Pilot II Электропривод двери багажника.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте! Подскажите кто знает, хочу купить дверь багажника, а Продовец не знает она с Электра приводом или нет. Как отличается
На двери с электроприводом есть кронштейн для крепления тяги электропривода, плюс сбоку датчики положения двери.
 

pro100pol

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
15
Имя
VIKTOR
Здравствуйте! У меня дверь багажника работает только в гараже с паровым отоплением (40-45 градусов), выезжаю на улицу - открывается с любой кнопки один раз, дальше в рукопашную, загорается ошибка и привет, заезжаю в тёплый гараж - утром всё работает, оставляю дома в гараже (10-18 градусов) - не реанимируется, даже если багажник не открываю из тёплого гаража, всё равно, только один раз открывается в домашнем... Пробовал отсоединять клеммы, они чистые, сухие, менял датчики положения двери (по бокам двери с верху до низу) не помогло, может кто нибудь сталкивался с подобной "бабой егой"
Да забыл сказать, бывает что при открытии, как бы проскакивает через зуб, или упирается зуб-в-зуб шестерни привода, поменял мотор привода, ситуация с открыванием не поменялась, поставил свой моторчик обратно - пока не закусывает.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Первый наверное :biggrin: , бывший Elegance, с электроприводом задней двери.
 
Регистрация
11 Сен 2023
Сообщения
2
Адрес
Воннный городок 33
Имя
ЭмильГидКазань
Здравствуйте. У меня такая проблема. Может кто знает и поможет. Привод крышки багажника то открывает то закрывает самопроизвольно. Но открывает только как будто отпускает основную сцепку и багажник начинает болтаться как будто не дотянул до полного закрытия. Прочистил замок и кнопку на двери багажника. Не помогло.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Может кто знает и поможет. Привод крышки багажника то открывает то закрывает самопроизвольно. Но открывает только как будто отпускает основную сцепку и багажник начинает болтаться как будто не дотянул до полного закрытия. Прочистил замок и кнопку на двери багажника. Не помогло. Пилот 2008 год
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,481
Имя
Александр
Здравствуйте. У меня такая проблема. Может кто знает и поможет. Привод крышки багажника то открывает то закрывает самопроизвольно. Но открывает только как будто отпускает основную сцепку и багажник начинает болтаться как будто не дотянул до полного закрытия. Прочистил замок и кнопку на двери багажника. Не помогло.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Может кто знает и поможет. Привод крышки багажника то открывает то закрывает самопроизвольно. Но открывает только как будто отпускает основную сцепку и багажник начинает болтаться как будто не дотянул до полного закрытия. Прочистил замок и кнопку на двери багажника. Не помогло. Пилот 2008 год
ЭмильГидКазань, дверь обучали?
на форуме есть описание как это делать, в мануале тоже прописано, что делать после сброса клеммы.
Кнопка это на ручке, - 99%. как раз погода подходящая )) Разбираем, меняем "микрик", собираем, изолируем
 
Регистрация
11 Сен 2023
Сообщения
2
Адрес
Воннный городок 33
Имя
ЭмильГидКазань
ЭмильГидКазань, дверь обучали?
на форуме есть описание как это делать, в мануале тоже прописано, что делать после сброса клеммы.
Нет, не обучали и клему не снимали. Камеру меняли только. Но попробую.
Кнопка это на ручке, - 99%. как раз погода подходящая )) Разбираем, меняем "микрик", собираем, изолируем
То есть та которая наружная? Надо посмотреть её… спасибо
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
ЭмильГидКазань, если камеру меняли, могли разьемы не защелкнуть, вода попала и так далее…
С наружи две кнопки, одна на ручке для открытия двери и вторая где номерной знак для открытия заднего стекла, если камеру меняли то могли тоже задеть и будет все глючить.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,481
Имя
Александр
Нет, не обучали и клему не снимали. Камеру меняли только. Но попробую.

То есть та которая наружная? Надо посмотреть её… спасибо
Да, на ручке . Снять обшивку,снять ручку, разобрать ручку, там микрик (найти можно в радиодеталях- копейки стОит. или взять на разборе за 2р кнопку целиком). Чтоб мозги не делала пока не отремонтировали, я по моему фишку снимал под обшивкой на неё, а открывал из кнопки в салоне (Но не точно помню))
ЭмильГидКазань, если камеру меняли, могли разьемы не защелкнуть, вода попала и так далее…
С наружи две кнопки, одна на ручке для открытия двери и вторая где номерной знак для открытия заднего стекла, если камеру меняли то могли тоже задеть и будет все глючить.
может и правда - что то забыли "тыкнуть". Чудес не бывает раз так резко началось
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу