Юридический раздел

Родион

Активный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Имя
Родион
Есть предложение создать такой раздел, где будем обсуждать вопросы именно юридического характера. Захожу не очень часто, но по большинству вопросов проконсультировать могу слету )))[DOUBLEPOST=1451533819,1451367511][/DOUBLEPOST]Никого не интересуют юридические вопросы :shout: может потому что 8:50 утра )))) по Уралу )))
Всех с наступающим новым годом. удачи, благополучия, терпения... и чтоб не было войны!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А кто спит? Ни кто не спит))
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Я так понимаю ближайшие сутки консультация круглосуточная?
 

Родион

Активный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Имя
Родион
@xolod, точно ))))) праздники-будни... как в том анекдоте: одноклассники встречаются, вопросы, прочее, кем работаешь, врачеееем?! А вот у меня болит, что это? Раздевайтесь, осмотрю )))))))
Вот и у меня примерно так же.... как кто узнает что юрист, сразу консультацию дай, из чего я сделал вывод, что всегда есть пара вопросов практически у любого человека....
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
удалено
 
Последнее редактирование:

Родион

Активный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Имя
Родион
@ded96, тогда относись ко мне с ненавистью ))))) ты их с адвокатам не путаешь, юристов этих? ))))))[DOUBLEPOST=1451630268,1451628944][/DOUBLEPOST]Ленин об адвокатах:
"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объявлять: если ты, сукин сын, позволишь себе хоть самомалейшее неприличие или политический оппортунизм, то я, подсудимый, тебя оборву тут же публично, назову подлецом, заявлю, что отказываюсь от такой защиты и т. д., и приводить эти угрозы в исполнение. Брать адвокатов только умных, других не надо... Но все же лучше адвокатов бояться и не верить им...".[DOUBLEPOST=1451630604][/DOUBLEPOST]Жена сказала, что это про меня: Почему всегда существуют проблемы с шутками юристов? Юрист не думает, что они странные, а другие не понимают, что это шутки.[DOUBLEPOST=1451630768][/DOUBLEPOST]Что общего у юриста и сперматозоида? У них обоих всего лишь один шанс на миллион стать человеком.

***

Сколько требуется юристов, чтобы завинтить электролампочку? Ни одного, если у них есть секретарь.

***

В чем разница между вампиром и юристом? Вампир сосет вашу кровь только ночью.

***

Что вы думаете, когда видите юриста, закопанного по шею в песок? Мало песка.

***

Судья спрашивает подсудимого: Подсудимый, не хотите ли вы, чтобы ваше дело рассматривал суд присяжных?

-Да, ваша честь. Я прошу, чтобы мое дело рассматривал суд присяжных.

-Подсудимый, а вы понимает разницу между жюри присяжных и единоличным рассмотрением дела судьей?

-Конечно, ваша честь. Это когда меня судят двенадцать невежественных людей вместо одного.

***

Сколько юристов необходимо для того, чтобы завинтить электролампочку? Трое.

Первый юрист завинчивает лампочку.

Второй трясет лестницу, на которой стоит первый.

Третий готовит исковое заявление на фирму-производителя лестницы.

***

Ваша свекровь и юрист находятся в объятом пламенем доме. У вас есть возможность спасти только одного из них. Что вы выбираете: пойти пообедать или сходить в кино?

***

В чем разница между юристом и батутом? Вы снимаете туфли, прежде чем прыгать на батуте.

***

Почему всегда существуют проблемы с шутками юристов? Юрист не думает, что они странные, а другие не понимают, что это шутки.

***

В США, все, что не запрещено, законом разрешено.

В Германии, все, что не разрешено, законом запрещено.

В России, все запрещено, даже если законом разрешено.

Во Франции, все разрешено, даже если законом запрещено.

В Швейцарии, все, что законом не запрещено - обязательно.

***

Группа террористов захватила в аэропорту самолет, полный юристов. Вскоре они направили властям список своих требований, в конце которого было приписано, что если их требования удовлетворены не будут - они будут выпускать на свободу каждый час по юристу.

