Pilot II Шумоизоляция

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Тимон, почти при всем процессе присутствовал. Ребята работали на славу, дума?ю, что они тут ни причем, просто особого смысла в шумке пилота нет :([DOUBLEPOST=1462385649,1462385358][/DOUBLEPOST]@Reasoon, ээхх Роберт, давай по спокойнее, ибо мы хотим просто понять есть смысл в шумке или нет
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
просто особого смысла в шумке пилота нет :(
У всех есть, а у тебя нет.Давай не делать поспешных выводов и дождаться встречи и сделать тест драв.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Reasoon, ты читал мои сообщения тут, Али нет?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я всегда читаю очень внимательно всё. Ведь не просто же я тебе об этом написал.
 
Последнее редактирование:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Ну и отлично, проверим и оценим после праздников
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
мы хотим просто понять есть смысл в шумке или нет
Кто в городских условиях катает от дома до работы по 10-20 минут, то не стоит заморачиваться. А вот кто минимум по 100-300 километров может катныть в дороге, то для себя обязательно надо делать, а если еще и на гравийку выезд, то считаю просто обязан для себя сделать, чтобы уши не закладывало. :-)[DOUBLEPOST=1462413244,1462410286][/DOUBLEPOST]
а вот шумка арок, мне кажется пустой затеей, тем более их только наполовину мажут, и кстати не по банке на арку :)
Стоп. Вот тут мы говорим о разных вещах. Шумка салона не предусматривает обработку арок изнутри из банок. Это антигравийное покрытие называется. Но если изнутри салона арки закрыть вибропластом и потом спленом, то звук от гравия и шум, создаваемый колесами, намного тише становится. Это шумка, а то, что покрывают кузов со стороны колес, это уже антигравийное покрытие. Оно как шумоизоляция очень малоэффективно.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Ребята работали на славу, дума?ю, что они тут ни причем, просто особого смысла в шумке пилота нет :(
Ждем тест-драйва.
Но когда описываете ощущения, надо иметь в виду, что они очень зависят от индивидуальных особенностей (распределения чувствительности слуха, например). Максимум чувствительности у разных людей приходится на разные частоты (иногда очень разные).
Очень может быть, что Роберт ничего не услышит, а Сергей услышит.
 
  • Like
Реакции: VGM

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Я когда двери, арки обесшумил и сделал антикор днища удивился тишине, так что эффект от шумки 100% есть!
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Technician, Геннадий, я говорил о обработке снаружи, и о том что ее на всех сайтах по шумоизоляции позиционируют как уменьшение шума витоге :)
@Vyacheslav_L, все возможно, я же не говорил что эффекта нет, просто он совсем не такой, как ожидаешь :)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@VGM, а я честно получил то, что ожидал. Реально тихо стало! У тебя может рестайл? Там шумка с завода была лучше. У меня дорест.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Vyacheslav_L, нет дорестайл, нужно было быстро(ну как всегда) машину, а денег как и сейчас, на рестайла не заработал :)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@VGM, дорестайл ничем не хуже рестайла, даже несмотря на птс в 257 сил ))
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Повторюсь
Однако не стоит ждать чуда, как писал я ранее. От шумов избавиться полностью невозможно. Их можно уменьшить до более-менее приемлимого уровня. Что сегодня и сделали работники Анти-шума! Спасибо большое за работу, за отношение и, отдельно, за ценник! ;) Рекомендую одноклубникам.
Также присоединяюсь к
Кто в городских условиях катает от дома до работы по 10-20 минут, то не стоит заморачиваться. А вот кто минимум по 100-300 километров может катныть в дороге, то для себя обязательно надо делать, а если еще и на гравийку выезд, то считаю просто обязан для себя сделать, чтобы уши не закладывало. :-)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Forester, я никак не хочу обидеть ребят, и не говорю что они плохо, что-либо делают :) и не хочу сказать, что стало хуже :) или совсем тише не стало, а говорю лишь о том, что по моим, субъективным ощущениям, нестало тише в машине, а какой-то эффект безусловно есть :) я был готов к тому, что не будет "Вау" и ничего никому не предъявляю. Просто меня просили отписаться после процедуры :)
Двери да, закрываются с другим звуком :) приятнее :)
И кстати, я писал про трассу :)
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
@Forester, я никак не хочу обидеть ребят, и не говорю что они плохо, что-либо делают :) и не хочу сказать, что стало хуже :) или совсем тише не стало, а говорю лишь о том, что по моим, субъективным ощущениям, нестало тише в машине, а какой-то эффект безусловно есть :) я был готов к тому, что не будет "Вау" и ничего никому не предъявляю. Просто меня просили отписаться после процедуры :)
Двери да, закрываются с другим звуком :) приятнее :)
И кстати, я писал про трассу :)
Прокатись на своем Пилоте и тут же пересядь и прокатись на Пилоте без шумки, думаю это поможет ;)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Да и совсем забыл написать, что не весь пластик теперь плотно прилегает к другим деталям. На пример, большая нижняя накладка, куда ногой наступаешь, что бы залезть на третий ряд,[DOUBLEPOST=1462430087,1462430055][/DOUBLEPOST]@Garik, это было первое о чем я подумал :)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Очень может быть, что Роберт ничего не услышит, а Сергей услышит.
Вот тут ты ошибаешся. Я любой посторонний звук находясь в салоне и при очень сильно играющей музыке услышу, любой посторонний шум.У меня слух очень хороший и чуткий это тебе я говорю как меломан. Так что ещё раз повторюсь, что шумка даёт очень много полезного. Из одноклубников на моей машине много кто ездил и все удивлялись звучанием штатного магнитафона и спрашивали, я что колонки менял или усилок стоит потому что играет превосходно штатная музыка.Хотя некоторым не нравиться его звучание.Каждому своё ИМХО.
 

