Pilot II Шумоизоляция

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Зашумлен весь Пилот,включая крышу (2 поколение).
Не зашумлены только передние арки, только из них и идет шум от колес. Руки не дойдут, чувствую, в этом году...
Передние арки будете снаружи шумить?
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Alexander_, Планирую сделать следующим образом: шумку на подкрылки налепить, плюс на саму колесную арку, как сделал на задних арках
 

Serega78

Постоянный
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
129
Адрес
г.Химки
Имя
Сергей
Так у меня еще Пилот 3 поколения есть https://pilot-club.su/threads/honda-pilot-iii-2016-Хонда-Пилот-iii-2016.3875/post-274919

Разница есть, а так очень зависит какие материалы использовать и кто будет делать шумку.
Добрый вечер,подскажите пожалуйста в каком сервисе делали шумоизоляцию
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Я делал в антишум и в автолокер 2 разных пилота. И там и там делают отлично. А эффект просто потрясающий. Такое впечатление, что до шумки ездил с открытыми окнами.
Да простит меня автор темы за флуд.
 

Serega78

Постоянный
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
129
Адрес
г.Химки
Имя
Сергей
Спасибо за информацию, тоже хочу сделать дополнительную шумоизоляцию
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Инфа от Автолокер по пилоту:
"
Вариант шумоизоляции салона у нас один и он самый бескомпромиссный с применением самых дорогих и мощных материалов на данный момент. Все сделано так, чтобы вы получили самый ТОП 2020.

Работа пройдет по предварительной записи в течение дня с утра и до вечера. Можно находиться с нами (уютно) и контролировать любой этап работы. У нас очередь.

Стоимость шумоизоляции салона вашего автомобиля 58.000₽

До самого полного фарша тут не включены 2 доп. услуги.

1. Шумоизоляция торпедо и моторного щита 14.000₽ позволяет снизить шум двигателя и с гарантией убрать скрипы торпедо. Не обязательная услуга, но все же.

2. Шумоизоляция арок с внешней стороны кузова, с дополнительным напылением полимера на слой виброизоляции, полная гидроизоляция арки после работы. За все 4 арки доплата 12.000₽ Вот эту услугу строго рекомендуем к салону.
"
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
От того, что вы, Геннадий, ставите смайл из 20 скобок, ваши шутки не становятся смешными.
Товарищ спросил по делу и вряд ли ему интересно читать, что у вас стоит топ 23
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
От того, что вы, Геннадий, ставите смайл из 20 скобок, ваши шутки не становятся смешными.
Товарищ спросил по делу и вряд ли ему интересно читать, что у вас стоит топ 23
Мне просто смешно как стараются фирмы сыграть на не понимании людей основ шумоизоляции автомобиля. Как были материалы, поглощающие вибрации металла и и поглощающие звук, так они и выпускаются. Согласен, современные технологии делают их тоньше и легче, но сам смысл от этого не меняется. Если сделать нормальными руками и грамотно, то шума не будет и в салоне будет теплее зимой, холоднее летом, при этом кузов не сгниет. А если делать руками из одного места, то хоть как ты называй ТОП 2020 или СуперПуперНаноШумоизоляция, толку будет 0 и через пару лет дыры в кузове сквозные. Меня смешат эти "заманухи" с такими наименованиями. Ну не могу я удержаться от таких рекламных ходов и не сьязвить.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,254
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
BA44043E-A9FA-44F0-B47D-176EFDBB7D4D.jpeg
Можно и самому все закатать в алюминий,ролик 250 рублей средняя стоимость листа 350-500.Расход на каждую деталь в среднем 1,5 листа.Это левое переднее крыло
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Majorz01, стесняюсь спросить, а крылья зачем в шумку закатывать?
Чтоб не звенели, а то забавно, подходишь к зашумленой авто и там: Дверь глухая, крыша глухая, капот глухой, а крылья как консервные банки звенят) забавно это. И как пример, катался недавно на незашумленом пилоте, дверь хлопнул, а она в ответ как банка громыхнула, аж неудобно стало перед владельцем)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Согласен, современные технологии делают их тоньше и легче, но сам смысл от этого не меняется
В этом как раз и смысл. На тот же 1см толщины теперь шума глушется гораздо больше.

Как помню у тебя виброизоляция и сплен.
По мне эти материалы были актуальны до 2010 примерно. Не в упрек, что сделано то сделано и это лучше чем пустое место.

