VCM отключил недавно (перед новым годом), пробег без VCM пока небольшой, но после отключения меня мелкая вибрация (эффект плохого асфальта) стала тревожить гораздо меньше. А вот что делать с крупной вибрацией? Пока сам в поиске, повторюсь хочу снять кардан. Не ремонтировать (балансировать), а вообще снять и покататься без него.
 
Сверху Снизу