Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пшиком

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Друзья! Предлагаю новую тему - чем я реально горжусь в моем Пилоте из моих модификаций и аксессуаров. Машина, как мы знаем - база - дает простор для фантазии и вложения времени и денег. Что, оглядываясь назад, имеет право на жизнь и чем вы гордитесь и что было пшиком и тратить время, внимание и деньги на это не стоит? Редактирование темы приветствуется!

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Например:
1. Пороги - скорее всего пшик - выглядят хорошо, стоят дорого, но постоянно мимо них наступаю и пачкаю брюки и джинсы, проходимость ухудшается, фонарики в них - маркетинг и польза от них минимальная, но выглядят классно и гаснут с постановкой на сигналку - прикольно!
2. Защита - многие на нее молятся, для меня - пшик - в новый Пилот ставить не буду. Особенно непонятно что эта защита делает с двиглом на юге, ограничивая доступ воздуха к нему. Никто пока не вскипел, но нафига надо усложнять жизнь, если ездишь по асфальту 99.9%? Плюс монтаж демонтаж на каждом то.
3. Клыки, накладки на бампер, лыжи так называемы - без комментариев - полное фуфло.
4. Поперечины на крышу - однозначно зачет!
5. Крюк и розетка - нужная хрень!
6. Сетка в морду - не знаю- не решил, хрень,по-ходу, ненужная, больше не поставлю.
7. Мегадудка - хрень, наигрался, больше не поставлю.
8. Мегамузыка - не поставил, не знаю, поставлю - отпишусь.

И ТД
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

1. Шумовиброизоляция. Выехал из салона - ужаснулся - поехал проклеивать. Очень доволен.
2. Атермальная пленка 3М на передних стеклах - тема!
3. Проложил отдельные провода для навигатора и антирадара - удобно - не болтаются по салону, всегда под рукой.
4. Противоугонный комплекс - спас машину от угона.
5. Защита двигателя. Судя по следам на ней - работает.
6. Проставки под задние пружины. Предмет особой гордости - цена операции в 90 рублей (резинки от Жигулей). Второй год полет нормальный!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

bairma написал(а):
2. Атермальная пленка 3М на передних стеклах - тема!
6. Проставки под задние пружины. Предмет особой гордости - цена операции в 90 рублей (резинки от Жигулей). Второй год полет нормальный!
Пункт 2 - Реально поставил бы на вторую машину? А в чем кайф???
Пункт 6 - А это зачем вообще? Просто у тебя предмет гордости, а я даже не понимаю о чем ты говоришь!!! )))
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

Шумовиброизоляция-мега тема.
Антишумовая ммастика днища- имеет смысл и успокаивает нервы, когда видишь как сварен кузов. На любителя.
Замена акустики-магический эффект. Штатные -за гранью просто
Реализация этих трех пунктов дает ощущение машины на 2 класса выше.
Пороги на которые удобно наступать оригинал алюминиевые- очень удобно. Особенно ногииобстукивать зимой как сел в кресло. Клиренс не уменьшает, вид дает нормальный, когда снизу ничего не торчит при виде сбоку. Иногда пачкает штанину, если с кресла сразу на землю без натупания на порог.
Поперечины на крышу. Только если под бокс. Велобагажники-не понятно. Целесообразность непоняна, но не гудели и хорошо смотрелись.
Защита картера- нужна, имхо.
Тонировка задней полусферы. Бронирование передних стекол. Скорее да.
Отключение омывателей фар. Жрет незамерзайку, обливает чистую машину, свою и окружающие, иногда пешеходов заодно)
Замена лампочек в фарах на нормальный Осрам. Недорого и хорошо, если по трассам ночью.

Противоугонный комплекс- не затеялся всерьез, о чем очень жалею... С этого нужно начинать.

При хранении на улице точно поставил бы вебасту.
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

1. ДХО Probright в штатные габариты - включил свет в режим "Авто" и больше его не трогаешь.
2. Громкая связь Parrot mki9200 - там же usb, bluetooth музыка - голосовое управление звонками - оч. доволен.
3. Еще поставлю "комфортные поворотники" - 3-4 мырга по короткому нажатию при перестроениях.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

1. Ксенон он и в Африке ксенон. Спасибо Анатолию.
2. Давление в колесах.
3. Скорость по GPS на лобовик.
4. Вай-Фай в машине. Точка доступа 4G с роумингом по России. :-)

Защита, пороги, тонировка - это "бытовуха", чего перечислять...
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

The200 написал(а):
Скорость по GPS на лобовик.
А можно небольшой демонстрационный ролик снять :oops: ? Как работает, особенно днем, видимость, модель и т.д. ну и вообще, личные впечатления. А то у меня комфортное положение рулевой такое, что спидометр не в зоне видимости. Тоже думаю приобрести.. :)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

Ребята и все к ним примкнувшие, когда пишите эмоции - пожалуйста расписывайте полностью эмоции.
Например:
piligrim (p-6x6) написал(а):
Антишумовая ммастика днища- имеет смысл и успокаивает нервы, когда видишь как сварен кузов. На любителя.
Замена акустики-магический эффект. Штатные -за гранью просто
Итог какой - кузов сварен хорошо или плохо?
Про музыку вообще атас - в итоге куча букв, но штатное это по вашему хорошо или плохо? Вывод сделать невозможно.

По теме:
ДХО на дальнем свете фар (1/3 от максимально мощности), которые сами включаются и выключаются - это непередаваемый кайф.
Автоматическое мигание поворотниками 3 раза при касании рычага - это тоже кайф.
Единственная проблема - пришлось это сделать и на всех остальных машинах. В общем, указанные выше вещи берите сразу по количеству машин в семье.
Избавил себя навсегда от стука фаркопа.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

Palex написал(а):
ДХО на дальнем свете фар (1/3 от максимально мощности), которые сами включаются и выключаются - это непередаваемый кайф.

Надеюсь разрешено в этой теме расспрашивать об установке аналогичных опций на свой авто?

Тоже хочу ДХО в дальний, напомните явки/пароли куда/где. :oops:
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

В свое время почему не знаю, прислушался к Роберту, когда он сделал шумку. Да, к стати, чего то давно его нету...мож ему помощь какая нужна, кто чего знает? Ну дык вот, ездил зиму без шумки на шипах..тролейбус (иначе не назовешь), а вот теперь прелесть, потому как сейчас я с шумкой. И музыка штатная теперь покоряет даже меломанов.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

1.Расширители арок. Очень полезная вещь (не раз спасали краску на крыльях)! Плюс красота, особенно на светлых машинах.
2.Оригинальные декоративные накладки "под темное дерево" в салон. Радует глаз.
3.Оригинальные пороги с подсветкой. Подарок при покупке. Удобно очень.
4. Защита картера карбоновая. Была подарком дилера. Сам бы не ставил. Вообще, за 20 лет, если покупал новую машину, то никогда не ставил (даже на Девятку). Считаю это отрыжкой советского прошлого и массовым разводиловым. 800р к каждому ТО. ИМХО...
5.Коврики Weathertech на два ряда. Сомнительно. Красиво, закрывают очень хорошо все уязвимые места (ковровое покрытие всё защищено и остается как новым), но... очень дорого, трудно вытаскивается (если надо самому вытряхнуть коврик), моментально пачкаются от пыльного ботинка.
6.Противоугонный комплекс. Без комментариев.
7.Заменил прикуриватель на обычную розетку (как в подлокотнике и багажнике), вставил заглушку от BMV X5, вместо самого прикуривателя. Теперь сую туда всё, что захочу, не опасаясь сломать и замкнуть усики.

Вот уже 2,5 года мечтаю о USB входе, чтобы слушать с флешки. Так и не решил, что из всего предлагаемого- лучшее.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

serafim14 написал(а):

Вот один нашелся... Именно на эту тему. А так их в канале предостаточно - и днем, и ночью, любое видео и он в кадре, слева в углу.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N6YedRS6cmE[/youtube]
 

Pilot44

Постоянный
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
171
Адрес
Москва, СВАО
Имя
Алексей
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

[/quote]Надеюсь разрешено в этой теме расспрашивать об установке аналогичных опций на свой авто?

Тоже хочу ДХО в дальний, напомните явки/пароли куда/где. :oops:[/quote]
да, да! и про комфортные поворотники тоже!
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

Vyacheslav_L написал(а):
Тоже хочу ДХО в дальний, напомните явки/пароли куда/где.
http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=111&t=1504&hilit=ДХО&start=280 Это тема с обуждениями.

А вообще есть чудесный раздел - путеводитель новичка - идете туда (попасть в этот раздел можно с главной страницы), там в разделе FAQ про все расписано (какие варианты есть, где купить и т.д.) :oops:
Специально для форумчан одним из модеров :oops: собрана, обработана и для вас подготовлена вся информация :oops:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пшиком
Ltx написал(а):
да, да! и про комфортные поворотники тоже!
На комфортные поворотники фака нет. Прямая ссылка:
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?p=76510
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

Ger, атермальная пленка снижает воздействие солнечных лучей, салон заметно меньше греется, кондеру работать полегче. Если так можно выразиться - цивилизованная альтернатива тонировки. Клеил ее сознательно, ибо когда брал Пилота антиалкогольная (зачеркнуто) антитонировочная компания была в самом разгаре. На следующую машину наклею обязательно.

