Pilot II Электропривод двери багажника.

evgen09

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
34
Имя
Евгений
Вообщем дурная голова машине покоя не даёт.
Решил поменять амортизаторы двери багажника, так как 1 подтек.
форум покурил, Купил от форда транзит, по длине на 5-10 мм длиннее, 810 Н.
сняв 1 амортизатор не удержал крышку багажника и она захлопнулась. при установки новых амортизаторов крышку пришлось двумя руками толкать вверх и натягивать амортизатор.
Теперь он не закрывается с привода. не слушается ни одной кнопки(салон, ключа, крышки).

Реверс срабатывал открывания проверил, но до конца не дотягивал, приходилось рукой помогать. а потом и реверс перестал работать. при отрывании задерживаю крышку а она только пищит и отключается. а должна закрывать по идее обратно.
То есть с кнопок отрывается, двигатель жив, но не закрывается. даже не жжужит ничего.
Вопрос: было ли у кого что подобное? есть ли какие то концевые выключатели? что я там свернуть мог.
может эта хрень? 74968-SZA-A01
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Вообщем дурная голова машине покоя не даёт.
Решил поменять амортизаторы двери багажника, так как 1 подтек.
форум покурил, Купил от форда транзит, по длине на 5-10 мм длиннее, 810 Н.
сняв 1 амортизатор не удержал крышку багажника и она захлопнулась. при установки новых амортизаторов крышку пришлось двумя руками толкать вверх и натягивать амортизатор.
Теперь он не закрывается с привода. не слушается ни одной кнопки(салон, ключа, крышки).

Реверс срабатывал открывания проверил, но до конца не дотягивал, приходилось рукой помогать. а потом и реверс перестал работать. при отрывании задерживаю крышку а она только пищит и отключается. а должна закрывать по идее обратно.
То есть с кнопок отрывается, двигатель жив, но не закрывается. даже не жжужит ничего.
Вопрос: было ли у кого что подобное? есть ли какие то концевые выключатели? что я там свернуть мог.
может эта хрень? 74968-SZA-A01
может, но для начала надо сделать комп.диагностику[DOUBLEPOST=1477825296,1477825251][/DOUBLEPOST]кроилово ведёт к попадалову
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Вообщем дурная голова машине покоя не даёт.
Решил поменять амортизаторы двери багажника, так как 1 подтек.
форум покурил, Купил от форда транзит, по длине на 5-10 мм длиннее, 810 Н.
сняв 1 амортизатор не удержал крышку багажника и она захлопнулась. при установки новых амортизаторов крышку пришлось двумя руками толкать вверх и натягивать амортизатор.
Теперь он не закрывается с привода. не слушается ни одной кнопки(салон, ключа, крышки).

Реверс срабатывал открывания проверил, но до конца не дотягивал, приходилось рукой помогать. а потом и реверс перестал работать. при отрывании задерживаю крышку а она только пищит и отключается. а должна закрывать по идее обратно.
То есть с кнопок отрывается, двигатель жив, но не закрывается. даже не жжужит ничего.
Вопрос: было ли у кого что подобное? есть ли какие то концевые выключатели? что я там свернуть мог.
может эта хрень? 74968-SZA-A01
Может предохранитель какой? Проще в сервис отогнать.
И тут поищи недавно была ветка, или в курилке кто то писал что покупал амики по 1500р. Кажется, встают как родные, вот их и нужно брать.[DOUBLEPOST=1477826426,1477825915][/DOUBLEPOST]Ищи тут http://pilot-club.su/threads/Амортизаторы-задней-двери.7764/#post-271495
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Может предохранитель какой? Проще в сервис отогнать.
И тут поищи недавно была ветка, или в курилке кто то писал что покупал амики по 1500р. Кажется, встают как родные, вот их и нужно брать.[DOUBLEPOST=1477826426,1477825915][/DOUBLEPOST]Ищи тут http://pilot-club.su/threads/Амортизаторы-задней-двери.7764/#post-271495
Так автор такие и купил. Но дело не в амиках.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Когда такая крышка хлопает без аммортов могут и фары выскочить)))
Привод(механику) надо смотреть. Скорее всего там что-то паламалася... не знаю что там винт-червяк, шестерни, тросики или ещё что... Какой у него там принцип, кто разбирал?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Когда такая крышка хлопает без аммортов могут и фары выскочить)))
Привод(механику) надо смотреть. Скорее всего там что-то паламалася... не знаю что там винт-червяк, шестерни, тросики или ещё что... Какой у него там принцип, кто разбирал?
Он писал что крышка открывается, предположительно привод цел[DOUBLEPOST=1477827953,1477827887][/DOUBLEPOST]есть датчики предотвращения зажима но их надо диагностировать комп.диагностикой
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@EREKTRIK,
Реверс срабатывал открывания проверил, но до конца не дотягивал, приходилось рукой помогать. а потом и реверс перестал работать. при отрывании задерживаю крышку а она только пищит и отключается. а должна закрывать по идее обратно.
То есть с кнопок отрывается, двигатель жив, но не закрывается. даже не жжужит ничего.
Почти все глаголы в прошедшем времени: срабатывал; дотягивал; перестал... Хотя может что и с мозгами. Попробовать переобучить дверь :pardon:[DOUBLEPOST=1477828508,1477828165][/DOUBLEPOST]@EREKTRIK, а если скинуть клему, может ошибка какая по двери выскочила?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Логично. Но логично это сделать при очередном ТО. А как исправить это не выдвигаясь к ОД по такому пустяку)))
Конечно если учесть что человек за год проезжает может 15 тыс.км, через год он попадёт к ОД а до этого год будет мучатся с неработающей нормально дверью.
 

