Pilot III Шумоизоляция

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_, Планирую сделать следующим образом: шумку на подкрылки налепить, плюс на саму колесную арку, как сделал на задних арках
По-моему мне так и делали. Но кроме наклейки на колесные арки, ещё промазывали мастикой.
Вообще, советую шумить все, ни разу за где-то месяц ещё не пожалел. Наверное пока лучшее вложение денег в Пилот.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Alexander_, согласен с Вами. Шумка делает свое дело. Мало того, что тише стало в машине, так еще и в холод меньше остывает салон, и родная музыка лучше начала играть.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Из рекомендаций по улучшению звукового комфорта за 5 копеек. Раз в сезон я тщательно обрабатываю (смазываю) уплотнительные резинки всех пяти дверей силиконовой смазкой. Смазку я беру самую дешевую, в красном баллоне из Ашана.
Мало того что силикон в принципе продляет срок службы резинок, т.к. с силиконом резина не сохнет. Так еще и сильно улучшается прилегание уплотнителей и шума через них проникает еще меньше. Попробуйте и удивитесь результату.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
Alexander_,
Добрый день!
Хорошее решение, однако , будем справедливы, шумоизоляция в таком случае в лучшем случае вернется к уровню нового автомобиля, а некоторых он не устраивает изначально...Поэтому , если все-таки стоит задача по существенному снижению уровня шума на длительное время, то без шумоизоляции традиционными материалами никак не обойтись.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Верно. А правильную контору для шумоизоляции я уже рекомендовал ;)
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
Alexander_, Да, выбор места проведения работ безусловно остается за владельцем автомобиля исходя из соображений качество, финансов, сроков и личных предпочтений :)
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Я вот не знаю, но нашёл арки уже с шумкой, как думаете стоит их брать или нет?
 

Вложения

  • BD8AEA86-CF95-437C-96E6-4584664AEAF6.jpeg
    BD8AEA86-CF95-437C-96E6-4584664AEAF6.jpeg
    29.5 KB · Просмотры: 24

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Тимофей, Ты же новую хотел, не торопись разбирать, может и так устроит, меня устраивает без всякого тюнинга...
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я вот не знаю, но нашёл арки уже с шумкой, как думаете стоит их брать или нет?
Не берите.
Я таких 4шт отнес на помойку когда делал полную шумку.
Чем помогают эти арки я не знаю, влетающая в них грязь будет отлично барабанить и этот шум будет хорошо передаваться через крепления.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Всем привет.
Озадачиваюсь вопросом шумки. Интересует кто какими материалами делал? Есть ли где инструкция по разбору салона?
В местных мастерских выкатили ценник в 55 (материалы + работа) тр без разделения на премиум / эконом / стандарт. Материал все используют шумофф, хотя в городе есть производство SGM. В общем пока непонятно как разобрать салон и каким материалом шумить. Начать хочу сам - двери, арки, багажник (если получится)
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
vinman, Добрый день!
Так сложилось, что мы работаем с производителем STP. Рекомендуем! Качественный материал разных серий: от эконом до премиума.
На сайте производителя есть специальный раздел "своими руками". Разумеется, инструкции как разобрать именно Ваш салон нет.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Так сложилось, что мы работаем с производителем STP. Рекомендуем! Качественный материал разных серий: от эконом до премиума.
На сайте производителя есть специальный раздел "своими руками". Разумеется, инструкции как разобрать именно Ваш салон нет.
А материал SGM пробовали? можете по нему что то сказать?
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
vinman, Лично работал только с STP, поэтому никаких комментариев дать не могу, к сожалению
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
vinman, Лично работал только с STP, поэтому никаких комментариев дать не могу, к сожалению
А очень жаль, обычно клиенту при рекламировании того или иного бренда, приводят анализ, почему надо выбрать к примеру STP, а не альтернативного производителя, рассказали бы о + или - , а так выглядит как «белого нет , и у нас не будет, берите , что есть, или досвидос»)))
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
Majorz01, дело в том, что для того ,чтобы составить сравнительный анализ данных материалов ( именно анализ, а не копипаста чужих выводов), нужно проводить лабораторные исследования с соответствующими замерами.
Это не наш профиль деятельности, поэтому я и не взялся судить, а порекомендовал то, с чем работал лично.
Тем не менее, если Вы начнете читать различные обзоры на тему сравнению данных конкурентов, то обнаружите, что разница если и есть, то только в рисунке и в ряде линеек в толщине фольги, не более того.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
Однажды я вёз в машине 36 односпальных матрасов, и это была самая лучшая шумоизоляция!) Делайте шумоизоляцию матрасами - рекомендую :i_am_so_happy:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Тем не менее, если Вы начнете читать различные обзоры на тему сравнению данных конкурентов, то обнаружите, что разница если и есть, то только в рисунке и в ряде линеек в толщине фольги, не более того.
Спасибо за ответ, больше интересовал ответ, какие материалы, не отклеиваются на крыше, и.т.д , и не только вибро, но и шумка, и антискрип.
 
Сверху Снизу