Pilot II Шумоизоляция

Khotoy

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3
Имя
Алексей
Все же вопрос: как быть с шумоизоляцией, до этого был у меня СГВ, ругал его за шумку, а оказывается машина стоимостью в 2, 5 раза шумнее его. Поможет шумка арок или нет?
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Khotoy, это вопрос философский - у каждого своё восприятие шумности автомобиля и возможность потратить определённую сумму денег на снижение шума авто.
Лично мне Пилот III на тест-драйве показался тише, чем Пилот II. На своих обоих Пилотах II я шумоизоляцию делал. В любом бы случае я начал бы с арок, как менее затратный этап, а потом бы уж... на вкус и цвет)))
Если будете делать полную шумоизоляцию - не экономьте, выбирайте крупных и проверенных исполнителей ( а то потом и проблемы с проводкой могут быть и обшивка из-за обломанных клипс вываливаться и т.п.)
Удачи!
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Удивлен. Я чувствителен к плохой шумоизоляции и поэтому аккорда своего после покупки тотально шумоизолировал.
Ибо после бмв пятерки он мне казался бренчащей консервной банкой. Так вот Пилот трети тише уже доработаного мною аккорда.
Да я сразу сделал ему антикор днища и шумоизоляцию арок, но более ничего не делал.
Что происходит за закрытыми окнами становится понятно, когда их открываешь. Шум МКАД с закрытыми окнами вообще не слышно.
поэтому меня очень удивляет что есть нарекания к шумоизоляции. У меня нет малейшего желания чтото улучшать.

А какая комплектация машины вас?
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
86
Имя
Андрей
Если напрягает шум арок - начните с резины. Штатная летняя резина мне показалась довольно жесткой и шумной. Можно поиграть с давлением. Снизить его на 0,1-0,2 атмосферы ниже нормы. В идеале заменить резину на более тихую.
По опыту шумоизоляции предыдущих машин - к шуму (или его отсутствию) быстро привыкаешь. И общий уровень комфорта +/- одинаковый. Я не беру в расчет откровенно шумные машины. Но нынешний пилот вполне комфортный по уровню шума. Изучив много материалов по результатам работ с замерами (дБа) - пришел к выводу, что малыми вложениями (как в плане финансов и временных затрат) не обойтись. А разбирать полностью салон - желания нет. Не на столько шумно.
Если кто будет делать шумоизоляцию - было бы интересно. На сколько эффект оправдывает средства. Но желательно далать замеры по шуму (уровню шума) и по частотной шкале до и после работ. Иначе эффект самовнушения может оказаться гораздо сильнее, чем есть на самом деле.
И с материалами - тоже много путаницы. На сайтах любят называть шумоизоляцией всякие тепло изолирующие материалы. А по настоящему шумоизолирующие или шумопоглощающие надо выискивать и сравнивать по характеристикам. И потом упираешься в их цену.... и снова кажется не так уж и шумно в нашем авто)
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
OutMaster, как я понял, полная шумка 55-70 тысяч, в зависимости от конторы.
Сравнить бы вживую с тем, кто зашумился...[DOUBLEPOST=1535487533,1535487498][/DOUBLEPOST]На самом деле, кондей настолько "бодрый" и шумный, что у меня вопрос, нужно ли шумить авто.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
OutMaster, как я понял, полная шумка 55-70 тысяч, в зависимости от конторы.
Сравнить бы вживую с тем, кто зашумился...[DOUBLEPOST=1535487533,1535487498][/DOUBLEPOST]На самом деле, кондей настолько "бодрый" и шумный, что у меня вопрос, нужно ли шумить авто.

