Pilot II Шорт блок. Требуется помощь в покупке. Не материальная

Safina

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
7
Адрес
Набережные Челны
Имя
Safina
Добрый день, вечер, ночер всем!
Требуется найти нормальный шорт блок для пилота 2008г.в. б/у или может восстановленный.
Просмотрела имеющиеся объявления, в основном есть в Москве.
Загвоздка в том, что я далеко от столицы, да и самолично определить нормальность не смогу, ибо нужны знания и опыт в этом деле.
Вот поэтому и требуется помощь посмотреть, разобрать, промерить блок. Не безвозмездная, естесственно.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Safina,а какие проблемы? Обращайтесь к нашим клубным сервисменам и они вам помогут. Возможно у них есть то, что вам нужно. Отправить в Набережные Челны - тоже не сложно.
 
  • Like
Реакции: SMA

Safina

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
7
Адрес
Набережные Челны
Имя
Safina
заклинило. проблемы во 2 и 4 цилиндрах, вернее вкладышах. их стерло чуть не до фольги и шейки на коленвале с задирами и большим износом, по предварительным замерам на расточку не годится уже. остальные в полном порядке, всё как описывал Геннадий не раз. Алексею звонила сразу как товарищ мастер мой поддон снял и вкладыши вытащил, чтобы посоветоваться. Он сказал, что лучше сразу блок брать, т.к. восстанавливать дороже намного выйдет.
 

Safina

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
7
Адрес
Набережные Челны
Имя
Safina
пробег 235 тыс. Этот пилот у меня неделю. я его купила у Andrew Zholobov, он много писал на форуме о нем. Покупался мной с учетом того, что двигатель умирает, сюрпризом не было. Очень хорош по кузову и чертовски нравится внешне эта модель, поэтому есть большое желание отремонтировать и долго-долго быть вместе.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Safina, хорошо, что были предупреждены о проблемах двигателя при покупке. Не было неприятных неожиданностей. А по поводу ремонта или замены - так может наш Михалыч прав? Заменить и забыть.
 

Safina

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
7
Адрес
Набережные Челны
Имя
Safina
предупреждена не была, видео со звуком работы двигателя запрашивала, моторист послушал, сказал однозначно коленвал и вкладыши, поэтому не сюрприз.
А Михалыч прав, поэтому и нужен блок и помощь в приобретении.
А старый блок отправлю Геннадию на восстановление (уважаемый Геннадий, сильно не ругайте за наглость) и будет на итоге запасной. А что, мечтать не вредно)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
во 2 и 4 цилиндрах, вернее вкладышах. их стерло чуть не до фольги и шейки на коленвале с задирами и большим износом, по предварительным замерам на расточку не годится уже. остальные в полном порядке, всё как описывал Геннадий не раз.
Safina, Без слов!( рука-лоб)- так много читали и ещё не поняли, что, основная причина не в полном тесте Геннадия о заключении с описью возможных не состыковок при сборке нового двигателя, а в банальном отсутствии масла в поддоне при эксплуатации.
 

Safina

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
7
Адрес
Набережные Челны
Имя
Safina
Ну для меня в данном случае это не так важно, сути не меняет, блок нужен все равно. Мне такое досталось.
И как бы причиной заводскую сборку я не называла, вообще причина износа не называлась, она итак ясна.
Причина потребности в блоке мной озвучилась-стертые вкладыши и износ на коленвале.
А износ произошел на двух из 6, как в расследованиях Геннадия.
Вот в общем и всё.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
предупреждена не была, видео со звуком работы двигателя запрашивала, моторист послушал, сказал однозначно коленвал и вкладыши, поэтому не сюрприз.
А Михалыч прав, поэтому и нужен блок и помощь в приобретении.
А старый блок отправлю Геннадию на восстановление (уважаемый Геннадий, сильно не ругайте за наглость) и будет на итоге запасной. А что, мечтать не вредно)))
Не совсем понимаю для чего нужен шорт блок, если клина дал коленвал? Вам всего то навсего надо промерить коленвал грамотно и посмотреть на какой именно размер выйдет шейка коленвала. Если только на ремонтный размер выйдет, то заказать ремонтные вкладыши, проверить шатуны и если в шатунах их не прокрутило, то ставить свои шатуны. Если шатуны затронуло, то заменить шатуны. Новый кольца, восстановить покрытие на юбках поршней, притереть клапана, подправить седла, заменить маслосьемные колпачки и ездить на этом моторе долго-долго. И не нужен будет никакой шортблок.
 

Safina

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
7
Адрес
Набережные Челны
Имя
Safina
в моем случае мне технически проще купить б/у в хорошем состоянии, привезти мастеру и пусть ставит. Свой уже потом отремонтировать и оставить в запас.
Дело в том, что своего гаража нет, чтобы можно было разобрать и машину так оставить до момента сборки.
а у мастера гараж и подъемник всегда в работе.
 

favortitik

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
11
Адрес
Ижевск
Имя
Сергей
В челнах достаточно много организаций толковых по ремонту двс, может вам легче снять ДВС и отдать. я сам с Ижевска, покупал под донора второй мотор без гбц, остался блок с поршневой в стандарте, но без коленвала.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
favortitik, посмотрите на даты последних постов))
Вопрос давно не актуален)
 
Сверху Снизу