Pilot II Шумоподавление (ANC) и новая акустика

SputnikS

Активный
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
78
Адрес
г Урай(ХМАО)
Имя
Денис
Здравствуйте сотоварищи! Пытался выпаять линейные выхода с штатного мафона(панасоник) появляется фон, в машину не ставили. Почему так и что сделать?
 

tooler

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
16
Имя
Сергей
Ох, могу поделиться своим горьким опытом замены передних динамиков с вытекающими проблемами.

Было:
Купил авто с пробегом, хрипели твиттеры и передние динамики на некоторых треках

Стало:
Решил обновить проблемные динамики, почитал на форуме что штатные плохие и в одной из тем увидел про опытс Hertz DSK 165 - купил, поставил пока только передние и тут началось!

Сегодня за 3 часа ещды я получил в бувальном смысле головную боль от новых динамиков... Но не от громкой музыки, а от шума издаваемого из них.

На низких оборотах 900 - 1100 под нагрузкой и около 1800 у меня из колонок доносится сильный гул, методом проб и экспериментов я понял что это отдача от передних колонок... Пробовал черех тех меню включить ANC OFF - гул становится перманентным. При включенном кондее, гул из колонок усиливается и слышен даже на холостых, по ощущениям он такой - будто ухо подставил к сабвуферу.

Я расстроен, отключать ANC не хочу, буду видимо искать штатные, с состоянием получше моих.
Попробую еще обратиться в салон где сидят специалисты по аудио, может там чего подскажут.
Моих знаний в этом деле хватает только на догадки, что такое возможно из-за того что купленные динамики с другим сопротивлением и частотами.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ох, могу поделиться своим горьким опытом замены передних динамиков с вытекающими проблемами.

Было:
Купил авто с пробегом, хрипели твиттеры и передние динамики на некоторых треках

Стало:
Решил обновить проблемные динамики, почитал на форуме что штатные плохие и в одной из тем увидел про опытс Hertz DSK 165 - купил, поставил пока только передние и тут началось!

Сегодня за 3 часа ещды я получил в бувальном смысле головную боль от новых динамиков... Но не от громкой музыки, а от шума издаваемого из них.

На низких оборотах 900 - 1100 под нагрузкой и около 1800 у меня из колонок доносится сильный гул, методом проб и экспериментов я понял что это отдача от передних колонок... Пробовал черех тех меню включить ANC OFF - гул становится перманентным. При включенном кондее, гул из колонок усиливается и слышен даже на холостых, по ощущениям он такой - будто ухо подставил к сабвуферу.

Я расстроен, отключать ANC не хочу, буду видимо искать штатные, с состоянием получше моих.
Попробую еще обратиться в салон где сидят специалисты по аудио, может там чего подскажут.
Моих знаний в этом деле хватает только на догадки, что такое возможно из-за того что купленные динамики с другим сопротивлением и частотами.
Скорее всего наводка идет по проводке к динамикам. Может перепутали плюс с минусом на самих динамиках? Не должно такого происходить. Я понимаю конечно что на динамики идут не экранированный провод, но все таки.
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
146
Адрес
Россия, Омск
Имя
Дмитрий
В субботу будут ставить новую голову от RedPower, кто подскажет - во вторых пилотах активный шумодав во всех комплектациях по умолчанию или только в Executive ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В субботу будут ставить новую голову от RedPower, кто подскажет - во вторых пилотах активный шумодав во всех комплектациях по умолчанию или только в Executive ?
Это не должно волновать. Он реализован в самой голове. Голову меняете, естественно шумоподавление снимается с головой.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
дмитрий николаевич, Для получения более качественного звука сделайте правильную шумку дверей. В три слоя если все сделать, то из двери получается неплохая колонка и звук становится более сочным и глубоким. Правильное я имею ввиду на шубе изнутри слой виброматериала и сверху его 4 мм сплен, после закрываем виброматериалом дверь сверху под самой обшивкой. Получается офигенная колонка. :-)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
146
Адрес
Россия, Омск
Имя
Дмитрий
Это не должно волновать. Он реализован в самой голове. Голову меняете, естественно шумоподавление снимается с головой.
Спасибо, я уже решил что танцы с бубном надо будет танцевать.
дмитрий николаевич, Для получения более качественного звука сделайте правильную шумку дверей. В три слоя если все сделать, то из двери получается неплохая колонка и звук становится более сочным и глубоким. Правильное я имею ввиду на шубе изнутри слой виброматериала и сверху его 4 мм сплен, после закрываем виброматериалом дверь сверху под самой обшивкой. Получается офигенная колонка. :-)))
Это уже сделано, весь салон в 3 слоя. Голову меняю скорее не из-за качества звука, а ради навигации, блютуз и андроид-авто.
 

tooler

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
16
Имя
Сергей
Скорее всего наводка идет по проводке к динамикам. Может перепутали плюс с минусом на самих динамиках? Не должно такого происходить. Я понимаю конечно что на динамики идут не экранированный провод, но все таки.

Спасибо!
Я и правда на левой двери не проверил себя и перепутал +/- из-за этого была проблема. Звуком теперь доволен, правда твиттеры от Hertz не поставил, не понравились они, пока оставил оригинал, буду думать в эту сторону еще.
Я запомнил что справа когда менял, три раза перепроверил и закрыл, все ок, а слева видимо не придал значения этому шагу.
 

