Это касается всех!!! - Выбираем движок форума!!!

Выберите ваш вариант форума:

  • Вариант 1 (phpbb)

    Голосов: 20 41.7%
  • Вариант 2 (xenforo)

    Голосов: 28 58.3%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Вариант 1 - то, что стоит у нас сейчас: http://phpbb.pilot-club.su/index.php (не нашел обещанного мягкого удаления тем, есть возможность смены автора темы)
Вариант 2 - то, что можем поставить: http://xenforo.pilot-club.su/index.php (к примеру при упоминании вашего ника - вам видно уведомление; возможно мягкое удаление тем, автоматический бан после заданного числа предупреждений, нет возможности замены автора, есть вероятность что слетят галерея и благодарности, удобные обновления форума)

Все пользователи зарегистрированные до этого момента, могут зайти под своими никами и паролями на оба форума!
Допускается открытие тем, модерация и все как на основном форуме, с оговорками, что ничего не будет сохранено!
Правила приличия и поведения должны строго соблюдаться как и на основном форуме!!!

Обращаем ваше внимание, что дизайн форумов и дополнительные модули в виде благодарностей, галереи и т.п. не сконвертированы и не адаптированы!
Вам надо понять удобство использования и задать вектор направления нашего дальнейшего развития!!!

Голосование продлиться до конца года! Вы так же можете менять свое мнение в голосовании (это предусмотрено)!
Голосуй или проиграешь!!!
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Lexx, я так понял, что половина ПЛЮСОВ касается в основном модераторов. А рядовые клубни получат в основном МИНУСЫ. Практика показывает, что привыкают ко всему. А какие существенные плюсы для рядовых членов клуба? Ради чего всем "переучиваться"? :D
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Lexx, это понятно. Но ответ на свой вопрос я не увидел.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
KIR, я сейчас сидел и конвертировал 2 базы данных, не для того, чтоб рассказывать, а для того, чтоб вы все могли пощупать сами!
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Lexx, ОК, пощупаем сами :d860:
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Lexx написал(а):
Василич, они и в 3.1.2 могут полететь :(
Но вероятность при переезде более высока чем при обнове. Так веть ;)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Василич написал(а):
Но вероятность при переезде более высока чем при обнове. Так веть ;)
Все верно :!:
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Lexx
Не готов пока проголосовать...
Первый вариант привычен и думаю большенство будет за него голосовать
Хотя мне и второй вариант понравился. Не знаю почему, но как то подсознательно он мне показался более "плюшевым" и уютным что ли :shock: Прада так и не смог его посмотреть с точки зрения модерации - не нашел как :?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
давайте для эндюзеров не будем менять интерфейс.
как показывает практика - к новому привыкать очень непросто.
а остальное на усмотрение администрации

мне например нравится очень старый интерфейс авто.ру и интерфейс hondaprelude.ru
у хондапрелюд судя по админке, куда я иногда хожу, инвижнпаверборд

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
ах да, и если надо денег - давайте задонатим на софтину по 500р например, народ на пилотах вроде небедный ездит...
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Зашел.
Второй вариант пока понравился больше.
Единственное - максимально схоже выставить там цветовую гамму/шрифты.
Понимаю, что люди консервативные, но я, пожалуй, буду за второй вариант.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Я консерватор. Традиции надо блюсти. Но если с технической точки зрения лучше что-то поменять - то почему бы и не поменять. Акура форум не очень в этом плане привычен. Но ничё потихоньку привыкаю, время просто надо. Хотя на нашем вроде удобнее.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
пока отдал голос за первый вариант, здесь как-то все по мужски, точные прямые углы и формы, как у пилота ;) Но это про оформление, его наверно можно поменять, а что касается удобство нужно время, чтоб понять и пока оно еще есть, как я понял
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я даже перестал заходить на сайты, где поменялось меню и внешний вид. Особенно, если заходил туда не по нужде какой-нибудь, а от нечего делать.
Нет, это не угроза (хе-хе!), но зная себя, скажу, что плеваться и ворчать буду долго.

"Кто в молодости не был либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума." Вроде, Черчилль.

Но надо, так надо...
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Ну по первым ощущениям, первый вариант лучше :) , или более привычный. Голосую за первый.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Да, единственное, что мне не надоело за почти 5 лет - это внешний вид и структура нашего форума! ;)
Новый красивый, но я потерялась там.
Но! Если есть точно необходимость замены, то я не буду камнем преткновения. :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Самое главное, чтобы форум грузился легко при мобильном интернете небольшой скорости (от мтс :D ).
 
Сверху Снизу