Я думал на Пилотах все воспитанные!!!

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я за стоп хам. Понимаю, не все однозначно, пиарятся и тд. НО! Если хамы не получают никакого отпора - они продолжают! А этого отпора они в последне время не получают в той мере, в которой здоровое общество должно им давать.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Но вот вчера, один из наших одноклубников в соседнем доме от меня - поставил на въезде свой пилот поперек тротуара, об углах заезда вообще не говорю!
Думал сфоткать и выложить, потом забил.
 
  • Like
Реакции: LEKS

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Насчёт криво припаркованных, тоже дико раздражает, сам не ленюсь иногда по два раза из машины выходить чтоб максимально притереться и никому не мешать! У нас СТопХамов не видел, но есть (не все такие конечно) последователи-инициативники! Эти раздражают не меньше... есть такие места где из-за дебилизма проектировщиков-благоустройщиков что б никому не мешаться, неплохо заехать на бордюр или газон! Водители (и я в их числе) годами так паркуются, но вот стоит так припарковаться какой-нибудь крутой тачке с красивыми номерами- тут же фоткают и в сеть... и начинают в комментах мусолить! И вряд ли таким важен порядок, им важен пиар! Модет из-за таких вот инициативников и отношение к нормальным СтопХамовятам негативное!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Скоро со смартфона будут нарушения снимать и сразу штрафом карать. Вот веселуха начнётся.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
GARRYM, уже. В приложении Добродел.[DOUBLEPOST=1511015126,1511014338][/DOUBLEPOST]Там видео надо снимать. Выброс мусора из машины и парковка на газоне или на детской площадке. Пока. Потом, думаю, и до других нарушений доберуться.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Скоро со смартфона будут нарушения снимать и сразу штрафом карать. Вот веселуха начнётся.
И наверняка будут перегибы! Мне летом штраф пришёл с камеры, за наезд на стоп-линию перед светофором
! Прошло достаточно времени с того момента, но тк прислали не одну фотку, то увидел и вспомнил, сзади ехала скорая с сиреной и мигалкой, я ее и пропустил! На 1 фотке было видно мигалку и скорую сзади...написал претензию и отбился! А иначе было бы так: выполнил пункт ПДД и потом за это заплатил бы штраф! Из контекста ведь так можно повыдергивать![DOUBLEPOST=1511016081,1511015157][/DOUBLEPOST]В сети давно ролик гуляет)))

Так пополняется бюджет)))
 

Artik

Постоянный
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
168
Адрес
Москва
Имя
Artik
СтопХам пиарятся и провоцируют агрессию. Всегда стоят в конце "запрещенного" участка. Почему бы им не вставать в начале? Где человек собирается только нарушить, но тогда не будит кипиша.
Тоже категорически против заворотов со вторых рядов и обочников. Никогда не пропускаю. Надо очень сильно увеличивать штрафы и количество камер, только так можно добиться порядка на дороге.

К примеру, вчера вернулся из Казахстана, проехал всю страну на машине от границы до границы, почти 2000 км. Если там стоит знак 40, то все и едут 40, мало желающих нарушить, т.к. штраф за превышение на 10км/ч в переводе на рубли от 4000 до 6500. Камер на дороге нет, но есть много экипажей ГАИ, в которых установлены камеры и которые замеряют скорость со встречного движения, и при выявлении нарушителей разворачиваются и догоняют.
Такая же ситуация и в Чечне, все ездят строго по правилам, но как переезжают границу, то все сразу начинают мчаться и нарушать ПДД.
Тоже самое касается и общего поведения. В Дагестане и Чечне все спокойные и культурные, т.к. понимаю, что может "обратка" замучить, а в Москве чувствуют свою безнаказанность и делают что хотят.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
... На 1 фотке было видно мигалку и скорую сзади...написал претензию и отбился!...

А как надо действовать, если ошибочный штраф? Легко отбился? Расскажи поподробнее, если можно.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
А как надо действовать, если ошибочный штраф? Легко отбился? Расскажи поподробнее, если можно.
В моем случае все было слишком очевидно и вариантов у ГИБДД в общем-то не было...
одна из фоток с постановления:
1.jpeg
2.jpeg

Свою жалобу не нашел, но там стандартный образец с пересказыванием статей, в общем-то в своем решении они перепечатали все что я им написал, поэтому по тексту все понятно:
3.jpeg
4.jpeg
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я не читал всех сообщений, но давно хотел сказать, если бы стопхам был против того чтобы машины ездили по тротуарам, то достаточно 2-3 трубы вколотить кувалдой в асфальт. Но им надо совсем другое.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Я не читал всех сообщений, но давно хотел сказать, если бы стопхам был против того чтобы машины ездили по тротуарам, то достаточно 2-3 трубы вколотить кувалдой в асфальт. Но им надо совсем другое.
Не вариант. А если понадобится спецтранспорту проехать?
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
я не слежу за стопхамами, но несколько серий видел. пиарятся или нет - мне лично пофигу. в целом идею их поддерживаю. и даже в том, что они не 2-3 трубы вкопают, а встанут уже в середине объезда и стоят.