Современная линейка, тоньше, легче, проще укладывается. Премиум линейка может заполнить свободное пространство в большем объеме(т.е. где нужно сжаться, где нужно остаться в стандартной толщине и не нужно вырезать из кусков огрызки чтоб заполнить все пространство).
https://stp-russia.ru/catalog/zvukopogloshchayushchie-materialy/ Отличные материалы.
Это на моем, штоле?)
Я умолчу, я на разных пилотах с клуба катался)
Все авто которые без шумки для меня теперь звонкие. Последние лет 5 у меня машинки все были зашумлены. Избаловало меня это)
Это на моем, штоле?)
Хотя в моей тачке есть огромный минус.
Нет активного шумоподавления,, т.к. музыка полностью переделана. Это добавляет свой дискомфорт.
Шумоподавление классная опция.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,254
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет! Крылья действительно просто звенели, поэтому и закатал до общего объёма. Могу сказать , что шумка дополнительная и хорошая акустика это все таки разные вещи в понимании акустической тишины и акустического звучания, даже после замены штатных динамиков на пилоте с 08 года были установлены с пилота 12 года разница очень ощутимая.При проведении шумки катался с голым, кузовом, не спеша добавлял по кругу и могу сказать точно , что когда закрыл задние арки эффект был просто супер.Если кому интересно могу по дешевле все сделать или помочь сделать ещё дешевле у меня свой сервис на Дмитровском шоссе
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
как пример, катался недавно на незашумленом пилоте, дверь хлопнул, а она в ответ как банка громыхнула, аж неудобно стало перед владельцем)
[/QUOTt&FF нефиг хлопать. Надо двери регулировать правильно, чтобы закрывались от толчка одного пальца. :-))) На холодильнике дома тренироваться надо, у которого магнитная лента. :-)))))))
Как помню у тебя виброизоляция и сплен.
Да, все правильно. Летом хочу крышу вытащить и с люком поработать. не могу понять где именно задевает стекло за сплен. Попискивает когда открывается.

Современная линейка, тоньше, легче, проще укладывается. Премиум линейка может заполнить свободное пространство в большем объеме
Нееее Вов. Я не смогу выделить уже столько времени, чтобы опять все раскидать до голого кузова, содрать старое покрытие и наложить новое. Слишком большие затраты. Только крышу гляну и все, не более. Клипсы буду менять потом, по мере их расшатывания. Чтобы откинуть боковушки, надо сидения вынимать. Нет столько времени.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Нееее Вов. Я не смогу выделить уже столько времени, чтобы опять все раскидать до голого кузова, содрать старое покрытие и наложить новое.
А зачем, у тебя ж все сделано.
Современная линейка тем кто сейчас делает.
Можно сделать дешево как у тебя в бюджете 30 тыс руб. Можно сделать в премиум линейке материалов с такой же толщиной как у тебя будет лучше чем у тебя в разы и дороже. Отсюда им и дают различия, чтоб понимать какой пакет из чего состоит.

Хотя "нано 2023" и "супер бумбастер 7", названия для меня одинаковые. По этому уточняю из каких материалов нанокруть состоит.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А зачем, у тебя ж все сделано.
Современная линейка тем кто сейчас делает.
Можно сделать дешево как у тебя в бюджете 30 тыс руб. Можно сделать в премиум линейке материалов с такой же толщиной как у тебя будет лучше чем у тебя в разы и дороже. Отсюда им и дают различия, чтоб понимать какой пакет из чего состоит.
Хотя "нано 2023" и "супер бумбастер 7", названия для меня одинаковые. По этому уточняю из каких материалов нанокруть состоит.

Мы сейчас тут нафлудим в теме по продаже. Тему придется переписывать, пойдет обсуждение шумки вместо продажи. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хотя "нано 2023" и "супер бумбастер 7", названия для меня одинаковые. По этому уточняю из каких материалов нанокруть состоит.
Да по моему правило шумоизоляции для машин не меняется, меняются только материалы.
1 слой это вбирающий в себя вибрации металла, как правило слой материала, напоминающий смолу или сырую резину, типа как густой гель. Он будет поглощать все вибрации металла. крыша тонкий слой, полы и стены толще от 2 мм. и выше. Все зависит от места где машина используется. Причем самые шумные части авто это колесные арки и моторный отсек - передняя стенка.

Ну а затем уже принимается решение по 2 ому слою тепло-шумоизоляции. Это слой типа вспененной резины или другого материала пористого, который удерживает в салоне тепло или холод (при жарком климате). Тут уже по желанию. Чем сильнее критические температуры, тем толще слой должен быть. Кроме удержания тепла или холода в салоне, этот слой выполняет вторую функцию, он поглощает шумы не только снаружи прошедшие через виброизоляцию, но и еще гасит внутренний шум салона автомобиля. То есть получается типа как в студии звукозаписи. Звуковые волны просто "тонут" в пористом материале.
Сейчас есть материалы, которые содержат в себе оба слоя сразу и имеют разную толщину.

Но я сейчас начинаю задумываться, что по прошествии стольких лет как сделана шумка на моем бегемоте, не надо ли сделать ревизию покрытия? Опасения относительно возможных отставаний от кузова и как следствие образование полостей. И если только там соберется влага, то может кузов сгнить. Но как проще проверить пока ума не приложу. Был бы пробник типа ультразвуковой, который прощупывает плотность.
 
Сверху Снизу