Проставки под пружины используются для компенсации проседания этих самых пружин и избавления от эффекта "домика" задней подвески. Тут многие на это жалуются. Варианты лечения - замена пружин (дорого, если не по гарантии и безсмысленно по сути), дорогие комплекты вроде Readylift или колхоз. Я выбрал колхоз :D - усиленная цельнолитая проставка под переднюю пружину классических Жигулей уверенно заняла свое место в подвеске Пилота и выправила дефект. Цена 45 рублей штука!!! Чем не повод для гордости?
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

Сорри, если сумбурно написал выше.
Поясняю. Кузов сварен снизу плохо. Позорно просто. Тонкий металл внахлест точками.
Осталось куча фоток. Если интересно- поищи поиском, я писал подробно когда делал.

Штатные динамики после съема оказались по конструкции... Не знаю как вежливо сказать. Радиоприемник советский маленький имеет такие динамики. Магнита почти нет, вес минимальный, кусок пластмассы имитирует корзину. Это самая позорная деталь Пилота имхо. Понятно, почему они так звучат. Лучше бы вообще не ставили.
Я также об этом писал подробно.
Реализаци шумки слона, мастики противошумовой снизу и замены динамиков на нормальные (голову тоже нужно, простотне успел) раза в 2 увеличили позитив от езды на машине)

Про замену розетки прикуривателя +100.
Делать сразу, если не хотите замыканий и замен предохранителей. Забыл написать.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

Сделал в пилоте не много чего. А горжусь..... тем, что имею честь общаться с прекрасными людьми. Это самое ценное что есть у нас в клубе.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

Тоже попробую по пунктам...
Что поставил:
1. Пороги - с подсветкой не понравились, взял обычные алюминиевые. В функциональности сомнений нет, т.к. маленьким детям и стареньким родителям очень помогают во время посадки/высадки.
2. Защита картера - поставил, т.к. считаю что лишней защиты не бывает. Поставил полную от Аоямы. Пока разочарован - жутко скрипит :evil: через неделю поеду на ТО, буду опять разбираться.
3. Сетка перед радиатором - поставил на всякий случай - мало ли что из-под колес впереди идущего грузовика может вылететь.
4. Накладки на ручки дверей под хром - считаю, что вместе с хромированной полоской по молдингу придало машине более законченный вид, но дальнейшее увеличение количества хрома на машине считаю нецелесообразным.
5. Розетка вместо прикуривателя - не курю, поэтому с удовольствием поменял.
6. Громкая связь. Думал было Parrot, но жаба задушила - купил простенькую Jabra. В целом доволен, но пользуюсь редко.
О чем задумываюсь:
1. ДХО - вещь вроде неплохая, но год на этой, да и на всех предыдущих машинах ездил без них, и вроде нормально...
2. Шумоизоляция - особого дискомфорта от шума в Пилоте не испытываю, к тому же смущает достаточно большой ее вес, получится, что я постоянно вожу с собой дополнительного достаточно упитанного пассажира, а т.к. я довольно часто передвигаюсь всемером и с грузом, опасаюсь повышенной нагрузки на машину.
3. Антикор и мастика днища - рассчитываю на долгую эксплуатацию Пилота, и при езде по московской зимней жиже думаю, лишней не будет, но пока окончательно не решился.
4. "Комфортные поворотники" - считаю очень удобной вещью. На предыдущей машине (не Пилот) была такая вещь - очень нравилась.
5. Датчики давления в колесах - внутренние - неохота лишний раз разбирать колеса, а внешние не вандалоустойчивые и по отзывам склонны к коррозии. Но вещь видится нужной - думаю.
6. Расширители арок - вещь видится полезной, но уж больно сильно жаба душит...и боюсь, что тут она победит :oops:
7. Музыка - хотелось, чтобы звучала лучше, но судя по отзывам, Майдин вещь жутко глючная, а различные китайские поделки а-ля замена штатной музыки доверия не внушают. Ищу решение, но наверное начну с колонок.
 

PbI6A4OK

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
461
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

1. Шумка;
2. Резина лето/зима;
3. Атермалка на передок;
4. Противоугонки механика;
5. Автозапуск;
6. Музло;
7. Пороги;
6. Лифт подвески;
8. Прокладка блока I-Vtec)))))
9. Передние тормозные диски со слотами.
10. Защита.
11. Автоодеяло. (сейчас особенно актуально)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: Что я сделал в моем Пилоте и горжусь этим и что было пши

:D :D :D
Отмечаю ДР третий день. :drinks:
Наткнулся на напильник.
Слегка поработал над Пилотом.
Не судите строго но получилось то, что получилось.
 

Вложения

  • 1143.jpg
    1143.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 344
Сверху Снизу