Тимон

Активный
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
57
Имя
Тимон
У меня всё выглядело так
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    158.5 KB · Просмотры: 83
  • image.jpg
    image.jpg
    143.1 KB · Просмотры: 82
  • image.jpg
    image.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 80
  • image.jpg
    image.jpg
    203.4 KB · Просмотры: 80
  • image.jpg
    image.jpg
    227.4 KB · Просмотры: 83

SputnikS

Активный
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
78
Адрес
г Урай(ХМАО)
Имя
Денис
Будни какбэнеобидетьвода #3. Случилась беда и еще плюс одна.

БЕДА

Все бы ничего - новый АКБ просто огонь, машина теперь реально валит! Но, опять беда, да еще и не одна, а вместе они как бэ.(

Та, что беда самая хлесткая это вот

eef5896s-960.jpg


Вот поближе

c1f5896s-960.jpg


Вы видели, чего там с подлокотником случилось за 150 тыков пробега?! Там дырища, огромная в углу и потертый он стал еще!!!

Да не говорите, ужасное ощущение. Этот подлокотник водятловской мне покоя не дает. Я держусь конечно, мужикжижепт.

В общем товарищи, это самая убитая деталь в салоне. Я решил действовать. Мой кореш Петрович, как раз собирался посетить чудесный город Екатеринбург, ну общем и снял я этот подлокотник с двери на перетяжку, а вместе с ним снял и пассажирский, для симметрии ради.

БЕДА ПРИХОДИТ НЕ ОДНА

Как известно, беда приходит не одна( Следующая беда это вот

15f5896s-960.jpg


Да, в передних дверях я не обнаружил энергопоглощающих листов, пришлось тариться шумкой

c3f5896s-960.jpg


О, кстати интересно, что я заметил в машине! В компании Хонда работают очень грамотные люди. Сделали такую фишку, коврик под ноги!

fbf5896s-960.jpg


Если надо поковыряться с дверью, можно очень удобно на нем расположиться!

6ff5896s-960.jpg


Почистил дверь от пыли, заклеил тонюсеньким вибропластом

eff5896s-960.jpg


Заодно сделал профилактику, а именно: Смазал подсохшую салазку стеклоподъемника, побрызьхал бархотки стекла, промовилил корпус мотора стеклоподъемника и саму дверь.

Используемые материалы
440d896s-960.jpg


Кстати можно не фукать на дешевый мовиль керри, он проверен временем – достойный образец.

Закончил, на окнах вибра потолще

920d896s-960.jpg


Далее пришла очередь самой дверной карты. Ее я почистил, заменил лампочку подсветки, на всякий, немного наклеил вибры.

3a0d896s-960.jpg


Заканчиваем бипластом и маделином по периметру, а то острые кромки карты царапают краску на двери.

5e0d896s-960.jpg


Ну так воот. С бедой, что пришла вместе с первой я разобрался. Настало время и победить первую.

Прошла неделя, вернулся Петрович со славного града Екатеринбурга.

Сделали! Перетянули эти окаянные подлокотники в бодрую, толстую, дорогую итальянскую кожу, всего за пять тысяч рублей.

274d896s-960.jpg


990d896s-960.jpg


Фактура похожа на середины сидений, цвет нормас. Я доволен.

А еще оторвал хромированные накладки на боковых зеркалах. Они мне не нравились, а и хром пополз.

850d896s-960.jpg


cd0d896s-960.jpg


130d896s-960.jpg


Даже с феном и пластиковыми монтажками, это было не просто, думал оторву зеркала.
 
Сверху Снизу