Pilot III Яндекс навигатор

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
AleksandrN, да яж не спорю что супер удобно, но это лучший вариант на данный момент с такой обрезанной штатной головой.
Сёл в авто, включил блютуз - на голове дублируется я-музыка. На самом телефоне я-навигатор работает. Всё голоса навигатора из системы авто вещается.
Насколько помню, в андроид авто низя Яндекс навигатор вывести на голову, верно?
На пилоте не подключался к голове как андроид авто.
Это я пробовал на предыдущем авто, субару, мне сильно не понравилось.
Поставил я туда голову сони с андроид авто которая.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
wws, Яндекс навигатор и Яндекс карты есть в андроид авто и кар плей с 2018 года.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Wrangler, тогда огонь, спасибо! Завтра попробую)
:biggrin::biggrin::biggrin: Я же тебе говорил, что ты не разобрался, там всё бомбически работает, лучшего просто ещё не придумано, только шнурок обязательно кинь, только через него полный функционал.
Из минусов - в поездке нельзя масштабировать карту на консоли. Для дальних поездок (у меня 80%) это не очень.
Как это нельзя!? Вроде появляются кнопки "+" и "-" если на экран карт нажать.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
AleksandrN, в общем поюзал сегодня андроид авто и оказался не в восторге. Во первых масштабирование: +- не понравилось от слова совсем. Работает быстро, ничего не тормозит ( при подключении через шнурок) .
Единственное понравилось, что, в таком варианте - голос навигатора выводится через отдельный динамик в районе водителя, музыка не притухает так сказать. Сам продолжу пользоваться как и ранее: навигатор на телефоне, музыка через блютус. А вот супруге скажу, чтобы пользовалась андроид авто, меньше отвлекаться будет) ездит за рулём раза 2-3 в месяц.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
wws, Как быстро человек привыкает к полезным штучкам) Масштабирование пальчиками думаю прикрутят со временем и это единственный большой недостаток. Вспомните старые навигаторы, где масштаб менялся +,- и все пищали от восторга)))
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Wrangler, да, вы правы. К хорошему привыкаешь моментально. Но у меня такой выбор обусловлен тем, что телефон находится на уровне глаз, более удобно. В случае необходимости смотреть на штатный экран, я больше отвлекаюсь от дороги. Часто масштабирую, меняю маршрут.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
wws, А какой версии у тебя Андроид на телефоне? Может это влияет... на 12-м проверено, когда карты говорят, музыка приглушается, когда сообщения приходят так же. Читать и писать в вацап можешь на экране машины?
Или как вариант от системы зависит, мультимедиа-система в машине с потолочным телевизором?
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
AleksandrN,
- Комплектация без монитора на потолке
- На телефоне: андроид 11
При подключении телефона только через блютуз - звуки навигатора приглушают музыку.
При подключении телефона к андроид авто - звук навигатора идёт через отдельный динамик у водителя плохого качества)
Читать и писать на мониторе авто - не пробовал, но уверен, на телефоне это происходит значительно удобней и быстрей
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
wws, Хм. У меня на Карплее входящие смс и Вотсап Сири проговаривает. Читать не даёт)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
wws, Мне нравится. Телефон больше не висит в машине.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А если по шнурку + Блютуз, то функционал будет больше, чем только по шнурку?
У меня Карплей только по шнурку работает, так задумано производителем. Только по блютуз телефон соеденяется, всё «играет», но без Карплея, и навигация естественно только на телефоне.
Можно запустить Карплей по Блютуз, но для этого в USB нужно подключать приблуду с Алиэкспресс. Может у вас ГУ уже с таким функционалом.
Телефон у меня всегда подключён по Блютуз + Вайфай к автомобилю, но Карплей работает только по шнурку.
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
James-Accord, Если не ошибаюсь, когда шнурок подключаешь, блютуз на телефоне сам включается, для чего хз, видимо зачем-то нужно...
 

altej

Новичок
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
1
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Добрый день, не могли бы вы поделиться файлами для установки и инструкцией? Заранее спасибо!
alexeymeshkov@mail.ru

____________
Спасибо, получил, всё работает!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу