Pilot I Что то происходит с АКПП

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Доброго времени суток всем. Может кто подскажет или посоветует. 1000 км назад поменял масло в коробке по причине того что стали ощущаться толчки. Масло было совсем черное. Менял частичной заменой. Толчки пропали, а сегодня машина на 2 перестала переключаться при разгоне, вернее если совсем медленно разгоняться то вроде нормально, но если газу дать, то обороты поднимаются а она не разгоняетс. Проверил уровень масла, вроде норма только запах гари немного. Поехал на аварийке и стала мигать лампочка D на селекторе, загорелся vsa, восклицательный знак и ЧЕК. Когда менял масло то маленький фильтр не менял. Что это может быть, готовиться к худшему или как?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
может разъем соскочил?
 

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
А где он находится?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Алексей65
Думаю это ремонт АКПП, диски и соленоиды под замену. Ну и прочее. Ищи норм сервис по переборке АКПП.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Алексей65 написал(а):
Доброго времени суток всем. Может кто подскажет или посоветует. 1000 км назад поменял масло в коробке по причине того что стали ощущаться толчки. Масло было совсем черное. Менял частичной заменой. Толчки пропали, а сегодня машина на 2 перестала переключаться при разгоне, вернее если совсем медленно разгоняться то вроде нормально, но если газу дать, то обороты поднимаются а она не разгоняетс. Проверил уровень масла, вроде норма только запах гари немного. Поехал на аварийке и стала мигать лампочка D на селекторе, загорелся vsa, восклицательный знак и ЧЕК. Когда менял масло то маленький фильтр не менял. Что это может быть, готовиться к худшему или как?
Первым делом я бы считал чек с движка и с коробки.
Далее можно уже действовать более осознано.
Может быть много чего: от глюков какого-либо датчика до капитального ремонта коробки.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Алексей65 а уровень масла какой?как проверяли (условия проверки)?? сколько масла залили при частичной замене? если перелили и уровень больше чем нужен , могут проявляться подобные проблемы, поскольку масло вспенивается из-за избытка(закипает) , и начинает вылезать куча ошибок и механические засады!"!!!!

с уважением Михалыч
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
PACE CAR-Алексей
Лехааааа, 1-й Пилот, сливал масло черное, воняет помененное, пробег почти мильёёёёёён.... ну что там смотреть. Разбор и ремонт. 50 К вложится, при нормальном мастере, не экономя. Начнет экономить - меньше 100К не станет, ибо переделывать будет пару раз.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
BlackPilot написал(а):
ибо переделывать будет пару раз.
Игорь, в этом ты прав!!!! скупой платит дважды!! но в моей практике были подобные темы, чем ЧЕРТИЛО не шутит)))) надо проверить !!!! 8-) ;)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
PACE CAR-Алексей
Он уже ответил. "Поменял масло, Проехал 1000 - масло воняет". Ну нет там ничего живого. Купить ремкомплект АКПП, отдать в хорошие руки, и через неделю будет как новенький. Датчики, сальники, подшипники - под замену и как чел. Смысл менять один соленоид когда его убьет через неделю труха, которая сыпется отовсюду.
 

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Считали код ошибки р0746 жлектромагнитный клапан регулятор давления жидкости акпп нарушена работа или завис в закрытом положении. Из за чего может быть?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Алексей65 написал(а):
Считали код ошибки р0746 жлектромагнитный клапан регулятор давления жидкости акпп нарушена работа или завис в закрытом положении. Из за чего может быть?
У брательника такое было на Крайслере. Сделал дешевенький ремонт, типа почистили, подергали..... 700 бакинских. Через 2 месяца снова. Закончилось ремонтом АКПП, погорели мозги - перепайка, продажа авто. Понятно что полтинник - деньги. Но это плата за большой старый автомобиль. К сожалению. Надо реально смотреть на вещи. Старые авто дорого содержать. И чем дальше - тем дороже. На вырученные купил Ларгуса - не нарадуется. Новый Ларгус: Экономичнее, 7 мест, Налог 5 копеек, 3 года проблем не знать. А ща выйдет версия "кросс". А скоро и с АКПП.
 

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
"Супер" перспективочка, все равно всем спасибо. Ларгус это разве машина? Машина это когда от управления получаешь удовольствие
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Алексей65
Вон продают Реджлайн 2009г бери - круто и удовольствие.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Алексей65 и все же сделайте необходимые проверки!!! Игорь от части прав, человек он прямолинейный-болтать зря не станет!! :) ;) 8-) но делать вывод не видя автомобиль не правильно! будут вопросы пишите в личку!!

с уважением Михалыч
 

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Спасибо и Игорю и Михалычу, раджа бы взял, только с наличкой напряг((( пилот все равно РУЛИТ
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
BlackPilot написал(а):
Алексей65
Вон продают Реджлайн 2009г бери - круто и удовольствие.
Хорошая машина, но по факту тот же Пилот(могу ошибаться), только с кузовом, так что, как мне кажется, разница только в налогах))))
По коробке.... Как минимум, после промывки соленойдов и замены фильтра надо посмотреть.
 

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Фильтр на замену есть, как промывать солен обиды я посмотрел, завтра займусь. Может у меня это из за того что масло в прошлый раз менял аппаратом и всю хрены подняло под давлением вверх и забило фильтр и соленойды?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Алексей65 написал(а):
Может у меня это из за того что масло в прошлый раз менял аппаратом и всю хрены подняло под давлением вверх и забило фильтр и соленойды?
ты сам ответил на свой вопрос
в немолодой Хонде делать этого категорически нельзя
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Алексей65
Мое мнение:
К сожалению, вам предстоит капремонт АКПП или замена на контрактную.
Черное и горелое масло - это сожженные фрикционы.
Но перед этим, в зависимости от стиля вождения, она (АКПП) должна была "пробуксовывать".
?? кто-нибудь еще подтвердит??
 
Сверху Снизу