Pilot II Шина всесезон. за и против

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Тут дело такое - коль нет мозгов в голове, то никакая зимняя резина не спасет. Любые споры и советы о резине - лето/шипы/липучка/всесезон неприменимы ибо базируются на исходно разных навыках вождения конкретного индивида конкретного агрегата в конкретных условиях эксплуатации.

Для себя решил следующее - всесезонка. Езжу уже лет пять без проблем. Переобуваться два раза в год это минус два дня из жизни, дополнительная нагрузка на карман и необходимость иметь место для хранения 4-х баллонов.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Всесезонка всесезонке рознь.
Когда брали Тигуан жене, нам нем стояла зима Nokian WR Sport Utility. Это так называемая еврозима. Конец декабря, около 10 мороза. Когда гнали машину от салона до дома, по московской жиже, то никаких сложностей не заметили. Но при заезде во двор дома чуть не устроили ДТП, т.к. была наледь и машина вообще отказалась тормозить. После этого переобул на шипы и таких проблем больше не возникало.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Всё индивидуально. В моем случае всесезонке - отказать!
Город, загород, ежедневный спуск и подъем на Андреевскую набережную (зимой рано утром там всегда лёд), меняемся с женой машинами периодически, езда часто быстрая, место для хранения есть.
Прошлая московская зима была неприятная для всесезонки. Да что там говорить, даже пятилетняя зимняя резина не давала уверенности.
Так что, универсального ответа нет, на чем ездить. Страна у нас огромная, режимы вождения и темперамент у всех разный. Да и вопрос экономии довольно актуален.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
На выходных переобулся в зимние тапочки, Хакка 7. Просто офигел от того, как легко стало крутить руль. Что на месте , что в движении. От чего такое может быть? Не думаю, что металл шипов дает такое скольжение. На MDX 9 сезонов переобувался туда-сюда, разницы не чувствовал.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,113
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goshacrv, Всегда так на шипах, особенно новых) Сперва остро чувствуешь и быстро привыкаешь.
А от чего не 8ю или 9ю Хакку?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
у меня стоят Шина Yokohama A/T всесезон. стоит меня на зиму или можно ездить ?
В Сочи - наверное можно :)
все зависит от стиля езды.
Вероятно отец очень спокойно и аккуратно ездит.
Раньше вообще зимнюю резину мало кто одевал...

а в чем смысл экономии?
или просто лень менять/хранить сезонную резину?

Я в Новосибе первый год на "липучке" (купил пилота в подмосковье и в комплекте была зимняя липучка)
90% знакомых сказали - только шипы.
а я решил попробовать
мне нравится липучка, хоть признаю что держит хуже шипов местами.
Просто спокойнее ездить стал. медленнее. :)
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Wrangler, Да я и не покупал ее, досталась в подарок от предыдущего владельца. И шипы там не совсем новые, хотя и все на месте.
 
Сверху Снизу