Pilot II Штатный ЦЗ открывается не с первого раза

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
Добрый день,

На прошлой неделе дважды подряд возникла проблема - не открывается с ключа.
Просто не реагирует на нажатие кнопки. После нескольких нажатий попробовала нажать кнопку закрывания - мигнул фарами, типа среагировал. Сразу после этого нажимаю на открывание - работает...

Первый раз возле дочкиной школы - вроде бы машин рядом мало, и код-грабберов не ожидается. Правда, там рядом военное училище (возможно, какие-то антенны) и, может быть, базовые станции сотовых операторов.
Возле супермаркета я бы вообще не заморачивалась.
И второй - на стоянке возле дома подружки, в городе - но там вокруг было очень много машин.

Оба раза прохладно (около 0) и сыро. Возле работы (в городе) все нормально. Пробовала дома (в селе) тоже в порядке.

Грешила бы на батарейку - но машине 5 месяцев и она выпуска в апреле или мае, то есть сесть в принципе не должна была бы. В Тойоте я меняла через 3 года эксплуатации. На холоде ключи не оставляю. Сигнализации не установлены.

Было ли у кого-нибудь и что с этим делать?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я бы попробовал заменить батарейку все же - простой путь.
Проверил бы вдалеке от помех, на трассе, в лесу, где угодно. Если все работает четко - грешил бы на помехи.
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
+1! :)
Наташ,у тебя хоть 5 месяцев!
У меня на втором,новая батарейка напросилась! :) :)
Хотя на дворе тепло было! ;)
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Я тоже уже два раза менял батарейку, причем первый раз как раз где то через полгода эксплуатации
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Karel написал(а):
Я бы попробовал заменить батарейку все же - простой путь.
Не факт... На моих батарейка йокнулась через два года, попробовал открыть, ан не тут то было. На заводе когда шуруп вкручивают, то герметик какой-то капают в отверстие (в которое сам шуруп вкручивается). Так он застыл ТАК, что еле высверлили.
Теперь по сути темы... Присоединюсь к Karelу. Заменить батарейку на новую никогда не рано ;) . Да и в вычислении данной проблемы лучше идти методом исключения от простого к сложному.
Кстати, MOPE, Наташ, а второй комплект ключей ведет себя так же?
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
Еще не пробовала. Я езжу с одним, и во дворе он работает отлично. Завтра возьму другие ключи, съезжу в город. Проверю. Кстати, второй раз я ключ специально потерла в руках, подула на него. То ли джинна вызвала, то ли согрела и правда подсевшую батарейку.

