Pilot II Штатный домкрат - sucks!

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
PrizrakPS
А тесть 2 раза ниву ронял с такого. Пока не подложил кирпичи. Ручника-то нет. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Василич написал(а):
Не совсем. Получилось, что я расширил площадку контакта с машиной и как-то неустойчиво показалось, шайба могла "подвернуться". Продавилось немножко, шайба образца СССР была. :D
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
The200 написал(а):
Я положил шайбу хоккейную и когда стал поднимать, то пожалел. И то, положил лишь из-за того, чтобы "смягчить" поверхность соприкосновения.Ну, как покорячился?
Влад, технически шайбой ты ухудшил конструкцию с одной маленькой точкой. Причем значительно. Так делать НИКОГДА не надо. Нашлепка, увеличивающая площадь, должна сама устойчиво крепиться к домкрату (смотри "стакан" Василича на 2-й странице тему).
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Други, у кого-нибудь есть опыт эксплуатации таких домратов? Что стоит искать?
 

Вложения

  • 12v_electric_scissor_car_jack.jpg_200x200[1].jpg
    12v_electric_scissor_car_jack.jpg_200x200[1].jpg
    14.1 KB · Просмотры: 114

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Ger

Неустойчив, сломается, лучше всего подкатной, как в шиномонтажках, но размерами поменьше или, второй в моей классификации, стаканный, телескопический, гидравлический.
Отдельно идет "надувной", но его на пилоте не юзал. На бездорожье с туксоном отлично себя показал.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Ну не именно этот, а с электро приводом я имел в виду - даже и не знал, что такие есть. Сам стандартным пользуюсь - правда 2 раза всего пришлось за 5 лет - перекинул перед на зад и в Адыгее пропорол боковину когда жена за адыгейским сыром отправилась. На асфальте стандартный работает. Вспотел только))))) Думал, может что-то посерьезнее есть с электроприводом - может кто знает?
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,015
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Ger написал(а):
Други, у кого-нибудь есть опыт эксплуатации таких домратов? Что стоит искать?
На просторах Сети попадалось обсуждение подобного...народ жаловался, что моторчик слабоват, может сгореть...а если сгорит, то вручную его крутить не получится :(
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Новую тему не хотелось начинать, ибо есть уже :) так что вопрос:
Кто все же пользуется подкатным (как в шиномонтажах) тонны на 3, ибо остался нулевый 2тонник, но его даже по высоте не хватает, обЫднА :(
Кто каким пользуется, и вмещается ли он в багажник под крышку?
 
Последнее редактирование модератором:

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
@VGM, лежит подкатной на 3 тонны. Не пользуюсь, не удобно. Стоят пороги, в штатные места домкрат не поставить, либо сползает, либо пороги мешают . Пробовал под рычаги подвески, получается, но очень не удобно, почти под машину лезть приходится. Вообще, надо посадочное место на домкрате переделать (типа перевернутой буквы П ), тогда может будет по лучше..В ящик багажника влезает спокойно, там и лежит на всякий случай. Пробовал ромбовидный, штатный от Форд Рэйнджер. ОЧЕНЬ удобный, места занимает мало и поднимать удобно, с порогами прямо идеально встает на место. Буду себе искать.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@serafim14, неужели ромбовидный может быть лучше подкатного? На шиномонтажах под "раму" пихают, или это зло?
З.Ы. тоже пороги стоят, и про штатные места не слышал :)
 
Последнее редактирование:

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
А мне наш штатный домкрат нравится:) пусть и медленный, но удрбно и надежно)) каждый год с зимы на лето и наоборот сам меняю колеса:)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
наш штатный домкрат неплохой, хвалят его, по сравнению со штатными домкратами других марок авто (говорят надежный), да, медленно поднимает, и первый раз при использовании непривычно, после 2-3 пользования, проблем не возникает.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
под "раму" пихают
Под раму не хватает высоты подьема, ходя брал самый большой. Естественно исходя из того, что бы в ящик влезал :biggrin:. Поэтому приходится под рычаг, а это геморрой.

наш штатный домкрат нравится
Кстати, для своих размеров вполне даже ничего, но медленный жуть :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
наш штатный домкрат неплохой, хвалят его, по сравнению со штатными домкратами других марок авто (говорят надежный)
Это у кого штатный домкрат хороший? Я свой выкинул в первый же год. Поднять машину и поменять 6 колес в год это не показатель для домкрата. Сколько я колес по трассе попеременял, так хуже этого домкрата только ромбик складной. Фуфло самое настоящее, а не домкрат. Шестеренки закусывать стали уже на 8 месяце эксплуатации. Сейчас вожу с собой два домкрата. Оба гидравлические. Один китайский с двумя штоками(кстати тоже фуфло) и наш русский 3-х тонный. Вот если нашего не хватает, то приходится ставить китайский и "перехватываться". Либо ямку копаю под колесом. :-((((((((
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Геннадий, речь идет про штатные домкраты, которыми комплектуются автомобили, наш по сравнению с "ромбиком" гораздо лучше и надежнее. Мы же не говорим о профессиональных домкратах, а о штатных, которые идут в комплекте с авто.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Я вообще свой не доставал ни разу. Тьфу-тьфу! А вообще вспоминал-вспоминал про то , когда же я пользовался домкратом...не вспомнил. Значит давно это было.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мы же не говорим о профессиональных домкратах, а о штатных, которые идут в комплекте с авто.
Я про него и написал, что на 8-ом месяце уже подклинивать начал и потом вообще его выкинул. :-)))))))))[DOUBLEPOST=1431430450,1431430325][/DOUBLEPOST]
Я вообще свой не доставал ни разу. Тьфу-тьфу! А вообще вспоминал-вспоминал про то , когда же я пользовался домкратом...не вспомнил. Значит давно это было.
Эхххх, счастливый водитель. Таких редко можно встретить. А тут летом как едешь, то собираешься как на работу в шиномонтажку, а не в поездку на город. :sorry::pardon:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
А мне, простофиле тут сегодня Алексей Михалыч показал куда подставлять подкатной ) попробую при случае ) может и хватит высоты )
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Давно хотел поделиться. У моего штатного домкрата шток не выворачивался. Подобрал ему замену. Такой часто для УАЗов или Патролов покупают.
Модель: ШААЗ ДГТ3-3913010
Подхват 202 мм
Подъем 510 мм
Нагрузка 3 тонны
Масса 5,3 кг
057693_2.jpg

Domkrat.jpg
Есть нюанс в использовании - нужен ключ на 10. Им нужно откручивать и закручивать стравливающий винт и иглу на корпусе.
По соотношению подъем/подхват аналогов не нашел и нагрузка 3 тонны. В собранном состоянии очень компактен.
Выложил штатный пенопластовый органайзер из багажника. Домкрат положил на его место и еще куча всего туда влезла.
Здесь хороший обзор этого домкрата ССЫЛКА
 
Сверху Снизу