evgen09

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
34
Имя
Евгений
Чудеса да и только!!!
Сейчас уезжал - ключ в зажигание - ошибка (фото прилагается), мигала ошибка 5 мин. потом пропала. я уже жену подготовил, сказал не пугаться, мол ручками закрывай, ключиком открыва1, я крайней степени "невиновник". все исправлю... потом...
через 5 мин увидел что ошибка пропала.
нажал-РАБОТАЕТ!!!!
Была у меня тойота, скучная ничего не ломалось, ничего не мигало. а сейчас Хонда - сама себя лечит.
Кому расскажу-не поверят. Вы знаю поверите.
 

Вложения

  • IMG_6076.JPG
    IMG_6076.JPG
    96.8 KB · Просмотры: 122

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Чудеса да и только!!!
Сейчас уезжал - ключ в зажигание - ошибка (фото прилагается), мигала ошибка 5 мин. потом пропала. я уже жену подготовил, сказал не пугаться, мол ручками закрывай, ключиком открыва1, я крайней степени "невиновник". все исправлю... потом...
через 5 мин увидел что ошибка пропала.
нажал-РАБОТАЕТ!!!!
Была у меня тойота, скучная ничего не ломалось, ничего не мигало. а сейчас Хонда - сама себя лечит.
Кому расскажу-не поверят. Вы знаю поверите.
Так в итоге все работает с новыми амортизаторами как положено? Аморты то, что надо? Очень волнительный вопрос, я себе такие же заказал.
 

evgen09

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
34
Имя
Евгений
Работает отлично! за оба отдал что то около 1200 рубл. Крышка отрывается так что с бордюра только головой достаю. (170)
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
При температуре окружающего воздуха выше +20 будете руками закрывать, пока новые.
А после установки я их раз 25 прокачивал вручную.
И по-хорошему их бы на пару см укоротить надо, Геннадий предупреждал. Срезать резьбу и нарезать новую.
 

evgen09

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
34
Имя
Евгений
При температуре окружающего воздуха выше +20 будете руками закрывать, пока новые.
А после установки я их раз 25 прокачивал вручную.
И по-хорошему их бы на пару см укоротить надо, Геннадий предупреждал. Срезать резьбу и нарезать новую.
Надеюсь за зиму осядут. будем посмотреть.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Чудеса да и только!!!
Сейчас уезжал - ключ в зажигание - ошибка (фото прилагается), мигала ошибка 5 мин. потом пропала. я уже жену подготовил, сказал не пугаться, мол ручками закрывай, ключиком открыва1, я крайней степени "невиновник". все исправлю... потом...
через 5 мин увидел что ошибка пропала.
нажал-РАБОТАЕТ!!!!
Поздно увидел. Ничего чудесного тут нет. Такое очень часто бывает когда дверь закрывается или открывается с ошибкой или через сработку защиты. С кнопки может открыться, а обратно не закрыться.
Я поступаю следующим образом:
Закрываю руками, чтобы сработал замок-прижим. Потом иду и открываю с кнопки в двери. После чего смело можно нажимать кнопку на задней двери и она спокойно закроется.
А еще дверь не откроется и не закроется ни с кнопки, ни руками, если рычаг переключения передачи стоит на любом положении кроме парковки. Даже если зажигание выключено.
Клемму сбрасывать не надо.
 

ashmat

Активный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
60
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Добрый день! Вопрос? Как у вас работает открывание с кнопки на ручке двери? У меня электропривод работает с кнопки внизу двери и с ключа. Нажимаю кнопку на ручке двери, элеетропривод не работает, надо поднимать рукой. У вас также?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ashmat, дверь закрыта задняя. Нажимаю и немного удерэиваю кнопку в двери, звуковой сигнал и дверь открывается с одновременным морганием повороток. При этом я могу дверь открыть и руками. Взявшись за ручку и нажав кнопу под резиновой заглушкой, что с внутренней стороны ручку. Разницы нет. Открытую дверь так же могу закрыть несколькими вариантами. нажатием кнопки в водительской двери, нажатием кнопки на самой двери багажника, потихоньку опустив дверь руками, при этом сработает электрозамок и просто слегка хлопнув ей. При этом электрозамок не срабатывает.
При снятии клеммы аккумулятора, если дверь была открыта вручную или была в открытом состоянии, то ее надо обязательно закрыть вручную и открыть с помощью электропривода. Тогда все начинает работать в штатном режиме. Либо если положение рычага переключения передач стоит на передаче, то электропривод не включится.
Судя по вашему описанию, что задняя кнопа и пульт работают, то проблема в кнопке внутри двери. Разберите обшивку и проверьте сама кнопка работает или нет. Тестером на кнопке контакты прощупайте, замыкается цепь или нет при нажатии кнопки. Может там просто контакты окислились или клеммы на разьеме.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Сверху Снизу