Раз у нас нет такой конструктивной особенности, и никто с этим не сталкивался - скорее всего, и правда батарейка. А я - блондинко :)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
а у меня уже три года... и 2,8 в эксплуатации, - батарейки не менял, пока все работает, только метров с 30 , не больше.... ;)
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
MOPE, Наташ, попробуй действительно второй комплект "погонять". У меня когда батарейка "кончалась", то не совсем конечно так было... Просто не со всех положений срабатывал на нажатие кнопки. Доходило до того, что к окну подносил впритык. Самое паршивое, что даже при практически севшей батарейке индикатор на ключе (красная неприметная лампочка :D ) предательски загорался и возникала мысль о том, что батарейка в норме.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
У меня также была вышеописанная проблема, поменял батарейку,приобретенную в магазине, но через некоторое время заводской брелок перестал работать, поменял батарейку у дилера, работает, но иногда раз в месяц все таки брелок не реагирует на нажатие, сегодня тоже повторилась данная ситуация, приехал на работу и кнопки на брелке перестали реагировать и красный индикатор не загорался, закрыл на ключ, в обед открылась с заводского брелка. Ранее описывалось, что заводские брелки у Пилотов глючат.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
у меня с самого начала такая ерунда...открывает со второго..раза...Ну я не парюсь по этому. Это же просто блокировка дверей. никакой защиты же. можно и ключиком дверь открыть.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Батарейка скорей всего ;)
Тоже было такое, поменял батарейку и всё Ок.
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
А еще есть бюллетень. Окисляются контакты. К дилеру ехеть смысла нет. Просто когда будешь менять батарейку, разбери ключик чуть побольше и тряпочкой со спиртом или водкой, протри контактики. Правда через тройку месяцев процедуру придется повторить...Мучаюсь с самого начала.
Бюллетень был в штатах до нас не добрался...)))) :)
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
У меня в прошлом году была такая же история. Разобрал брелок, протер контакты спиртом и подогнул их. До холодов больше это не повторялось. Как только морозы случились, не срабатывал вообще. Отогреешь брелок - работает. Заменил батарейку (в магазине купил самую простую) - исчезла проблема. Наверное когда батарея садится, мы рефлекторно начинаем нажимать сильнее, контакт пропадает.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
ДимДимыч написал(а):
А еще есть бюллетень. Окисляются контакты. К дилеру ехеть смысла нет. Просто когда будешь менять батарейку, разбери ключик чуть побольше и тряпочкой со спиртом или водкой, протри контактики. Правда через тройку месяцев процедуру придется повторить...Мучаюсь с самого начала.
Бюллетень был в штатах до нас не добрался...)))) :)
Когда менял батарейку, то обратил внимание на капельки жидкости, в которых находились прижимаемые к батарейке контакты :|
Видимо, это какая-то особая токопроводящая жидкость, не дающая окисляться контактам вследствие микроискрения (когда нажимаются кнопки) :?
Жидкость аккуратно перенёс на новую батарейку в места с контактами.
Всё работает без нареканий :)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Прямо хирурги, жидкости переносят, ткани сращивают :D шучу
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Vlad написал(а):
ДимДимыч написал(а):
А еще есть бюллетень. Окисляются контакты. К дилеру ехеть смысла нет. Просто когда будешь менять батарейку, разбери ключик чуть побольше и тряпочкой со спиртом или водкой, протри контактики. Правда через тройку месяцев процедуру придется повторить...Мучаюсь с самого начала.
Бюллетень был в штатах до нас не добрался...)))) :)
Когда менял батарейку, то обратил внимание на капельки жидкости, в которых находились прижимаемые к батарейке контакты :|
Видимо, это какая-то особая токопроводящая жидкость, не дающая окисляться контактам вследствие микроискрения (когда нажимаются кнопки) :?
Жидкость аккуратно перенёс на новую батарейку в места с контактами.
Всё работает без нареканий :)
Сдается мне, джентльмены, это был конденсат...
Попробуйте открыть пульт дистанционки от телика, там его еще больше!
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Рассекатель написал(а):
Сдается мне, джентльмены, это был конденсат...
Попробуйте открыть пульт дистанционки от телика, там его еще больше!
:ROFL: Не-не! Жидкость по конститенции гуще воды, кроме того, по всему видно, что она нанесена явно искусственно! ;)
Не иначе как бывший хозяин свинью подложил? :ROFL:
 

Kiter70

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
173
Адрес
СПб
Есть есть сервис бюллетень, все верно.
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... =40#p12714 тут об этом писали.
A09-099 Keyless Remote Works Intermittently Or Not At All (Управление кнопками с ключа работает плохо) (download/file.php?id=279)
Я ездил в хонду на Петроградской с проблемой козырька солнцезащитного (водительского), плохо прилегал к потолку и заодно мне почистили контакты в ключе. Козырек собака при виде дилера заработал как надо :D
 

sergey1980

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Тоже стал мучиться с этой проблемой!нажимаешь на кнопку закрыть - не закрываеться, а нажмешь на кнопку открытия,а потом на закрытие - все срабатывает, вчера разобрал брелок, постучал батарейку и все заработало. Думаю батарея садиться и начинает мудрить)))или же на самом деле, я сильнее давить стал)
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Апну темку.
Последние 1,5 месяца, ну просто задолбался уже с штатными ключами с кнопками. Ну не работают, гады. Оба ключа "насильничаю", батарейки 3 раза поменял, и...воз и ныне там. Заметил, вскрыв ключ и удалив батарейку-поставив обратно, все работает. Но если ключ поработал в зажигании хоть пару минут - всё, теряет связь. Индикатор на ключе (красная лампочка) не горит.
Всё разбирал, спиртом протирал, контакты отгибал.....Не станцевал еще, правда, перед ключиками :(
Черт бы с ним, двери, за это сигналка отвечает, но вот невозможность открыть заднюю дверь дистанционно, просто выбешивает. Скоро весна, к кнопке двери только в ОЗК подходить можно будет.
 
Сверху Снизу