Pilot I Что то происходит с АКПП

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
На ТО-90 диагностировали шум в коробке - на месте, на холостом ходу слышен легкий шелест от коробки. Место однозначно локализовали - слушали фонендоскопом (? вроде так называется). Причину сказать не смогли. При начале движения шум, вроде бы, становится, тише. Откатал 700 км, приехал еще раз - слили масло из коробки, стружки нет. Коробка работает без нареканий. Если бы не шум, который я раньше и не замечал... Сегодня еще попробовал не месте передачи попереключать - переключение на 1-ю и с 1-ой происходит с ощутимым усилием... У всех так? Как-то я ей не пользовался раньше.:scratch_one-s_head: Чет не хочется коробку ремонтировать...
 

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Не хочу расстраивать, но по признакам выходит что фрикцион гидротраесформатора накрывается, лучше сразу в ремонт илиновый гидротрансформаттор брать, сам недавно коробку делал
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Не хочу расстраивать, но по признакам выходит что фрикцион гидротраесформатора накрывается, лучше сразу в ремонт илиновый гидротрансформаттор брать, сам недавно коробку делал
Какие еще симптомы?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@andruxa_lalala, попробовал у себя переключать в различных комбинациях, все переключения с одинаковым усилием происходят.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
попробовал у себя переключать в различных комбинациях, все переключения с одинаковым усилием происходят.
Что-то мне вспомнился анекдот:

Прислали русским лесорубам японскую бензопилу. Взяли они слегу. Вжик!-сказала японская пила и перепилила слегу. О, фля! (удивленно) сказали русские лесорубы. Взяли они толстое бревно. Вжик!- сказала японская пила и распилила бревно. О, фля! (удивленно) сказали русские лесорубы. Взяли они рельсу. Вж-шшшш-пртссс...- сказала японская пила и заглохла навсегда. О, фля! (назидательно) сказали русские лесорубы и продолжили пилить дрова двуручной пилой.

Это, видимо, про меня...
Что-то к 90 тыщам бегемот подрассыпался маленько. ТО-90 встало в 90 тыр... Теперь еще вот коробка. Кто-нибудь считал стоимость владения? После окончания гарантии вообще чудеса, смотрю, начинаются. Это при том, что последний, третий год, владения я пилотик у официалов не обслуживал.
 

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Из симптомов еще увеличение расхода топлива, задержка в передачах и толчки. В последствии может вылезти ошибка A/T TEMP
 

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
Всем привет! Может кто подскажет сколько выхаживают сцепление и сама АКПП, при своевременной заменой масло.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
на форуме есть люди с пробегом до замены - 900тыс, но есть и другие...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
toaster, вопрос был в теме первого пилота…
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster, вопрос был в теме первого пилота…
Ааа, тогда они все умерли...Там не видел больше 150.000км
Там с ними производят какой-то тантрический кекс, но безо всяких путных гарантий.
 
  • Like
Реакции: xH9
Сверху Снизу