Штрафы (Где проверять и где платить)

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Периодически мотаюсь в Минск по делам. В РФ по минке (М1) часто стоят после поворота на Можайск и после Вязьмы. А так они мигрируют. В будни практически не стоят, пятница-суббота от Москвы, воскресенье - в Москву.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
GORDEN написал(а):
Периодически мотаюсь в Минск по делам. В РФ по минке (М1) часто стоят после поворота на Можайск и после Вязьмы. А так они мигрируют. В будни практически не стоят, пятница-суббота от Москвы, воскресенье - в Москву.

О спасибо, а то на майские как раз собираюсь.
Ни разу еще не было что бы я на М1 хоть разок да не напоролся.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
puh написал(а):
GORDEN написал(а):
Периодически мотаюсь в Минск по делам. В РФ по минке (М1) часто стоят после поворота на Можайск и после Вязьмы. А так они мигрируют. В будни практически не стоят, пятница-суббота от Москвы, воскресенье - в Москву.

О спасибо, а то на майские как раз собираюсь.
Ни разу еще не было что бы я на М1 хоть разок да не напоролся.

По минке главное в населенных пунктах не больше 80 ехать, ну ещё на перекрёстках, где скорость знаками ограничивают, тоже особо не газовать. У меня, по опыту, на дорогу до Минска уходит 7-8 часов (700км) с учетом вкусного обеда на середине дороги (в Мушковичах). За последние 7 месяцев мотался 5 раз - без штрафов(т.т.т.). Удачи!
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Красавец, GORDEN, так держать, ни копейки им :!:
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Рано утром на Ярославке, в сторону Москвы, прямо на въезде в Кощейково, выловили меня около месяца назад. Камеру ставят - а сами в Газеле курят, через километр. Ну не суть. 157 км/ч. Блюститель попросил 3000р, я говорю нету столько - возьми 1500р. Говорит, не ври - видел у тебя в бумажнике зеленые :)
Была у меня сотня, хорошего качества, несколько лет лежала (маме моей как-то в обмене вручили)- отдал ему и уехал со спокойной душой, что наконец-то нашел ей применение :)
 

ilya392

Местный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
728
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Илья
:ROFL: Это перст судьбы....
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Обсуждение Антирадаров перенесено сюда! viewtopic.php?f=16&t=216

Эта тема скорее про засады на дорогах!
Спасибо за понимание!

ПС 365 - почему то вспомнилось камеди вумен... "Люди русские..." ;)
 

Spiri44

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
176
Адрес
Маскваа
Имя
Алекс
Есть такая камера... при въезде в Москву по Калужскому шоссе на эстакаде под МКАД висит. Получается, что на участке до перекрестка (поворот на Хованское кладбище и строительный рынок) всегда долгая пробка, а сразу после светофора и до поста ГАИ - свободно. Вот тут водители и разгоняются, их фотографируют, а на посту ГАИ через 100 метров эти фото продают. Сам попался... :cry:
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
На Киевке перед МКАД такая же хрень. На мосту камера. Я знаю о ней давно, всегда скорость сбрасываю. Недавно пытались развести. Говорят, мол вы ехали со скоростью 117 км. Но я точно знал, что не больше 70. Предложили пройти на пост. Там капитан сидит и показывает мне фото, там время и скорость. Я присмотрелся - белая Тойота ЛК 200, а я на Рендже, тоже белом. Извинились... Посоветовал учить марки авто... :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@GORDEN, Чтоб не плодить... переименовал, может оживёт.

Проверял сегодня себя по базам, ЕПГУ (Единый Портал Госс Услуг) - разгельдяи и прожигатели бюджета. Повесили штраф 3000 рэ на ВУ. Выписанный июлем месяцем. Что за @&* ~ёж? Написал им запрос, прислали ответ: типа у них сбой, проверяйте на сайте канторы которая штрафовала. Проверился на сайте ГИБДД - чист как стёклышко, пока (после выходных должно прилететь от триног) :pardon:
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Вчера установил из Play Маркета на телефон мобильное приложение Госуслуги. Вошел в прогу по тем же данным, что и в комп и тут же ожидаемо выскочила пятихатка из Курской области. Оплатил через приложение Сбербанк. Утром пришла смс с подтверждением получения денег курскими полицаями. Приложение со значильно урезанным функционалом, по отношению к полноценному, однако много полезного.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Если на Госуслугах в профиле указать телефон, будут приходить смс-уведомления о штрафах, причем с номером постановления. У меня всё оперативно. В сбер-онлайне сразу можно оплатить.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Приложение Яндекс-штрафы для смартфонов. Периодически запускаю- ищет и, иногда, находит.
Оплачиваю через Сбербан-онлайн.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Хочу всем рассказать страшную тайну!
Уведомление о штрафах от ЦОДД за неоплату парковки и не верную парковку через госуслуги не приходят. И самое интересное, что в базе ГИБДД они то же не видны. А равно автокод молчит тоже.
На удивление если делать запрос через СМС, то все видно!
Проверено на собственной шкуре, т.к. тут опять аннулировал пару не верно выписанных штрафов!
  1. Отправить бесплатное SMS-сообщение на номер 7377:
    • по свидетельству о регистрации транспортного средства (СТС)
      Текст: штраф СерияНомерСТС
      (например, штраф 77ав123456)
    • по водительскому удостоверению
      Текст: штраф Серия ВУ Номер ВУ
      (например, штраф 77ва 123456)
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Хочу всем рассказать страшную тайну!
Уведомление о штрафах от ЦОДД за неоплату парковки и не верную парковку через госуслуги не приходят. И самое интересное, что в базе ГИБДД они то же не видны. А равно автокод молчит тоже.
На удивление если делать запрос через СМС, то все видно!
Проверено на собственной шкуре, т.к. тут опять аннулировал пару не верно выписанных штрафов!
  1. Отправить бесплатное SMS-сообщение на номер 7377:
    • по свидетельству о регистрации транспортного средства (СТС)
      Текст: штраф СерияНомерСТС
      (например, штраф 77ав123456)
    • по водительскому удостоверению
      Текст: штраф Серия ВУ Номер ВУ
      (например, штраф 77ва 123456)

А если через мобильное приложение "парковки", то же не покажет штрафы за неправильную парковку?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Делают спецом, что бы не по 50% платили.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Сверху Снизу