если вкопать трубу - они предотвратят нарушение. Да это хорошо, но с точки зрения борьбы с хамами это ничего не даст, а если ему объяснят и еще придется задним ходом метров 50-100 сдавать, может (я очень надеюсь) человек задумается и поймет, что как бы он неправ считая себя умнее остальных водителей.

да и вообще, надо быть вежливее. Как уже говорили выше, в тех же роликах полно людей (да и по сути их думаю 90%) которые не начинают качать свои права стоя на тротуаре, а молча разворачиваются. и никто им ничего не клеит и камеры в лица не тыкают. Заснимут на камеру десяток быдло за неделю вот и готов ролик, а сотни остальных нарушителей в ролик и не попадут, ибо не интересно и они не хамили. они не хамы. Да, нарушители, но не хамы.

Я не читал всех сообщений, но давно хотел сказать, если бы стопхам был против того чтобы машины ездили по тротуарам, то достаточно 2-3 трубы вколотить кувалдой в асфальт. Но им надо совсем другое.

а у них нет задачи, чтобы никто не ездил по тротуарам, это задача ЦОД, ГИБДД и им подобных. Они же стпХАМ. Они снимают на камеру и клеят наклейки чисто хамам и потом это показывают.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Интересно, а перед лежачим полицейским они 20 выдерживают? Это ж какие нервы надо иметь!
Мне штраф пришёл за быстрый проезд лежачего полицейского. Мчался 32 км в час.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Кстати, говоря про спецтранспорт, у нас все очень дружно пропускают подобные машины, судя по моим наблюдениям на МКАД.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
На заре их возникновения поддерживал и одобрял их деятельность.
Сейчас отношусь крайне негативно. Их задача свилась к раскрутке и баблу, а не пользе в каждом конкретном случае.
Да, есть то что правильно, но это осталось ой как в меньшинстве. Реально считаю, что это толпа лодырей и бездельников, желающих делать себе пиар на безвыходных ситуациях водителей. Могу привести десятки роликов, где вы будете со мной согласны.
Этим должны заниматься правоохранительные органы, а не какие то саморегулируемые, не понятные организации.
Этим все сказано! Есть Закон! Самосуд в нашем Государстве пока еще не узаконен. Ну или я может отстал от жизни...

з.ы.: иногда прямо таки хочется встать где-нить, чтобы прибежали, но блин... воспитание не позволяет, поэтому кручусь и ищу места.[DOUBLEPOST=1511274243,1511274095][/DOUBLEPOST]
а будешь ли ты их одобрям, если они скоро будут выпрыгивать на проезжую часть, с предлогом, что ты едешь с превышением скорости? :biggrin: ну или бросаться тебе на капот и кричать, что ты не пристегнут!
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Этим все сказано! Есть Закон! Самосуд в нашем Государстве пока еще не узаконен. Ну или я может отстал от жизни...
Закон не для хамов, к сожалению.
Поэтому - и дальше стоим в пробке в 2 раза дольше, пропуская хамов, которые впереди пролезают по тротуарам и обочинам.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
bilton, в таком случае нужно разделять: хамы которые объезжают пробки по газонам и обочинам, и водителей которые паркуются во дворе с заездом на бордюр, газон... вторые вроде тоже нарушители с одной стороны, но если все АВТО припаркованы по правилам, то тот же мусоровоз по нашим дворам фиг проедет... так что в таких случаях лучше стоять двумя колёсами на бордюре (естественно не перегораживая проход), чем создавать пробку во дворе!
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
молодцы ребята! Пока мы тут оценку даем , ребята следят за порядком на тротуаре. Говорите правоохранительные органы должны этим заниматься?? да как раз НЕТ! должно быть резкое негативное общественное мнение и воздействие. И не только на езду по тротуарам..А то мальчика продавщица избивает в магазине и все стоят и смотрят. Чем сильнее общество, тем больше порядка. И хватит уже считать кто-то сколько на этом заработал и кто депутатом стал...Кто мешает всем нам заработать и депутатами стать?
 
Сверху Снизу