Шины, диски, размер колёс на Пилот?

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Привет, Коль! Да нет это Герб Армении:friends:
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

Artik

Постоянный
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
168
Адрес
Москва
Имя
Artik
Есть ли у кого нибудь опыт установки зимней резины:
245/75 R17 (увеличение клиренса на 25 мм) или
255/70 R17 (увеличение клиренса на 20 мм)
 

Сытый Папа

Новичок
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
3
Имя
Сытый Папа
Поставил колеса r19 255/50 - ощущение такое появилось, что подвеска отсутствует. Такая ситуация меня не устраивала, постоянно объезжать даже мелкие ямы. Было решено ставить другой размер резины и выбор пал на размер r19 265/55. Могу сказать что ездить стало намного комфортней. И еще была такая проблема что постоянно пробивало подвеску, решение нашел поставив Автобаферы (это полиуретановые проставки, устанавливаются в автомобильные пружины. вот ссылка autobuffer.ru ).
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Выбор типа и размера шин для своего автомобиля зачастую становится сложной задачей для клиента. Он чаще всего ограничен в весьма узких пределах, установленных производителем автомобиля — ведь шины должны обеспечить оговоренные нагрузку и скорость, обеспечить хорошие сцепные свойства и комфортную езду, прослужить как можно дольше и, при всём при этом, просто подойти по размерам физическим (поместиться в колесную арку и нигде не затирать, как при вывороте руля, так и при полной загрузке автомобиля). Практически вся необходимая информация находится на самой шине и ниже мы предлагаем Вам её расшифровку.
zzzzzZZZZZZzzzzzzzzz и т п
Зная все это любой человек сможет сделать правильный выбор.
я заморочался читать все это, но, извините, так и не нашел полезную информацию для себя. Где по Пилоту информация? решился прикупить новую зимнюю резину для Pilot 2, и мне нужна информация, какой лучше брать размер для зимы. Говорят, для зимы надо брать шины поуже. Если кто-то подскажет, буду рад.
 

alex54

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
24
Адрес
Новосибирск
Имя
Александр
Есть ли у кого нибудь опыт установки зимней резины:
245/75 R17 (увеличение клиренса на 25 мм) или
255/70 R17 (увеличение клиренса на 20 мм)
Вчера поставил 255/70/R17 на родных дисках. В крайних положениях руля задевает подкрылок в районе переда, где стенка между колесом и мотором. Вогнул внутрь, нагрев пластмассу горелкой - полет нормальный.
Машина лифтована на 3см проставками над чашкой стойки (то есть не факт что все будет так же хорошо на нелифтованной машине - как бы не стало цеплять арку крыла у них).

Резина Cooper Discoverer шиповка 255/70/R17
 
Последнее редактирование:

Allex99

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
1
Имя
Alexandr
Парни подскажите параметры 20 дисков, хочу себе взять на запутался в размере[DOUBLEPOST=1480070826,1480070672][/DOUBLEPOST]Хочу поставить резину 275/45r20 но не знаю какой вылет чтоб не цепляло
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Genim, я брал у них комплект колес на предыдущий авто. Без нареканий. Но это было давно, лет 6-7 назад
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте, вот http://www.megatrack.ru/letnie-shini/toyo/open-country-a-t/255-65-r17-110h, магазин надежный и резину и литье брал у них, доставили в Сибирь быстро и без проблем. Покупал по рекомендациям с нашего сайта.
Это я как альтернативу, если гложат сомнения.
 

Genim

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
21
Имя
Геннадий
Здравствуйте, вот http://www.megatrack.ru/letnie-shini/toyo/open-country-a-t/255-65-r17-110h, магазин надежный и резину и литье брал у них, доставили в Сибирь быстро и без проблем. Покупал по рекомендациям с нашего сайта.
Это я как альтернативу, если гложат сомнения.
А она не сильно шумная?Протектор очень агрессивный.У меня 90%эксплуатации асфальт.Бридж рассматриваю из-за жестких боковин.Уже она меня выручала не раз и об бордюр терся и ямы капитальные ловил,нет не порезов не шишек.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
"""А она не сильно шумная?Протектор очень агрессивный.У меня 90%эксплуатации асфальт.Бридж рассматриваю из-за жестких боковин.Уже она меня выручала не раз и об бордюр терся и ямы капитальные ловил,нет не порезов не шишек."""

Здравствуйте, у меня наоборот в большинстве своем грунтовка и всякая мразь под названием дорога, потому и рассматривал такой вариант. Резина Toya всегда была и есть комфортная в плане шумки и мягкости. Шум по асфальту меня вообще не напрягает никогда ибо Heavy Metal в паре с Mystery полностью исключают такое понятие как шум колес.
Вы спросили про магаз из-за боязни кидалова и тому подобного, я Вам дал проверенный мною лично (не реклама,клянусь) магазин, а резины там как грязи, смотри и выбирай.
Есть даже такая с жесткими бортами на которой можно ехать километров 40 на проколотом баллоне без последствий, думал купить, но потом прикинул,что Хонда итак жесткая, а если еще и резину жесткую поставить, то голову оторвет точно от тряски на наших направлениях-дорогах (ух хотел матом,но...).
 

Vetr

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
3
Имя
Vetr
магазин надежный и резину и литье брал у них, доставили в Сибирь быстро и без проблем. Покупал по рекомендациям с нашего сайта.
Это я как альтернативу, если гложат сомнения.
А там самовывозесть? Если не заказывать,а прям подъехать и посмотреть?
 

Vetr

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
3
Имя
Vetr
А я с рено пересаживаюсь, мне любая инфа полезна,вдруг какие специфические детали имеются.Хоть в чем, хоть бы и в выборе резины.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
А я с рено пересаживаюсь, мне любая инфа полезна,вдруг какие специфические детали имеются.Хоть в чем, хоть бы и в выборе резины.
Есть путеводитель новичка, там разжованы практически все нюансы владения. Что касаемо шин, дисков.., колпачков на нипель и.т.д. читай FAQ по колёсной теме. Есть там шинный/дисковый калькулятор можно подобрать и диски, и шины.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Привет, зайдите на сайт по ссылке, там все написано.
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
Всем привет и хорошего дня.
Уже не за горами хорошая погода и нужно будет переобуваться.
Купив авто самый главный вопрос на повестке дня, это летняя резина и диски.
По дискам присмотрел вот что:

A_LEGEARTIS_OPTIMA-OPL8_S.jpg

ДИСК LEGEARTIS REPLICA OPL8 8X18/5X120 ET42 D67.1 S

Тип: Литые
Материал: Алюминиевый сплав
Цвет: Серебристый
Ширина обода: 8 дюйм
Диаметр обода: 18 дюйм
Количество крепежных отверстий: 5
Диаметр расположения отверстий: 120 мм
Диаметр центрального отверстия: 67.1 мм
Вылет (ET): 42 мм
Объем (в коробке): 0.044 м3
Вес: 12.1 кг
Максимальная нагрузка: 705 кг
Производитель: REPLICA
Артикул производителя: S007000
Крепеж: Заводской крепеж в комплекте

Интересно Ваше мнение.


Резина 245/60 R18 - это максимальная какая влезет, чтоб нигде не терла)))?

 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
кеды на Lacoste.jpg Я такие кеды ношу. Нравится очень. (не реклама) А вообще выбор кед велик в любом магазине:rofl2:
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
у меня такие:

i


Но все же речь сейчас о дисках для авто)))
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Смотрел тут Китайские кеды, всегда пугали их мах. нагрузки!!!(реальные наверно кг 600 на диск)
 
Сверху Снизу