Pilot II Электропривод двери багажника.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А почему все это не соединить в рамках кнопки которая на обшивке пятой двери стоит, неинтересно?
Потому что кнопка с двери водителя идет в электронный блок и дает команду открыть и закрыть дверь приводом. А кнопка на задней двери идет в контакторе и дает команду только закрыть дверь, при условии, если она открыта, положение которой контролируют датчики положения двери. Если дверь закрыта, то подавая команду кнопкой внутри ручки, мы только снимаем блокировку замка на самой двери, но не идет сигнал на ее открывание, который не может поступить в тот блок управления куда подается команда и открыть и закрыть с водительской двери. Понимаете о чем я? Там просто возможно стоят два самостоятельных блока управления задней дверью, но с одной шиной, что контролирует ее положение.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
На моей машине, всё это работает на ура. Машина стоит на сигнализации, я подхожу сзади авто с сумками к машине к пятой двери, он считывает ключ, три раза пикает и задняя дверь открывается, а машина всё на сигналке и все четыре двери закрыты.У нас с права под бампером стоит антена, и она именно для открывании пятой двери без снимания с сигналки.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
ибо это полнейшая тупость производителя,
у меня на ХС70 пятая дверь открывается с 3 разных мест, а закрывается только с кнопки на самой двери. Вот где тупость. А Вы говорите...
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
Technician, Понимаю о чем вы. Но я имел в виду ту кнопку которая стоит на внутренней обшивке, а не на ручке.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но я имел в виду ту кнопку которая стоит на внутренней обшивке, а не на ручке.
А ты ее можешь как то нажать, при закрытом состоянии двери? :-))) И она ведь только закрывает дверь, а не открывает.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А ты ее можешь как то нажать, при закрытом состоянии двери? :-))) И она ведь только закрывает дверь, а не открывает.
Если во время закрытия на нее нажать, дверь пойдет на открытие ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если во время закрытия на нее нажать, дверь пойдет на открытие ;)
Не знаю, не пробовал как то. Если закрываю дверь, то закрываю. Пока не дергал ее туда-сюда.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
По поводу самосрабатывания кнопки на внутренней обшивки 5 двери.
Специально проверил, да бы не прийти к машине, а 5-я Дверь на распашку.
Проверял в режиме «машина не под охраной».
После закрывания замка 5 двери. Кнопка на внутренней обшивке 5 двери становиться не активна. Кнопка внутренней обшивки становиться активна, после нажатия уличной кнопки.
Срабатывания сигналки, по поводу самооткрытия 5 двери, возможны только от залитых контактов концевика закрытых дверей, расположенных в самом замке 5 двери.
Подключаться к этой кнопке бесполезно.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Проще с ключа открыть. В такую погоду ручка всегда грязная, ни когда не окрываю в ручную.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Столкнулся с такой проблемой... При открытии двери багажника с кнопки ключа, дверь отрывается, доползает до верхней точки, там дёргается, как будто во что-то упирается, пищит и закрывается назад. Грусть, печаль и безысходность... Связано ли это как-нибудь с тем, что я перед большими морозами машину помыл?
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
В морозы это нормальное явление! Пневмоупоры замёрзли, вот 5 дверь и не может зафиксироваться в верхней точке! Потеплеет, все пройдет!
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
TOLIP, буду надеяться, что так и есть. А то что-то я даже расстроился.:pardon:
 

Slav

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3
Имя
Slavik
Аналогичная ситуация, багажнить с ключа и кнопок открывается но на закрытие не реагирует может кто подскажет где копать?!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Аналогичная ситуация, багажнить с ключа и кнопок открывается но на закрытие не реагирует может кто подскажет где копать?!
А с ключа закрывается?
Я к тому что может дело в кнопке на багажнике
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Может открывается недостаточно высоко? Шарик не перекатывается или залип.
 

Vasmir

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
42
Адрес
Москва
Имя
Василий
Здравствуйте! Подскажите кто знает, хочу купить дверь багажника, а Продовец не знает она с Электра приводом или нет. Как отличается
 
Сверху Снизу