***

Спорить с юристом, все равно, что обливать грязью свинью: через некоторое время вы понимаете, что свинья действительно получает удовольствие.

***

Существуют два типа юристов: те, кто знает закон и те, кто знает судью.

***

Один бедный адвокат из Дублина умирает в глубокой нищете и местная адвокатская гильдия собирает по шиллингу на его похороны. Когда к руководителю графства -Лорду Бэримору приходят с просьбой о помощи, тот отвечает: Так значит одного шиллинга достаточно, чтобы похоронить одного адвоката? Вот вам гинея и похороните их двадцать.

***

Жюри присяжных -это сборище людей, собранных вместе с одной целью - определить какая сторона наняла лучшего адвоката.

***

Двум юристам поручили провести переговоры. Один юрист говорит другому:

-Давайте будем честны друг с другом!

-О кэй, вы первый, -ответил другой.

На этом разговор был закончен.

***

Что такое тысяча юристов, связанная одной цепью и брошенная на дно океана?

Хорошее начало.

***

Однажды, в Нью-Йорке, произошла в действительности следущая история: Некий мошенник обобрал множество людей, выдавая себя за юриста. Узнав об этом, один судья, который общался с ним с в процессе, заметил: "Мне следовало бы догадаться, что он не юрист - ведь он все время был такой пунктуальный и вежливый..."

***

В чем разница между мертвыми собакой и юристом на дороге?

Перед собакой видны следы торможения...

***

Сколько требуется юристов, чтобы остановить движущийся автобус? Никогда не достаточно.

***

В чем разница между юристом и богом? Бог никогда не думает, что он юрист.

***

Что случится, если запереть людоеда в комнате, полной юристов?

Он умрет от голода.

***

Почему будучи за рулем, когда вы видите юриста на велосипиде, вы не сбиваете его?

Это может быть ваш велосипед

***

Почему почтовое ведомство было вынуждено полностью перепечатать марки с изображениями знаменитых юристов?

Потому что люди не могли решить на какую сторону марки нужно плевать.

***

В баре встречаются два друга и один из них говорит другому: "Слушай, мне тут рассказали один классный анекдот про юриста..." Тут его друг возмущенно замечает: "Послушай, я вообще то сам юрист и мне надоело, что люди постоянно издеваются над людьми моей профессии в анекдотах. Почему бы тебе не рассказать анекдот про инженера, врача или учителя?" "О` кэй,-говорит его друг и начинает рассказывать следующий анекдот, - один водопроводчик закончил юридический факультет и подал в суд на собственного отца..."

***

Внучка с бабушкой посещают кладбище и внучка спрашивает у бабушки:

- Бабушка, а разве в одной могиле можно похоронить сразу двоих людей?

- Конечно же нет, внученька, а почему ты спрашиваешь меня об этом?

-Дело в том, бабушка, что я увидела на одной из могил надпись : "Здесь похоронен юрист и честный человек"...

***

- Сколько шуток о юристах действительно являются шутками?

- Тольке две, остальные правда.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Тема должна быть интересной, по жизни много разных случаев и ситуаций
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Юрист и адвокат не совсем одно и то же, любой адворат это юрист, но не любой юрист это адвокат.
Много слышал как адвокаты зная что клиент гарантированно сядет по максимуму раздевает клиента и потом сажает. Мой сокурсник сейчас адвокат, новая квартира, лексус 570 и у жены тойота. Наверное кого то от срока отмазал, благо город у меня бандитский и работы у него хватает.

Ветка должна быть интересной, давайте помогать друг другу.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@Павел 646, я гораздо чаще видел, как условное превращалось в реальное благодаря адвокату...ещё и срок в СИЗО увеличивался, а он ведь 1:1 идёт... но это в уголовном, в гражданском, пожалуй, может быть очень полезен.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Родион, может вы подскажете, ну или кто уже занимался темой про землю для многодетных?
Т.е выдали постановление с кадастровым номером, но на публичной карте участка нет. Говорят вроде, что если с участком согласны, то в МФЦ регистрировать собственность, но как можно быть согласным с тем чего еще не видел и посмотреть нельзя? Да и как отказаться и что потом?
Вопросов много, ибо никогда не сталкивались :)
 

