Pilot III Яндекс навигатор

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман

Santyago

Новичок
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
5
Имя
Максим
AleksandrN, на моем пилоте нет. Гармин родной стоит, обновил карты по инструкции, но у гармина нет карты Азербайджана (там, похоже, весь мир, кроме Азербайджана), так что он не у дел.

Даниил997, спасибо большое, буду пробовать, о результате отпишусь здесь же.
Итак:
Полученные файлы установились с флешки без проблем.
ЯН установился, попугав предварительно кучей кнопок типа «вы уверены?», »а вы абсолютно уверены» и «если что
, сами виноваты». Процесс протекает не шустро, минут 10 в моем случае. Карты для работы офлайн загрузились тоже без проблем. Яндекс Радио не устанавливал, поскольку не слушаю. Навигация работает, голосовые подсказки по маршруту ведут, добросовестно приглушая музыку. Голосовой поиск работает только при наличии интернета (раздается с телефона). Вкладка «Алиса» в настройках есть, но она молчит как партизан, и отзывается на кличку «слушай, Яндекс». При голосовых запросах отвечает письменно в нижней части экрана. В общем, версия в стиле суровых челябинских мужиков, но главное - работает.
Почему-то не впускает меня в Яндек-аккаунт, но, уверен, это не вина авто/приложений, я в тот аккаунт годами не ходил.
Еще раз огромное спасибо Даниил997, теперь на лобовом не висит куча проводов-гаджетов.
П.С. Поеду на ТО - плюну дилеру в глаз.
Всем добра
 
Последнее редактирование:

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
@Santyago,вам хватило места на диске ГУ для установки карт яндекс? Везет, на 2016 голове нет для них места
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Для решения вопроса корректной работы ГУ у дилера предложили поставить "блок расширения" за USB-входом за 40 т.р. Пока жаба душит(((.Может есть какое-нибудь более дешёвое решение?(Автомобиль 2020г.,комплектация:Executive).
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Для решения вопроса корректной работы ГУ у дилера предложили поставить "блок расширения" за USB-входом за 40 т.р
Вроде столько лет уже всем этим Г.У., а головняк у пользователей по прежнему в копейку влетает. :dash1:
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
@Santyago,вам хватило места на диске ГУ для установки карт яндекс? Везет, на 2016 голове нет для них места
Скорей всего карты не тяжелые. Думаю мегов до 400 встанут. Но мск и область уже сейчас 700+ весят и в 2018 тоже не встают.
 

Santyago

Новичок
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
5
Имя
Максим
Даниил997, карта Азербайджана весит всего 63 МГб (кстати, в телефоне эти карты весят 98МГб), так что, как говорится, легко.
А для путешествий по России (любим мы покататься, лишь бы границы открыли) думаю, встроенный гармин поможет.
Глубоко я в нем не копался, наугад просмотрел Ставрополь, вроде бы все видит. Ну, либо раздачей трафика с телефона.
В.Ю., добрый день.
Интересна такая возможность сама по себе. Если решитесь, поделитесь опытом, пожалуйста
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Доброго всем утра, подскажите пожалуйста у всех корректно работает ЯН последние 2 месяца? У меня в поиске адреса висит строчка нет связи с сервером. Адреса то ищет как обычно то шина крутится и все, до февраля все отлично работало. Интернет стабильный, радио, браузер работает. Приложение сносил ставил заново, один хрен.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
moon175, На мобильных устройствах работает отлично. Что-то не так с настройками вашего ГУ.
 

Evgeny0701

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
6
Адрес
Москва
Имя
Евгений
Доброго дня! просьба если есть возможность поделиться файликами etсобакаtelcell.am
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
В другом офисе ОД отсоветовали.Сказали,что это лишь даст возможность просматривать ролики в ютубе и т. п.,что мне не нужно,а на работе Яндекс-навигатора и Яндекс-радио не отразится (((. Тоже хочу попросить установочные файлы с пошаговой инструкцией на почту:zatrov@yandex.ru или может тут в форуме какую-то общую ссылку разместить,раз так много страждущих :).
Для решения вопроса корректной работы ГУ у дилера предложили поставить "блок расширения" за USB-входом за 40 т.р. Пока жаба душит(((.Может есть какое-нибудь более дешёвое решение?(Автомобиль 2020г.,комплектация:Executive).
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Пришло уведомление от Хонды, что яндекс навигатор в головном устройстве скоро перестанет работать и нужно подключать Яндекс+ (по промокоду 3 года бесплатно) и пользоваться навигатор через андройд авто или кар плей. У меня почему-то андрой авто подключается только по кабелю, через блютуз не коннектится. У всех так или можно настроить чтоб все работало через блютуз?
каждый раз подключать кабель вообще не удобно
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
SaTurN, не работает у меня андрой авто вообще (2016 год), яндекс пока работает, если обрежут будет грусть, постоянно им пользуюсь в ГУ, как и яндекс радио
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
20210827_123938.jpg
У меня через кабель работает андройд авто проблем нет, кар плей не могу проверить айфонов нет. Блютуз подключен, телефон звонит и тд, но андройд авто не подключается, т.е. значок в меню не загорается и просит подключить телефон. В общем если есть возможность настройки подключения без кабеля буду благодарен информации.
 
Последнее редактирование:

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
По итогу пробега 6000 км с навигатором яндекс из андройд авто могу сказать, что функционал значительно ограничен по сравнению с приложением на телефоне и даже с установленным приложением на ГУ, основное это отсутствие возможности пальцем двигать карту и изменять ее масштаб, это очень не удобно, особенно когда хочешь посмотреть подробнее маршрут, сколько еще ехать до поворота или выбрать другой маршрут и тд. Так же много багов, прога еще недопиленная, например после звонка по воцапу периодически пропадает звук вообще, в т.ч. и музыка, даже радио, звук возвращается только после перезапуска авто. В ночном режиме верхняя строка со временем, подключениями и тд периодически становится тоже темной и нечитаемой, устранение тоже только перезапуск авто. Ну и так по мелочи еще есть баги...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
По итогу пробега 6000 км с навигатором яндекс из андройд авто могу сказать, что функционал значительно ограничен по сравнению с приложением на телефоне и даже с установленным приложением на ГУ, основное это отсутствие возможности пальцем двигать карту и изменять ее масштаб, это очень не удобно, особенно когда хочешь посмотреть подробнее маршрут, сколько еще ехать до поворота или выбрать другой маршрут и тд. Так же много багов, прога еще недопиленная, например после звонка по воцапу периодически пропадает звук вообще, в т.ч. и музыка, даже радио, звук возвращается только после перезапуска авто. В ночном режиме верхняя строка со временем, подключениями и тд периодически становится тоже темной и нечитаемой, устранение тоже только перезапуск авто. Ну и так по мелочи еще есть баги...
SaTurN, Не одна двух диновая ДЭКА или , штатное ГУ, не было удобным в использовании тем более в сравнении, с нынешними телефонами. ( ставил ещё с Навителом в своё время, вечный нескончаемый геморой, обновления, прошивки, и. т.д, практически во всех автомобилях есть блики этих экранов из за солнца.И то что можно на телефоне сделать быстро, на ГУ неудобно и долго!
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Majorz01, по мне яндекс навигатор установленный в ГУ досточно удобен в использовании, за исключением того, что место постоянно заканчивается и приходится чистить. ЯндНавигатор в андройде очень расстроил.... Если старый отключат, а этот не допилят будет печально.
 
Сверху Снизу