Pilot II а вот скажите, если дворники оставить вертикально

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
ничо страшного не будед? на одной из моих прошлых машин оставил вертикально (выключил зажигание вовремя) и через 8 часов акб был в ноль)
ктонить пробовал? в чат призываются практики, теоретики читают мимо))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
SHR, все ок будет, только когда в машину сядешь и заведешь они в штатное место встанут. Если снега будет много, то упрутся в сугроб))
акб не сядет.
практик))
 
  • Like
Реакции: SHR

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SHR, Привод обесточивается при выключении зажигания. Там хоть и контактный сегмент останется замкнутым, но питания все равно не будет. Из-за положения дворников АКБ не разрядится. Да и не останется он в вертикальном положении. Ты же сначала выключаешь дворники, свет, прежде чем заглушить машину? Даже если и выключишь зажигание, а дворники останутся на стекле в каком либо положении, то это лишний раз подтверждает, что подача питания прекращена на привод. Так что можно не бояться за АКБ.
 
  • Like
Реакции: SHR

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Интересно: на моей пробке в салонной коробке предохранителей стоял переключатель зима-лето когда переключал на зиму щетки при выключении зажигания становились вертикально,
типо чтоб не мешать очистить от снега щеточный карман , когда включаешь зажигание , опускались на парковочные места, как у нас на заднем стекле.....
приходилось сначала чистить машину от снега и только потом включать зажигание......
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Элтехник, с дистанционным запуском смысла в этом нет, я завожу машину из дома. Иногда бывает, что забываешь выключить дворники перед тем как заглушить движок. Приходишь, а они бедняги по льду скребут ((
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Goshacrv, у тебя от сигналки запуск?
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Интересно: на моей пробке в салонной коробке предохранителей стоял переключатель зима-лето когда переключал на зиму щетки при выключении зажигания становились вертикально,
типо чтоб не мешать очистить от снега щеточный карман , когда включаешь зажигание , опускались на парковочные места, как у нас на заднем стекле.....
приходилось сначала чистить машину от снега и только потом включать зажигание......
На какой пробке?
Так можно было от стекла щетки отогнуть, завести двигатель, щетки в воздухе на место вернулись, никому не мешая, и идёшь чистить снег.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Это двушка -- у меня была единичка
на первой фотке сзади тоже моя единичка СR-V
 

Вложения

  • 10062011_002.jpg
    10062011_002.jpg
    187.1 KB · Просмотры: 25
  • DSCF5307.JPG
    DSCF5307.JPG
    179.6 KB · Просмотры: 25
  • DSCF5308.JPG
    DSCF5308.JPG
    162.8 KB · Просмотры: 21
Сверху Снизу