Pilot II Шумоизоляция

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@SputnikS, не боись! Русские своих не бросают!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вы видели, чего там с подлокотником случилось за 150 тыков пробега?! Там дырища, огромная в углу и потертый он стал еще!!!
Ничего сверх ужастного в этом нет. :-) Уже обсуждали эту тему и решили, что можно перетянуть кожу самостоятельно, причем если подложить тонкий паролончик вниз, то подлокотничек станет еще мягче чем оригинал. :-)[DOUBLEPOST=1462711864,1462711650][/DOUBLEPOST]
А еще оторвал хромированные накладки на боковых зеркалах. Они мне не нравились, а и хром пополз.
А снимали каким кругом скотч? Войлочный?
 

SputnikS

Активный
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
78
Адрес
г Урай(ХМАО)
Имя
Денис
Ничего сверх ужастного в этом нет. :-) Уже обсуждали эту тему и решили, что можно перетянуть кожу самостоятельно, причем если подложить тонкий паролончик вниз, то подлокотничек станет еще мягче чем оригинал. :-)[DOUBLEPOST=1462711864,1462711650][/DOUBLEPOST]
А снимали каким кругом скотч? Войлочный?

Круг это резиновый спецназначения для удаления 2х стороннего скотча, купить можно в магазинах лакокраски
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Шумоизоляция зеркала и как снять двухсторонний скотч :)
 

Artik

Постоянный
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
168
Адрес
Москва
Имя
Artik
Круг это резиновый спецназначения для удаления 2х стороннего скотча, купить можно в магазинах лакокраски

Если немного скотча нужно удалить, можно воспользоваться вентилем для шин вставленным в шуруповерт. Бюджетный и доступный вариант. Сам так снимал скотч от эмблемы на другой машине и скотч от дефлекторов.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@VGM,
Серёга , привет !
Что у тебя с Вотсапом ? Забанил что ли меня ? Отписал тебе свои умозаключения по шуму резины .

Ждём отчёт после праздников по антишуму .
 
  • Like
Реакции: VGM

SputnikS

Активный
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
78
Адрес
г Урай(ХМАО)
Имя
Денис
Если немного скотча нужно удалить, можно воспользоваться вентилем для шин вставленным в шуруповерт. Бюджетный и доступный вариант. Сам так снимал скотч от эмблемы на другой машине и скотч от дефлекторов.
Дык я ж типа кузовщик, этот инструмент постоянно нужен
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@defik03, нет :) я просто тот телефон отключил от сети :) просто в Белоруссии отдых, так сказать :)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Все никак не мог собраться написать про сравнение шумки, моей и Роберта :) короче мнения противоречивые, но уж как есть:
Для начала исходные данные, у @Reasoon "рестайл", у меня "до" :) диски у Роберта 20 :good:, я же приезжал и на 17х и на 19х, в первом случае Michelein cross, во втором Hakka Black suv.
Роберт говорит, что у него тише, я не очень заметил разницу, но стоит уточнить, Роберт резину качает на 2.2 я же изначально на 19х 2,3 причем когда приезжаю, естественно резина разогревается и давление повышается до 2,4 возможно это тоже на шум влияет.
В так же стоит отметить, что когда снял подкрылки(на них шумка наклеяна) то заметил увеличение шума. Так же делали шумку мы в разных местах(компаниях).
Для формирования окончательного мнения считаю, необходим тест драйв незашумленного пилота :pardon:. А на данном этапе, сформировать окончательного мнения пока не могу :(
:drinks: написал сей опус т.к. меня просили :)
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Для формирования окончательного мнения считаю, необходим тест драйв незашумленного пилота
А если кто-то из вас глуховат?:mocking: Без инструментального контроля это всё - "кажимость". Сделайте проще. Скачайте в смартфон приложение-шумомер и померяйте. Вот и будет более-менее объективно. Но мерять нужно на одной и той же дороге. На гладком асфальте , например, у меня и без шумки и на штатной резине тишина и разговариваем шепотом.
 
  • Like
Реакции: VGM

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Мне моя шумоизоляция в полне устраивает.Я как меломан слышу всегда отчётливо посторонние шумы.В моей машине всё очень тихо.Мы с Сергеем, катались и на моей машине и на его машине,на новой асфальтированной ровной дороге и даже скорость до 100 можно было развить. У меня не каких шумов не было слышно, кроме касания резины с асфальтом.Сами понимаете шумы всё равно какие то должны быть, веть ты ездишь на скорости и колёса крутятся и соприкасаются с дорогой.Что бы сказать что вообще не должно быть шума после шумаизоляции авто это глупо.Всё равно от дороги есть шум, но не такой как это было до шумоизоляции.
P.S.По этому наши мнения разошлись.Но я опять же скажу, что раздница между не сделанной шумкой и сделанной большая.И я не сколько не жалею, что отдал такие деньги и сделал шумоизоляцию на своём Пилоте ИМХО.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Сам делал шумку в дверях + менял динамики. двери закрываются гораздо приятнее. Хотел сам сделать шумку крыши, но не стал, загнал вчера в сервис. Шумка крыши оч сильно повлияла на качество звука музыки - прям подругому заиграли динамики, ну и раскачалсись они. Теперь стали выделятся шумом арки - это следующий этап.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Все никак не мог собраться написать про сравнение шумки, моей и Роберта :) короче мнения противоречивые, но уж как есть:
Для начала исходные данные, у @Reasoon "рестайл", у меня "до" :) диски у Роберта 20 :good:, я же приезжал и на 17х и на 19х, в первом случае Michelein cross, во втором Hakka Black suv.
Роберт говорит, что у него тише, я не очень заметил разницу, но стоит уточнить, Роберт резину качает на 2.2 я же изначально на 19х 2,3 причем когда приезжаю, естественно резина разогревается и давление повышается до 2,4 возможно это тоже на шум влияет.
В так же стоит отметить, что когда снял подкрылки(на них шумка наклеяна) то заметил увеличение шума. Так же делали шумку мы в разных местах(компаниях).
Для формирования окончательного мнения считаю, необходим тест драйв незашумленного пилота :pardon:. А на данном этапе, сформировать окончательного мнения пока не могу :(
:drinks: написал сей опус т.к. меня просили :)

Приветствую.Может уже не актуально!? Но все же хочу спросить,а какими материалами вашу машину Шумили и во сколько слоёв?Если вы разницы не замечаете,особо.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Привет, запланировал полную шумку, подкажите, пожалуйста, каких клипс заранее купить и вручить шумщикам перед работой, чтобы обезопасить себя от приклеенных на жевачку панелей. Наверняка они же чего-нить да сломают.
Шумка полная (капот, торпедо, 5 дверей, пол, потолок, локеры и т.д.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Смотрите тему по шумке. Я покупал 6 верхних клипс. Они проламываются и снимаются боковые верхние панели на стойках. И металлические две кажется боковые в багажнике. Но мы когда разобрались, то поняли что все таки можно боковые панели снять не ломая их. В бок надо сдвигать. Но панель надо чтобы была мягкой, то есть разогретый салон. На холоде снять так не получится. И покупал клипсы от Тойоты. Потом менял, пока шумили. Те держат гораздо лучше панели. Смотрите тему где я выкладывался. Там все это есть.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Laseg, Героический поступок. У ребят по шумке должны быть все образцы клипс
 
Сверху Снизу