Родион

Активный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Имя
Родион
Вообщем суть такая: для регистрации права собственности постановления недостаточно, поскольку в нем нет кадастрового номера обьекта недвижимости.
В МФЦ возьмите перечень докуиентов для регистрации. Там будет такой документик как "акт разграничения границ", который составляется специалистами по картографии (на вскидку не помню как их зовут, но услуга платная ). В этом акте либо соседи по участку подписи ставят (что границы их не нарушены), либо отметка что нет соседей и собственно от Вашего участка пойдет отсчет в дальнейшем. Потом делается кадастровый паспорт тоже в мфц, и там присваивается кадастровый номер. И уже с этими доками собственность. А адрес присвоен? Если у вас только постановление о выделе и не указан адрес, то либо постановление о присвоении адреса, либо о присвоении условного (временного) адреса.[DOUBLEPOST=1451940009,1451939863][/DOUBLEPOST]Прочитал внимательнее)))) нужен акт разграничения!
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Родион, кадастровый номер есть в постановлении. А вот на карте реестра не указан сам участок. Все равно не понял последовательность действий :(
 

Родион

Активный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Имя
Родион
Если у вас есть кадастровый номер обьекта недвижимости, значит он стоит на учёте и у него был кадастровый паспорт в котором указаны координаты крайних точек границ участка. Но бывает еще условный кадастровый номер, присвоенный без проведения геодезических работ (акт границ)
Поэтому:
1. В мфц выяснить, составлялся ли кадастровый паспорт. Если да, то получить его, если нет, то пишем заявку на его составление. И здесь понадобится упомянутый выше акт, который делают с участием геодезистов-в мфц направят.
2. В росреестре (регистрационная палата.... или как у вас называется, где оформляют свидетельства о праве собственности) в окно "справка" показать все имеющиеся документы и уточнить список документов, необходимых для регистрации права.
А вообще ситуация с землей для многодетных смешна как и все в России, что касается социальной помощи-раздают "ненужную" землю без коммуникаций и прочего... как будто издеваются!
По регистрации прав: у каждого гос.учреждения есть свой регламент, в том числе у росреестра, в котором указан порядок проведения действий и перечень документов. Но я всегда ножками иду в справку, где каждый раз уточняю, что мне принести не регистрацию. Вот так и вам советую. Там обычно толковые исполнители. Они подскажут, посмотрев ваши документы.[DOUBLEPOST=1451964250,1451964080][/DOUBLEPOST]Окно справка в росреестре,там по перечню, а в справке мфц по кадастровому паспорту и акту разграничения границ. Две разных организации.[DOUBLEPOST=1451967462][/DOUBLEPOST]@VGM, сел за комп, нашел приказ об утверждении регламента, в котором должен быть указан список документов )))) "иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги" )))))))
поэтому как я и написал: идете в справку росреестра, там точно скажут список документов, глядя на ваши. Если их устроит что нет кадастрового паспорта, но Вас это не устраивает, тогда возвращаемся в МФЦ и делаем кадастровый паспорт (или получаем его). Адрес есть объекта?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Родион, да у нас нихрена нету, кроме постановления с кадастровым номером. Да адрес там указан, а еще карандашиком номер участка :lol:
Веселые у нас законы :lol:
 

Родион

Активный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Имя
Родион
@VGM, скинь в личку фото. карандашиком.... убил бы... документ этот какой-либо осел чиновничьий может признать недействительным из-за карандашиков или стираний этого карандашика! скинь я посмотрю. в любом случае с этим постановлением в справку росрееста и там дадут список необходимых документов. без геодезистов и акта разграничения точно не обойтись, а то потом с соседями в судах будешь выяснять у кого на участке твой или его дом стоит ))))) тогда совета в ветке точно недостаточно будет ))))
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Родион, ок ща попробую :) ток блин с телефона неудобноо :)
 

Родион

Активный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Имя
Родион
@VGM, просто фото.[DOUBLEPOST=1451971116,1451971086][/DOUBLEPOST]@VGM, может вайбер?
 
Сверху Снизу