Феанор

Новичок
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
5
Адрес
Симферополь
Имя
Феанор
Всем привет! Мне кажется тема полностью не раскрыта, расскажу о своей проблеме, которую пока не решил, может кто подскажет как быть... Зашумил передние двери, как полагается под автозвук и заменил передние динамики, ожидал хоть какой-то прибавки по низам от новых мидбасов, но к большому разочарованию абсолютно никакой разницы не почувствовал. Родные у меня без шумоизоляции играли достаточно чисто, но не было низов, вот и решил сменить, а результат ноль, хотя на форуме народ пишет, что даже от родной головы после шумовиброизоляции музыка играет лучше. Пробовал отключение ANC, как писал Рыбачок, без изменений. Родное ГУ на китайфоны менять не планирую, а нормальный двудин не впилить. В связи с чем возникло пара вопросов: 1. кто менял динамики сталкивались ли с отсутствием низов на мидах, если да, то как решили задачку? 2. Если ставить 4 канальный усилитель, то как распаять линейные выходы, может схема у кого есть, не могу найти? Pilot 2008г. Executive. Динамики поставил Ural "АК".
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Феанор

Новичок
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
5
Адрес
Симферополь
Имя
Феанор
Majorz01, собственно так и думалось, спасибо. Усилитель как подцепить можно внешний не подскажешь?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, собственно так и думалось, спасибо. Усилитель как подцепить можно внешний не подскажешь?
Феанор, В инете полно подсказок, главное выбрать усилитель по количеству динамиков (находящихся в авто) в зависимости от подобранной мощности динамиков подбирается и сам доп.усилитель, самое простое использование "доуселения" именно после штатного усилителя ( то есть вход на доп. усилитель берётся с выходного каскада магнитолы (провода идущие на динамики). Вот один из примеров, первый попавшийся на просторах . Как подключить усилитель к магнитоле - установка усилителя в машине - AvtoTachki Нашёл ещё на Драйве, это они же, грамотно расписано. Как подключить усилитель к магнитоле - установка усилителя в машине - AvtoTachki
 
Последнее редактирование:

Anthracite Interiors

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
13
Адрес
г. Анапа, ул. Рождественская, д. 52, кв. 82
Имя
Андрей
Тоже очень хочется музыку нормальную, т.к. замена колонок особо ситуацию не улучшила - явно ощущается дисбаланс частот.

Здравствуйте сотоварищи! Пытался выпаять линейные выхода с штатного мафона(панасоник) появляется фон, в машину не ставили. Почему так и что сделать?
Мыслю про то, чтоб выпаять линейные выходы, братишка готов помочь, но нигде в сети я не нашёл информации, как это лучше сделать с минимизацией геморроя. Брат сказал, что обычно сигнал берётся ДО штатного усилителя, но как оно там внутри организовано в наших магнитолах, не знает. И я не знаю.

Мыслил взять сигнал с проводов разъёма (по ним информация есть в сети, какой проводок на что), но есть опасения, что кривоват сигнал будет...

Феанор, В инете полно подсказок, главное выбрать усилитель по количеству динамиков (находящихся в авто) в зависимости от подобранной мощности динамиков подбирается и сам доп.усилитель, самое простое использование "доуселения" именно после штатного усилителя ( то есть вход на доп. усилитель берётся с выходного каскада магнитолы (провода идущие на динамики). Вот один из примеров, первый попавшийся на просторах . Как подключить усилитель к магнитоле - установка усилителя в машине - AvtoTachki Нашёл ещё на Драйве, это они же, грамотно расписано. Как подключить усилитель к магнитоле - установка усилителя в машине - AvtoTachki
Хотел глянуть ссылочки, но они не работают.
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
140
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Тоже очень хочется музыку нормальную, т.к. замена колонок особо ситуацию не улучшила - явно ощущается дисбаланс частот.


Мыслю про то, чтоб выпаять линейные выходы, братишка готов помочь, но нигде в сети я не нашёл информации, как это лучше сделать с минимизацией геморроя. Брат сказал, что обычно сигнал берётся ДО штатного усилителя, но как оно там внутри организовано в наших магнитолах, не знает. И я не знаю.

Мыслил взять сигнал с проводов разъёма (по ним информация есть в сети, какой проводок на что), но есть опасения, что кривоват сигнал будет...


Хотел глянуть ссылочки, но они не работают.
Недавно установил усилитель ZK-MT21 2x50 Вт + 100 Вт 2,1 канальный сабвуфер
https://sl.aliexpress.ru/p?key=YbqUOaB на штатный сабвуфер в дополнение к установленному 4 канальному усилителю Pioneer и звуковому процессору Aura DSP-2x6 Дешевле пары баков бензина. Тест доступного 6-канального аудиопроцессора Aura DSP-2x6 . Основной источник телефон по BT. Можно выбрать и штатное ГУ по аналоговому входу. После установки усилителя на саб звук раскрылся пусть и не на все 100 из-за ущербности штатного сабвуфера, но это основное, чего не хватало после установки процессора с 4 канальным усилителем.
Тоже интересуюсь выводом линейных выходов со штатной магнитолы, сейчас подключена через преобразователи ленейных выходов, даже для радио качество слабое. При выборе аналогового источника/линейного входа с магнитолы был был фон при уровне больше 20% на процессоре. Зашел в тех меню магнитолы проверить ANC. При включении ANC фон исчезает. У меня получается был отключен ANC. Магнитола рестайл.
 
Сверху Снизу