Дороговато, с разбором салона и крыши-35-40
 

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
что взяли на замену?
Так у меня еще Пилот 3 поколения есть https://pilot-club.su/threads/honda-pilot-iii-2016-Хонда-Пилот-iii-2016.3875/post-274919
Пилотажник, Шумоизоляция вообще имела смысл? Думаю, делать или нет. Какие ощущения?
Разница есть, а так очень зависит какие материалы использовать и кто будет делать шумку.
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Порекомендуйте контору для шумки Пилота в Москве.
Хотел записаться в Автолокер - запись на 3 декабря, возможно конечно надо мной пошутили.
Заминусовал бы Автостудио и Престиж (без подробностей).
Может есть в Москве студия, которая шумила хоть количество 3х Пилотов?
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
86
Имя
Андрей
Могу порекомендовать контору в Обнинске.
Думаю по соотношению цена/качество будет интереснее чем в Москве.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Записался на следующие выходные.
Подскажите, какие места салона в Pilot III потенциально наиболее скрипучие?
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Alexander_, у меня за 3 года не выявилось скрипов, арки шумнуть если только, при езде по грунтовке сильно слышно стук грязи и камней по аркам
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Зашумился! Проехал первую сотню км и очень доволен.
Делал максимальную шумоизоляцию - все внутренности (включая потолок), арки снаружи (обе оси), торпедо изнутри. Напишу подробности на днях, а пока - спрашивайте.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Я зашумил только двери и заднюю часть от второго ряда.
Задние арки шумить обязательно - через них очень много шума в салон идет.
Так же шумкой вылечил дребезг заднего правого крыла при работе саба (громыхало крыло как крышка багажника на тазу).
Там вообще жесть: выход фазоинвертора саба прямо в пластиковое крыло.

Для себя решил что потолок делать не буду - с люком там не так уж и много места остается что шумить.
Пол не стал т.к. еще по опыту 4й срв американской - там все в порядке с шумкой пола.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Шумить машину я хотел давно, но тянул. Недешево, да и по поводу качества работ и эффекта есть очень разные отзывы. Посмотрев ветку по Pilot II записался и сделал шумку в Бронницах из Анти-шум.ру Шумил все, использовав каждую доступную опцию:
- основные работы (шумка изнутри) - все работы с потолком, кроме шумки топедо
- дополнительно шумку торпедо с полным разбором и проклейкой
- шумку арок снаружи
- уплотнение резинок дверей шнуром

Сделали за день, начали в 9, закончили в 20, работали 4 человека без длинных перерывов. Видно, что шумка - основная специализация у ребят. Разбирают и собирают быстро и без вопросов, процесс отлажен. Все материалы StPшные, используют много серии Aero. Немного опасался, что после сборки салон может как-то измениться. Но визуально я вообще не могу найти к чему придраться, и по виду не смог бы отличить свой салон "до" и "после" шумки.

Конечно, я много ждал от шумки, но первый опыт удивил. Основные моменты:
- еще в процессе работ начинаешь замечать, что Пилот - это огромная звонкая консервная банка. Двери "до" и "после" накладки материала издают кардинально разные шумы и призвуки.
- на малой скорости вообще не слышно шелеста колес. Выгонял машину из бокса на улицу - офигел.
- с первых километров ощущаешь скорее не тишину, а плавность. Её невозможно объяснить весом шумки (ну, добавилось килограмм 50). Видимо меняется восприятие, когда напрочь пропадают высокочастотные шумы.
- выехав на трассу начинаешь ловить кайф, наконец-то понимаешь, что на сотне км/ч шума в салоне существенно меньше. Когда на скорости говоришь спикерфону, уже не обязательно делать это громко. Шума становится не просто меньше, он другой, более низкочастотный. Пропали высокочастотные шумы, ушли призвуки при проезде неровностей.
- наконец-то можно получить какое-то удовольствие от музыки по bluetooth. Немного настроив звук (убавил на два деления и высокие и низкие частоты и саб) получил хороший результат. Особенно хорошо играет джаз, и апгрейдить звук уже не в моих планах. Приятно слушать на высокой громкости - все звучит сильно иначе, без перевибраций и довольно цельно.
- домой приехал очень довольный, есть ощущение, что существенно апгрейднул комфорт в машине.

Итог: я всем советую капитально шумить пилот и присоединяясь к подписчикам могу посоветовать вышеназванную контору. Фотки выложил тут: https://drive.google.com/drive/folders/1EelL-jZkjfhxfixaw__ZVbFhdeB7eI2Y?usp=sharing
 

Вложения

  • DSCN9244.JPG
    DSCN9244.JPG
    177.2 KB · Просмотры: 101
  • DSCN9161.JPG
    DSCN9161.JPG
    209.6 KB · Просмотры: 101

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Alexander_, и во что встало это удовольствие?
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Хорошо Димы делают.
Сделал у них три машины(пилот первый к ним попал).
По мне премиум достаточно! (45 тыщ)
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Зашумлен весь Пилот,включая крышу (2 поколение).
Не зашумлены только передние арки, только из них и идет шум от колес. Руки не дойдут, чувствую, в этом году...
 
Сверху Снизу